ARBITRI: le designazionIi dalla SERIE D agli JUNIORES Regionali
3a giornata Serie D girone C:
BIANCOSCUDATI PADOVA - MORI S.STEFANO (Arb. Pietro Scatigna di Taranto)
CLODIENSE - TAMAI ( Arb. Riccardo Pelagatti di Livorno)
DRO - FC UNION PRO ( Arb. Andrea Colombo di Como)
GIORGIONE - FONTANAFREDDA ( Arb. Gionatan Civico di Vasto)
ITAL LENTI AC BELLUNO1905 - MEZZOCORONA (Arb. Gianluca Bariola di Piacenza)
LEGNAGO SALUS S.D.A.R.L. - CALCIO MONTEBELLUNA (Arb. Luigi Santorelli di Salerno)
N.K. KRAS REPEN - ALTOVICENTINO S.R.L. (Arb. Paolo Battistelli dell'Aquila)
SACILESE CALCIO SRL - UNION RIPA LA FENADORA (Arb. Marco Ceccon di Lovere)
UNION ARZIGNANOCHIAMPO - UNIONE TRIESTINA (Arb. Daniel Pedretti di Brescia)
3a giornata Eccellenza:
CHIONS - MANZANESE ( Arb. Aleksandar Djurdjevic di Trieste)
CJARLINS MUZANE - ZAULE RABUIESE (Arb. Matteo Paggiola di Legnago)
CORDENONS - TRICESIMO ( Arb. Pierfrancesco Carlevaris di Trieste)
OL3 - ISM GRADISCA (Arb. Davide Santarossa di Pordenone)
SANVITESE - TORRE PN (Arb. Piero Marangone di Udine)
TOLMEZZO CARNIA - GEMONESE (Arb. Luca Bergamin di Castelfranco Veneto)
UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE - LUMIGNACCO ( Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone)
VESNA - VIRTUS CORNO (Arb. Marco Martino di Latisana)
3a giornata Promozione girone A:
CALCIO PRATA - FLAIBANO (Arb. Matteo Dellasanta di Trieste)
COMUNALE FIUME V. BANNIA - LIGNANO ( Arb. Diego Sokolic di Trieste)
FLUMIGNANO - CALCIO TEOR (Arb. Marco Della Gaspera di Gorizia)
PRO FAGAGNA - PRAVISDOMINI (Arb. Gabriele Galiussi di Gorizia)
REANESE - CALCIO BANNIA (Arb. Guido De Marinis di Trieste)
RIVIGNANO - S.A. PORCIA (Arb. Andrea Canci di Tolmezzo)
SESTO BAGNAROLA - DIANA (Arb. Andrea Alex Sciortino di Udine)
3a giornata Promozione girone B:
AURORA BUONACQUISTO - RONCHI CALCIO (Arb. Luca Neri di Latisana)
COSTALUNGA - CORMONESE (Arb. Paolo Cattani di Tolmezzo)
PRO CERVIGNANO MUSCOLI - SEVEGLIANO (Arb.. Francesco Marri di Cormons)
SAN GIOVANNI - JUVENTINA SANT'ANDREA (Arb. Luca Marcuzzi di Udine)
SAN LUIGI CALCIO - VALNATISONE (Arb. Daniele De Prato di Udine)
SANGIORGINA - COMUNALE GONARS (Arb. Omar Bignucolo di Pordenone)
TORREANESE - MUGGIA (Arb. Christian Moret di Pordenone)
TORVISCOSA - TRIESTE CALCIO (Arb. Roberto Presotto di Pordenone)
3a giornata 1a categoria girone A:
CANEVA - GRAVIS (Arb. Jury Agostinis di Tolmezzo)
CORVA - CASARSA (Arb. Davide Scognamiglio di Monfalcone)
MANIAGO LIBERO - CAMINO (Arb. Massimo Urban di Tolmezzo)
POLISPORTIVA CODROIPO - VALLENONCELLO (Arb. Gabriele Angelocola di Trieste)
UNION PASIANO - RIVOLTO (Arb. Filippo Plotti di Latisana)
VAJONT - VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO (Arb. Stefano Tomasetig di Udine)
