RAPPRESENTATIVE - Ecco i ragazzi chiamati per l'ultimo test
Settimana di amichevoli per le selezioni di Albanese, Furlano e Moras, attesa a Buja, Visogliano e Carlino. Il Torneo delle Regioni ormai è dietro l'angolo
Ultimo test prima della partenza per il Torneo delle Regioni delle tre rappresentative regionali giovanili.
La prossima sarà, dunque, una settimana importante per le selezioni plasmate da Andrea Albanese, Andrea Furlano e Massimiliano Moras, che hanno diramato l'elenco dei convocati per le amichevoli in programma rispettivamente martedì, mercoledì e giovedì.
Giovanissimi (martedì, ore 15.45, a Buja, per l'amichevole con l'Udinese con inizio ore alle 17)
CJARLINSMUZANE Moro Simone, Sgheri Emanuele,Torresan Nicolas
DONATELLO CALCIO Divella Lorenzo, Pucci Nicolas, Sparavigna Daniele, Tirelli Alex
COM. FONTANAFREDDA Basso Francesco, Calliku Alessio, Poles Matteo, Toffoli Simone
MANZANESE Bruno Carlos, Msatfi Yassin, Santosuosso Stefano
POLISPORTIVA CODROIPO Bortolussi Federico
TRICESIMO Delle Case Simone, Coceano Mattia
TRIESTE CALCIO Malandrino Fabio, Perfetto Gabriele, Vhr Massimiliano, Zuani Furio
Allievi (mercoledì, ore 14.45, a Visogliano, per l'amichevole con il N.K. Gorica con inzio alle ore 16)
ANCONA Candotti Tiziano, Pertoldi Giacomo
CASARSA Trevisan Alberto
CJARLINS MUZANE Coccolet Andrea, Ferri Wiliam, Parovel Davide
DONATELLO Anconetani Giuliano, Facca Michael
COMUNALE FIUME V. BANNIA Coletto Mattia
COMUNALE FONTANAFREDDA Pasqualetto Yari
MANZANESE Bulfon Luca, Cestari Samuel
OL3 Del Fabbro Tommaso
PRO FAGAGNA Clarini Thomas
PRO GORIZIA Casasola Stefano
SAN LUIGI CALCIO Carlevaris Andrea, Cottiga Gabriele, Fabris Daniele
TRICESIMO Zuliani Filippo
TRIESTINA CALCIO 1918 Crevatin Stefano
VESNA Francioli Simone
Juniores (giovedì, ore 16.15, a Carlino, per l'amichevole con il Cjarlins Muzane con inizio alle 17.30)
BUIESE Sabidussi Samuele
CHIONS Vittore Lorenzo
CJARLINS MUZANE Gregoris Mirko, Rover Marco
COMUNALE FIUME V. BANNIA Di Sarro Nicola
COMUNALE FONTANAFREDDA Leonarduzi Samuele
EDMONDO BRIAN Meret Lorenzo
FLAIBANO Aste Damiano, Domini Simone
LUMIGNACCO Cargnello Gianluca, Garzitto Jonathan
MANZANESE Malusà Andrea
RIVE D’ARCANO Peresano Luca
SAN LUIGI CALCIO Peric Gabriele, Ponis Andrea
TORVISCOSA Del Piccolo Davide
TRIESTE CALCIO Lombardi Gabriele, Venturini Lorenzo
UNION PASIANO Montagner Mattia
VIRTUS CORNO Chitoui Amour
© RIPRODUZIONE RISERVATA