Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPRESENTATIVE - Moras, Furlano e Albanese: ecco le scelte

I selezionatori hanno convocato per gli allenamenti della prossima settimana chi ha buone possibilità di partecipare al Torneo delle Regioni

Riparte a pieno ritmo l'attività delle rappresentative regionali, impegnate a preparare il Torneo delle Regioni di aprile. Sono stati diramati i convocati dai selezionatori Moras, Furlano e Albanese che durante la prossima settimana guideranno le rispettive sedute di allenamento. 
Aprirà il trittico Andrea Albanese, timoniere della rappresentativa Giovanissimi, che ha chiamato per martedì (ore 14.30) in quel di Villa Vicentina (terreno in sintetico) i seguenti giocatori: 

ANCONA: Codutti Alberto, Jaku Klevis, Ramirez Elias Mathias.
AQUILEIA: Malaroda Alex.
AURORA BUONACQUISTO: Castenetto Ryan.
CJARLINS MUZANE: Bolzonella Filippo, Moro Simone, Sgheri Emanuele, Torresan Nicola.
COMUNALE FONTANAFREDDA: Cauz Filippo, Calliku Alessio, Plai Andrea, Roman Elia, Toffoli Simone.
DONATELLO CALCIO: Capellari Elio, Divella Lorenzo, Pucci Nicola, Sparavigna Daniele, Spessot Simone, Tirelli Alex.
MANZANESE: Bruno Carlos, Buso Federico, Msatfi Yassin, Passaro Michele, Santosuosso Stefano.
POLISPORTIVA CODROIPO: Bortolussi Federico.
SAN LUIGI CALCIO: Andorno Nicolas, Forza Giacomo.
TRICESIMO: Coceani Mattia, Delle Case Simone, Dimroci Emanuele.
TRIESTE CALCIO: Benzan Riccardo, Gueye Alioune, Malandrino Fabio, Perfetto Gabriele, Vrh Massimiliano. UDINE UNITED RIZZI CORMOR: Bassi Simone.

Il giorno dopo, mercoledì, alle 14.15 sul sintetico di Muscoli (Cervignano del Friuli), sarà la volta degli Allievi di Andrea Furlano di ritrovarsi. Ecco i convocati:

ANCONA: Ceka Gjergj, Lubian Diego, Pertoldi Giacomo.
CASARSA; Mirolo Filippo.
CJARLINS MUZANE: Fon Deroux Aubin, Parovel Davide.
CORDENONS: Marson Gabriele.
DONATELLO CALCIO: Fattori Marco, Mirabelli Daniele.
COMUNALE FONTANAFREDDA: Pasqualetto Yari.
MANZANESE: Bulfon Luca, Cestari Samuele, Clemente Samuel.
OL3: Del Fabbro Tommaso.
PRO CERVIGNANO: Serra Andrea.
PRO FAGAGNA: Clarini Thomas.
PRO GORIZIA: Cantarutti Luca, Casasola Stefano.
SAN LUIGI CALCIO: Carlevaris Andrea, Fabris Daniele, Janjic Pedrag.
TRICESIMO: Zuliani Filippo.
TRIESTINA CALCIO 1918: Crevatin Stefano.
VIRTUS CORNO: Kanapari Alessio.

Infine, giovedì toccherà a Massimiliano Moras e ai suoi Juniores scendere sul terreno in sintetico di Villa Vicentina, con inizio delle grandi manovre alle 9.45 (?). Ecco i prescelti:

AURORA BUONACQUISTO: Paolini Symon.
CAMINO: Grossutti Alan.
CJARLINS MUZANE: Gregoris Mirko, Koci Amateo, Rover Marco.
COMUNALE FONTANAFREDDA: Leonarduzi Samuele, Lisotto Riccardo.
EDMONDO BRIAN: Meret Lorenzo.
GEMONESE: Marcon Yuri, Venturini Lorenzo.
LUMIGNACCO: Garzitto Jonathan.
OL3: Spollero Eric.
N.K. KRAS REPEN: Stranieri Marco.
RIVE D’ARCANO: Peresano Luca.
SAN QUIRINO: Gasparotto Gianmarco.
SAN LUIGI CALCIO: Peric Gabriele.
SANVITESE: Colussi Andrea.
TORVISCOSA: Clocchiatti Jacopo, Del Piccolo Davide.
TRIESTE CALCIO: Lombardi Gabriele, Venturini Lorenzo.
UNION PASIANO: Montagner Mattia, Moras Mattia.
VESNA: Sammartini Alberto.  

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/01/2017
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,80349 secondi