VALERIANO PINZANO - SAN QUIRINO (Arb. Gabriele Lava di Cervignano del Friuli)
VIRTUS ROVEREDO - BARBEANO (Arb. Simone Milillo di Udine)
3a giornata 1a categoria girone B:
ANCONA - LAVARIAN MORTEAN (Arb. Matteo Nigri di Trieste)
BUIESE - CAPORIACCO (Michele Burella di Pordenone)
ISONTINA - TARCENTINA (Emald Balla di Pordenone)
NUOVA SANDANIELESE - FULGOR (Edoardo Luglio di Monfalcone)
RAGOGNA - FAUGLIS (Luca Raccampo di Pordenone)
REAL UDINEST - RIVE D'ARCANO (Arb. Michele Donadelli di Tolmezzo)
RISANESE - UNION MARTIGNACCO (Arb. Fabrizio Righi di Cormons)
SANTAMARIA - CASSACCO (Arb. Thomas Grill di Trieste)
3a giornata 1a categoria girone C:
AQUILEIA - TERZO (Arb. Marco Balducci di Trieste)
AZZURRA - PRO ROMANS MEDEA (Arb. Lorenzo Zanier di Maniago)
BREG - GRADESE CALCIO (Arb. Davide Stefanutti di Udine)
DOMIO - SISTIANA DUINO AURISINA (Arb. Stefano Cecotti di Udine)
FO.RE. TURRIACO - PRIMOREC (Arb. Mattia Pascolo di Tolmezzo)
MARIANO - PONZIANA (Arb. Mattia Tomasin di Cervignano del Friuli)
MUGLIA FORTITUDO - SOVODNJE (Arb. Ermal Guze di Udine)
SANT'ANDREA SAN VITO - ISONZO (Arb. Flavio Pines di Cervignano del Friuli)
Juniores regionali girone A :
FLAIBANO - COMUNALE FIUME V. BANNIA ( Arb. Giovanni Grosso di Pordenone)
GEMONESE - TOLMEZZO CARNIA ( Arb. Gabriele Toffoletti di Udine)
LIGNANO - FLUMIGNANO (Arb. Federica Fabello di Latisana)
LUMIGNACCO - CORDENONS (Arb. Diego Colautti di Udine)
RIVIGNANO - CHIONS (Arb. Fathallah El Msatfi di Latisana)
S.A. PORCIA - SANVITESE (Arb. Muharrem Alla di Pordenone)
TORRE PN - REANESE (Arb. Federico Muccignato di Pordenone)
TRICESIMO - PRO FAGAGNA ( Arb. Maxim Sirbu di Udine)
Juniores regionali girone B :
CORMONESE - COSTALUNGA (Arb. Margaux Demeio di Monfalcone)
ISM GRADISCA - SAN GIOVANNI (Arb. Stefano Zilani di Trieste)
MANZANESE - SANGIORGINA (Arb. Emanuele Crainich di Cormons)
MUGGIA - UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE (Arb. Matteo Giormani di Trieste)
RONCHI CALCIO - PRO CERVIGNANO MUSCOLI (Arb. Fabio De Chirico di Udine)
TORREANESE - VESNA ( Arb. Gianpaolo Mariani di Udine)
TRIESTE CALCIO - ZAULE RABUIESE ( Arb. Michele Schiozzi di Gorizia)
VIRTUS CORNO - SAN LUIGI CALCIO ( Arb. Giacomo Bernardi di Cervignano del Friuli)
Juniores nazionali girone D:
CALCIO MONTEBELLUNA - BIANCOSCUDATI PADOVA (Arb Daniele Sbardella di Belluno)
FC UNION PRO - GIORGIONE CALCIO 2000 ( Arb. Luca Montaldo di Portogruaro)
FONTANAFREDDA - UNIONE TRIESTINA 2012 (Arb. Giorgio Lazzaroni di Udine)
MORI S.STEFANO - MEZZOCORONA (Arb. Mohamed El Hadidi Rovereto )
SACILESE CALCIO SRL - DRO (Arb. Lorenzo Ret di Udine )
TAMAI - ITAL LENTI AC BELLUNO1905 ( Arb. Adolfo Turnu di Pordenone)
UNION RIPA LA FENADORA - N.K. KRAS REPEN ( Arb. Antonio Codemo di Castelfranco Veneto)