Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Udine


RAPPR. UDINE - Le convocazioni di Moro per i 2002 e 2004

Prendono il via anche le selezioni udinesi. Prima allenamenti martedì 17 a Tarcento e giovedì 19 a Premariacco


Muovono i primi passi anche le selezioni della Delegazione di Udine, quelle delle annate 2002 e 2004. Le due rappresentative sono state affidate alle cure di Alberto Moro, che ha diramato le convocazioni riferibili alle sedute di allenamento previste rispettivamente per martedì 17 e giovedì 19 aprile. 

Selezione della Delegazione di Udine, annata 2002
(martedì 17-4 a Tarcento, ore 15)

AURORA BUONACQUISTO Pradissitto Matteo, Sebastianutti Luca, Zanini Leonardo.
AZZURRA PREMARIACCO Murati Helsi, Re Emiliano.
FULGOR Gyamfi Claudio, Ibrahimi Enric, Msafti Taha, Gosparini Marco.
MAJANESE Matieto Luca, Simaz Filippo.
NIMIS Fossa Davide, Orlandi Giovanni.
OL3 Baccari Riccardo, Panato Roberto Kristian.
PALMARKET PAGNACCO Perdomo Castillejo Joaquin Gabriel, Chiarparin Marcello, Di Bernardo Lorenzo Abdulai Tefik.
TARCENTINA Gasic Veljko, Zampis Matteo.
TRICESIMO Vlasin Denis.
UNION MARTIGNACCO Lunardi Alex, Lavia Nicola.


Selezione della Delegazione di Udine, annata 2004
(Giovedì 19-4 a Premariacco, ore 15)


AURORA BUONACQUISTO Sostero Samuel, Driussi Emanuele, IacobuzIo Simone, Ugoletti Gianluca.
AZZURRA PREMARIACCO Quintana Marcos Rafael, Sattolo Nicolò.
FULGOR Qualizza Andrea.
MAJANESE Galdi Lucio, Modesti Andrea.
NUOVA OSOPPO Ridolfo Valentino, Cecconello Samuel.
OL3 Brusini Andrea, Panato Jordan.
PALMARKET PAGNACCO Bozzo Iacopo, De Clara Maverick, Marri Riccardo, Rizzi Marco, Venier Simone, Bolzicco Nicholas.
TARCENTINA Nodale Alessandro.
TRICESIMO Danelutti Luca, Beorchia Mattia, Rossi Federico.
UNION MARTIGNACCO Napoli Tommaso.  


Tutti i campionati Regionali in DIRETTA LIVE!
Scarica la nuova App ItaliaGol

Link per Android
Clicca qui

Link per Apple
Clicca qui

 

Con la APP di FRIULIGOL sul tuo smartphone, oltre a leggere le news pubblicate quotidianamente sul sito www.friuligol.it, trovi tutti i campionati del Friuli - Venezia Giulia, dalla Serie A, ai dilettamti  il calcio a 5, il campionato Carnico  gli amatori e tutto il calcio giovanile.
Con la APP puoi seguire la tua squadra e il tuo campionato in tempo reale. Aggiornamenti disponibili su Desk - Mobile.

http://i.imgur.com/WqvPRi6.jpg

 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 07/04/2018
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,89783 secondi