ARBITRI - Dalla SERIE D agli JUNIORES REGIONALI
Nella foto l'arbitro Zin di Udine, due domeniche fa ha diretto bene il big -match di Premariacco, Azzurra - Palazzolo (2^Cat/C); domenica scorsa a Marsure, invece, sempre in 2^Cat/B Grigioneri - Taliamento, con qualche sbavatura...
Domani a Belluno per l'anticipo della Sacilese (SERIE D) designato un' arbitro lombardo; a Trieste per la gara Triestina - Clodiense , fischierà un pugliese. Campionati regionali: dall'Emilia, per dirigere l'incontro di Eccellenza, Vesna - Cordenons. Francesco Alberti precisamente da Imola. In Promozione a Torviscosa...dirigerà uno dei due Santarossa di Pordenone.
28a GIORNATA Serie D GIRONE C
UNION ARZIGNANOCHIAMPO - N.K. KRAS REPEN (Arb. Mario Cascone di Nocera Inferiore)
ITAL LENTI AC BELLUNO 1905 - SACILESE CALCIO SRL (Arb. Lorenzo Dalla Palma di Milano)
MORI S. STEFANO - CALCIO MONTEBELLUNA (Arb. Stefano Comunian di Biella)
FONTANAFREDDA - UNION RIPA LA FENADORA (Arb. Pietro Esposito di Aprilia)
TAMAI CALCIO - FC UNION PRO (Arb. Marco Dante di Roma 1)
GIORGIONE CALCIO 2000 - LEGNAGO SALUS S.D.A.R.L (Arb. Lorenzo Gentile di Seregno)
BIANCOSCUDATI PADOVA - DRO (Arb. Luigi Fichera di Catania)
UNIONE TRIESTINA 2012 - CLODIENSE (Arb. Vitantonio Lillo di Brindisi)
MEZZOCORONA - ALTOVICENTINO (Arb. Fabio Pasciuta di Agrigento)
26a GIORNATA ECCELLENZA
ITALA S. MARCO GRADISCA - TRICESIMO (Arb. Marco Martino di Latisana)
TORRE PN - CHIONS (Arb. Adolfo Turnu di Pordenone)
ZAULE RABUIESE - LUMIGNACCO (Arb. Filippo Tortolo di Cervignano del Friuli)
SANVITESE - TOLMEZZO CARNIA (Arb. Marco Bodini di Verona)
VIRTUS CORNO - GEMONESE (Arb. Diego Sokolic di Trieste)
CJARLINS MUZANE - MANZANESE (Arb. Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone)
OL3 - U. F. MONFALCONE (Arb. Piero Marangone di Udine)
VESNA - CORDENONS (Arb. Francesco Alberti di Imola)
26a GIORNATA PROMOZIONE GIRONE A
SPAL CORDOVADO - CALCIO PRATA (Arb. Guido De Marinis di Trieste)
PRO FAGAGNA - DIANA (Arb. Andrea Canci di Tolmezzo)
CALCIO BANNIA - SESTO BAGNAROLA ( Arb. Luca Neri di Latisana)
REANESE - COMUNALE FIUME VENETO/BANNIA (Arb. Fabio Dusso di Udine)
CALCIO TEOR - LIGNANO (Arb. Davide Benedetti di Tolmezzo)
PRAVISDOMINI - FLAIBANO (Arb. Alessandro Cipolla di Udine )
EDMONDO BRIAN - S.A.PORCIA (Arb. Lorenzo Biondini di Trieste)
FLUMIGNANO - RIVIGNANO (Arb. Federico Gobbato di Latisana)
26a GIORNATA PROMOZIONE GIRONE B
TRIESTE CALCIO - COM. GONARS (Arb. Gabriele Galiussi di Gorizia)
RONCHI CALCIO - JUVENTINA SANT'ANDREA (Arb. Aleksandar Djurdjevic di Trieste )
PRO CERVIGNANO MUSCOLI - SAN GIOVANNI CALCIO (Arb. Marco Della Gaspera di Gorizia)
AURORA BUONACQUISTO - TORREANESE (Arb. Stefano Cecotti di Udine)
SAN LUIGI CALCIO - SANGIORGINA (Arb. Idealj Kolari di Latisana)
TORVISCOSA - CORMONESE (Arb. Davide Santarossa di Pordenone)
SEVEGLIANO - COSTALUNGA (Arb. Michele Burella di Pordenone)
