Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


AMICHEVOLI - Il programma e i risultati del calcio d'agosto

Ecco l'elenco delle sfide estive, in continuo aggiornamento, per iniziare a scaldare i motori


Come ogni anno, proponiamo un elenco delle gare amichevoli che ci terrano compagnia nel mese di agosto. Chiediamo alle società di aggiornarci, qualora intervenissero delle modifiche o delle aggiunte, al fine di rendere un servizio completo ai lettori, ai tifosi e agli addetti ai lavori.

LE AMICHEVOLI DI QUESTA SETTIMANA
(per modifiche o aggiunte SMS 335 - 6791867)  

Lunedi 21 Agosto
Quadrangolare a S. Lorenzo Isontino con JUVENTINA, CORMONESE, ISONTINA, PRO GORIZIA (si giocano le finali anche il 23 agosto)
JUVENTINA - CORMONESE  ore 19.00
ISONTINA - PRO GORIZIA  ore 21.00
Trofeo "S. Lorenzon" , Romans (Go), ore 19. Triangolare Girone A
MARIANO, LA FORTEZZA, PRO ROMANS

Martedi 22 agosto
SAN QUIRINO – BANNIA a Vivaro
3° Memorial "G. Zanet"- Quadrangolare con RONCHI - TURRIACO - ROMANA - MLADOST
RONCHI - TURRIACO ore 18.30
ROMANA - MLADOST ore 20.30
Trofeo "S. Lorenzon" , Romans (Go), ore 19. Triangolare Girone B
VILLESSE, TORRE TAP., SERENISSIMA
Triangolare a Gaiarine ore 20.00 con CALCIO AVIANO, UNION GAIA, REFRONTOLO

Mercoledi 23 agosto
PRATA FALCHI – CORDENONS ore 17.00 a Meduna
Triangolare a Ceolini con FONTANAFREDDA – TAMAI – PORTOMANSUE’
FLAIBANO – MANZANESE ore 19.00
RISANESE - LUMIGNACCO ore 20.00
SPAL CORDOVADO - PORTOGRUARO
UNION PASIANO - CORVA ore 20.00

Venerdi 25 agosto
Finali 3° Memorial "G. Zanet" a Vermegliano ore 18.30 e 20.30
Quadrangolare a Rivolto con CODROIPO, BERTIOLO, RIVOLTO, SEDEGLIANO
Finali Trofeo "S. Lorenzon" ore 19.00 (finale 3° posto); ore 21.00 (finale 1° posto)

Sabato 26 agosto
MANIAGOLIBERO – SAN QUIRINO ore 16.00
BRUGNERA – VALLENONCELLO ore 16.00
SARONE CANEVA – VAJONT a Caneva ore 17.00
VIGONOVO – BANNIA ore 17.00
VALERIANO – TAGLIAMENTO ore 18.00
VESNA - ZARJA ore 18.30 a Santa Croce
Triangolare a Corva ore 16.00 con CORVA, AZZANESE,TIEZZO 

Mercoledi 6 settembre  
SPILIMBERGO – MANIAGOLIBERO ore 20.00

@RIPRODUZIONE RISERVATA

 


Scarica la nuova App ItaliaGol 

Link per Android
Clicca qui

Link per Apple
Clicca qui                       


 http://i.imgur.com/nDJI6Z0.jpg

AMICHEVOLI:

SABATO 12  AGOSTO  LE  AMICHEVOLI
RISULTATI - MARCATORI - COMMENTI
CLICCA QUI

Sabato 12 agosto
TAMAI – LIA PIAVE ore 16.30 a Francenigo
SPAL CORDOVADO – FONTANAFREDDA ore 17.00
GEMONESE – SANVITESE ore 18.30 al Green Hotel
CORDENONS – VAJONT ore 17.00 a Villa D’Arco
FIUME VENETO – BERRETTI PORDENONE ore 17.00
JUVENTINA – TORVISCOSA ore 18.00
NOVENTA DI PIAVE – PRAVISDOMINI ore 16.30
VESNA - LUMIGNACCO ore 18.00
CHIONS - PORTOGRUARO ore 17.00 a Villotta
PRIMORJE - TRIESTINA ore 20.00 a Prosecco

Domenica 13 agosto
UDINESE PRIMAVERA – BRIAN ore 11.00 ad Ampezzo
Triangolare a Motta di Livenza ore 16,00, con LIVENTINA, INTER PRIMAVERA, CJARLINS MUZANE

Giovedi 17 agosto
SARONE CANEVA – TAMAI ore 17.00 a Caneva
ISONTINA - JUVENTINA ore 19.30
3° Memorial "Giovanni Sandrin" a Gonars: ore 19.00 VIRTUS CORNO - RISANESE; ore 21.00 GONARS - SANGIORGINA

Venerdi 18 agosto
Trofeo DIGAS a Colloredo ore19.30 con COLLOREDO, TOLMEZZO,TARCENTINA, PRO FAGAGNA (gare il 18-19 e 23 agosto)
Triangolare a Teor con: TEOR, CAMINO, SPAL CORDOVADO
VESNA - CHIARBOLA/PONZIANA ore 19.30 a Santa Croce

SABATO 19  AGOSTO  LE  AMICHEVOLI
RISULTATI - MARCATORI -  COMMENTI
CLICCA QUI

Sabato 19 agosto
CORVA - CORVA Juniores ad Andreis ore 15.00
SARONE CANEVA – UNION PASIANO ore 15,30 a Sarone
FOSSALTA DI PIAVE – PRAVISDOMINI ore 16.30
FONTANAFREDDA - TAMAI Juniores ore 16.30 a Forcate
MANZANESE - SANVITESE ore 16.30 ad Ampezzo
FIUME VENETO – CORDENONS ore 17.00
PORCIA – VAJONT ore 17.00 a Cimolais
OL3 - ISM  ore 17 a Marsure
Triangolare federale campo sportivo di Lauzacco ore 18.00
UNION 91, SANTAMARIA, SERENISSIMA    
BRIAN – FLAIBANO ore 18.00
Triangolare Stadio "Boito" di  Monfalcone ore 18.00
UFM, LUMIGNACCO, MARANESE
LA SALUTE DI LIVENZA - CHIONS ore 19.00
FLAMBRO - RIVOLTO a Flambro ore 19.00
Torneo "Sandrin a Gonars. Le finali: ore 19.00 Sangiorgina - Risanese; ore 21.00 Gonars - Virtus Corno
TORVISCOSA – UDINESE PRIMAVERA
Triangolare a Cervignano con PRO CERVIGNANO, SAN LUIGI, ISONZO
Sabato 19 e Domenica 20 agosto. Quadrangolare a Lestans Memorial " Claudio Cesca"; sabato dalle 16.30 UNIONE SMT - SPILIMBERGO; alle 19.30 MANIAGOLIBERO - VALERIANO
CASARSA – CODROIPO ore 16.00 a Lauco

SABATO 19  AGOSTO  LE  AMICHEVOLI
RISULTATI - MARCATORI -  COMMENTI
CLICCA QUI


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 21/08/2017
 

Altri articoli dalla provincia...








Stagione al via, Friuligol si rinnova

Avvisiamo i nostri affezionati lettori che abbiamo suddiviso le news in speciali sezioni dedicate: ULTIME NEWS DILETTANTI - ULTIME NEWS GIOVANILI - ULTIME NEWS AMATORIPiù in basso, poco prima del VIDEO FRIULIGOL (dove viene trasmessa in genere l'ultima in...leggi
08/09/2015


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,67802 secondi