Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPRESENTATIVE - I convocati per la doppia sfida con il Koper

Martedì le due amichevoli vedranno impegnate le selezioni regionali di Furlano e Albanese, passaggio importante nel percorso di avvicinamento al Torneo delle Regioni


Doppio appuntamento con i pari età del Koper per le Rappresentative regionali Allievi e Giovanissimi, che martedì giungeranno in pulmann (da Palmanova e Rabuiese) a Capodistria per sostenere le due interessanti amichevoli, mentre si avvicina l'appuntamento cruciale del Torneo delle Regioni. I selezionatori Andrea Furlano e Andrea Albanese hanno comunicato l'elenco dei convocati per la trasferta in terra slovena: ecco riportati qui sotto. 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI 

CASARSA Vecchiettini Davide. 
CJARLINS MUZANE Massaro Mattia, Cocolet Andrea, Cimmino Giovanni.
DONATELLO SSD Kogoi Renè, Drecogna Alessio, Toso Christopher.
COMUNALE FIUME V. BANNIA Coletto Mattia.
COMUNALE FONTANAFREDDA Desiderati Simone.
GEMONESE Pugnetti Andrea.
ISM GRADISCA Boemo Nicholas.
PRO FAGAGNA Frimpong Elvis.
SAN LUIGI CALCIO Gregoris Gianluca, Fabris Daniele, De Lindegg Leonardo.
SANVITESE Venaruzzo Riccardo, Dario Alessio Aaron.
TOLMEZZO CARNIA Baron Mattia.
TRIESTE CALCIO Abdulai Neat, Marincich Marco.


RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI

ANCONA Toffolutti Jacopo, Carlon Matteo, Fiorenzo Alex, Moro Enrico.
AQUILEIA Levinte Igor.
CJARLINS MUZANE Felluga Elia, Viotto Simone, Zamaro Cristian.
DONATELLO SSD Bledig Samuel, Moratti Nicolò, Codromaz Mattia, Rufino Davide.
OL3 Rocco Samuel.
SAN LUIGI CALCIO Trokan Nicholas.
ROIANESE Shala Elvis.
S.GIOVANNI Ravalico Simone.
SANVITESE Tavella Leonardo.
TRIESTE CALCIO Candido Davide, Pozzani Filippo, Jerman Alessio. 

Tutti i campionati Regionali in DIRETTA LIVE!
Scarica la nuova App ItaliaGol

Link per Android
Clicca qui

Link per Apple
Clicca qui

 

Con la APP di FRIULIGOL sul tuo smartphone, oltre a leggere le news pubblicate quotidianamente sul sito www.friuligol.it, trovi tutti i campionati del Friuli - Venezia Giulia, dalla Serie A, ai dilettamti  il calcio a 5, il campionato Carnico  gli amatori e tutto il calcio giovanile.
Con la APP puoi seguire la tua squadra e il tuo campionato in tempo reale. Aggiornamenti disponibili su Desk - Mobile.

http://i.imgur.com/WqvPRi6.jpg

 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/02/2018
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,92032 secondi