VALNATISONE - MUGGIA (Arb. Fabiola Daneluz di Pordenone)
26a GIORNATA PRIMA CATEGORIA GIRONE A
VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO - VALLENONCELLO (Arb. Martina Zonta di Trieste)
VAJONT - CANEVA (Arb. Gianluca Toselli di Cormons)
RIVOLTO - CAMINO (Arb. Luca Raccampo di Pordenone)
BARBEANO - GRAVIS (Arb. Jurj Agostinis di Tolmezzo)
VIRTUS ROVEREDO- SAN QUIRINO (Arb. Badreddine Mamouni di Tolmezzo)
UNION PASIANO - POLISPORTIVO CODROIPO (Arb. Haaron Vassallo di Gorizia)
CASARSA - VALERIANO PINZANO (Arb. Nicola Bitto di Pordenone)
CORVA - MANIAGO LIBERO (Arb. Gabriele Toffoletti di Pordenone)
26a GIORNATA PRIMA CATEGORIA GIRONE B
TARCENTINA - NUOVA SANDANIELESE (Arb. Filipppo Okret di Monfalcone)
RAGOGNA - FULGOR (Arb. Davide Bignucolo di Pordenone)
ISONTINA - BUIESE (Arb. Luigi Cristiano di Pordenone)
REAL UDINEST - ANCONA (Arb. Marco Balducci di Trieste)
UNION MARTIGNACCO - LAVARIAN MORTEAN (Arb. Alberto Cordenons di Pordenone)
RIVE D'ARCANO - CAPORIACCO (Arb. Emanuele Crainich di Cormons)
RISANESE - SANTAMARIA (Arb. Fabrizio Righi di Cormons)
ATLETICO FAUGLIS - CASSACCO (Arb. Davide Stefanutti di Udine )
26a GIORNATA PRIMA CATEGORIA GIRONE C
FO.RE TURRIACO - MARIANO ( Arb. Vincenzo Salvador di Pordenone)
BREG - ISONZO S. P. (Arb. Fabio De Chirico di Udine)
AZZURRA GO - AQUILEIA (Arb. Paolo Casella di Pordenone)
MUGLIA FORTITUDO - DOMIO (Arb. Michele Schiozzi di Pordenone)
PRO ROMANS MEDEA - SANT'ANDREA SAN VITO ( Arb. Matteo Vindigni di Cervignano del Friuli)
SOVODNJE - TERZO (Arb. Edoardo Luglio di Monfalcone)
PRIMOREC - SISTIANA DUINO AURISINA (Arb. Stefano Tomasetig di Udine)
27a GIORNATA JUNIORES REGIONALI GIRONE A
TRICESIMO - TORRE PN (Arb. Andrea De Paoli di Udine)
REANESE - COMUNALE FIUME VENETO/BANNIA (Arb. Roberto De Stefanis di Udine)
LIGNANO - LUMIGNACCO ( Arb. Filippo Plotti di Latisana)
PRO FAGAGNA - FLAIBANO (Arb. Maxim Sirbu di Udine )
S.A. PORCIA - GEMONESE (Arb. Emald Balla di Pordenone)
SANVITESE - CHIONS (Arb. Giovanni Grosso di Pordenone)
27a GIORNATA JUNIORES REGIONALI GIRONE B
SAN GIOVANNI CALCIO - U.F. MONFALCONE (Arb. Margaux Demeio di Monfalcone)
VESNA - COSTALUNGA (Arb. Thomad Curri di Monfalcone)
ZAULE RABUIESE - MANZANESE (Arb. Thomas Grill di Trieste)
SAN LUIGI - CORMONESE (Arb. Stefano Zilani di Trieste)
VIRTUS CORNO - MUGGIA (Arb. Ermal Guze di Udine)
24a GIORNATA JUNIORES NAZIONALI GIRONE D
CALCIO MONTEBELLUNA - MEZZOCORONA (Arb. Adrilon Daulle di Belluno)
FC UNION PRO - MORI S. STEFANO (Arb. Luca Marin di Mestre)
UNION RIPA LA FENADORA - UNIONE TRIESTINA 2012 (Arb. Andrea Sebenello di Castelfranco Veneto)
DRO - BIANCOSCUDATI PADOVA (Arb. Stefano Plotegher di Trento)
N.K. KRAS REPEN - GIORGIONE CALCIO 2000 (Arb. Christian Moret di Pordenone)
SACILESE CALCIO SRL - ITAL LENTI AC BELLUNO 1905 (Arb. Piero Marangone di Udine)
TAMAI - FONTANAFREDDA (Arb. Matteo Cristin di Cervignano del Friuli )