Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPP. GIOVANISSIMI - Grande lavoro per Albanese, che ne chiama 52

Sono i ragazzi convocati dal selezionatore per la doppia seduta di allenamento di martedì a Villa Vicentina

Si prospetta un martedì pomeriggio assai impegnativo per il selezionatore della rappresentativa regionale Giovanissimi: Andrea Albanese, infatti, ha organizzato una doppia seduta di allenamento, che si svolgerà sul sintetico di Villa Vicentina.
Sono ben 52 i ragazzi convocati, suddivisi in due gruppi che si avvicenderanno sotto gli occhi dello staff tecnico. 
Ecco i primi protagonisti di questa nuova avventura della rappresentativa regionale di categoria.  

1° GRUPPO (ore 14.15)

AQUILEIA Colonna Romano Adriano, Marega Leonardo.
CJARLINS MUZANE Barboni Nicolò, Calligaro Christian, Cambi Nicola, Chiccaro Tommaso, Viotto Simone, Zamaro Cristian.
ISM GRADISCA De Corte Leonardo.
MANZANESE Hadzic Sanel, La Notte Elia, Lassoued Kallil, Zunino Samuele.
POL. CODROIPO Tomasini Alessandro, Zanello Lorenzo.
S.GIOVANNI Ravalico Simone, Vecchiet Nicola, Alunni Barbarossa Giovanni.
SAN LUIGI CALCIO Trokan Nicholas, Zanier Nicolò.
TRICESIMO Tullio Matteo.
TRIESTE CALCIO Pozzani Filippo, Candido Davide, Jerman Alessio.
U.FINCANTIERI MONFALCONE Grassi Tommaso, Tranchina Matteo.

2° GRUPPO (ore 15.45) 

ANCONA Feruglio Andrea, Fiorenzo Alex, Menazzi Tommaso, Moro Enrico, Toffolutti Jacopo.
AURORA BUONACQUISTO Pastorello Luca.
CASARSA Gkertsos Tomas.
DONATELLO Bledig Samuel, Codromaz Mattia, Del Negro Gabriel, Locati Lorenzo, Rufino Davide.
FONTANAFREDDA Celanti Maiko, Iacca Raffaele, Simonella Davide.
GEMONESE Barzazi Giovanni.
PRATA FALCHI VISINALE Michelazzo Mattia, Sarri Michele.
PRO FAGAGNA Bego Erik, Cominotto Diego.
SANVITESE Comisso Elia, Cotti Commetti Filippo, Cover Andrea, De Clara Diego, Tavella Leonardo.
UNION MARTIGNACCO Lizzi Simone. 

 @RIPRODUZIONE RISERVATA

Tutti i campionati Regionali in DIRETTA LIVE!
Scarica gratuitamente la nuova App ItaliaGol 

Link per Android
Clicca qui

Link per Apple
Clicca qui


Con la APP di FRIULIGOL sul tuo smartphone, oltre a leggere le news pubblicate quotidianamente sul sito www.friuligol.it, trovi tutti i campionati del Friuli - Venezia Giulia, dalla Serie A, ai dilettamti  il calcio a 5, il campionato Carnico  gli amatori e tutto il calcio giovanile.
Con la APP puoi seguire la tua squadra e il tuo campionato in tempo reale. Aggiornamenti disponibili su Desk - Mobile.


http://i.imgur.com/WqvPRi6.jpg

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 19/10/2017
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,81064 secondi