Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPR. GORIZIA - Giovedì a Romans con i ragazzi di Falanga e Rossi

Doppia seduta di allenamento per Allievi e Giovanissimi. Continuano le selezioni dei due tecnici


Rappresentative della Delegazione di Gorizia: l'appuntamento è per giovedì in quel di Romans d'Isonzo, con gli Allievi chiamati a raccolta da Fabiano Falanga (dalle ore 16), e i Giovanissimi sottoposti alle cure di Giorgio Rossi (dalle 15.15). Ecco l'elenco dei convocati dai due selezionatori. 

RAPPRESENTATIVA ALLIEVI

AQUILEIA: Jadran Virginio, Zoff Mattia, Giacobbi Mattia.
AUDAX SANR.: Ciubej Daniel.
AZZURRA: Rigato Daniele.
FIUMICELLO: Boso Giovanni, Furlan Giacomo.
ISONTINA: Graziano Alessandro, Negrin Lorenzo, Marletta Michele, Passon Marco.
ISONZO: Falanga Stefano, Mian Tommaso, Puntaferro Samuele.
I.S.M. GRADISCA: Ferrari Matteo, Kasa Lenox.
PRO GORIZIA: Bene Thomas, Komjanc Francesco.
PRO ROMANS M.: Cumin Matteo, Godeas Sebastiano, Lavrencic Daniel.
RONCHI: Bassetto Filippo, De Odorico Patrick, Martin Mattia.
TORVISCOSA: Lavdrim Durmisi.
U. F. MONFALCONE: Belgiorno Francesco, Chiarolanza Simone, Comentale Kevin.

RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI

AQUILEIA: Latacignola Jacopo.
ARIS SAN POLO: Annibale Emanuele.
AUDAX SANROCCHESE: De Savorgnani Alessandro, Zucchelli Gianmarco.
AZZURRA: Manna Andrea, Renzulli Marco Niccolò.
FIUMICELLO: Namoini Fabrizio.
FO. RE. TURRIACO: Cosolo Michele, De Luca Vittorio.
I.S.M. GRADISCA: Mileta Davide, Skabar Dean, De Faveri Giacomo.
PRO CERVIGNANO: Ballaminut Nicola, Mastrantuoni Francesco, Rolff Daniele.
PRO GORIZIA: Bene Giulio, De Luca Riccardo.
PRO ROMANS MEDEA: Visintin Elia, Zanetti Alessio.
RONCHI: Feresin Marco, Moretti Riccardo, Puccia Giorgio.
SOVODNJE: Cibini Mitja, Tomsic Massimo.
U.F. ISONTINA: Franco Federico, Simonetti Alessio.
U.F.MONFALCONE: Gabersini Kaique, Grassi Tommaso.


Tutti i campionati Regionali in DIRETTA LIVE!
Scarica la nuova App ItaliaGol

Link per Android
Clicca qui

Link per Apple
Clicca qui

 

Con la APP di FRIULIGOL sul tuo smartphone, oltre a leggere le news pubblicate quotidianamente sul sito www.friuligol.it, trovi tutti i campionati del Friuli - Venezia Giulia, dalla Serie A, ai dilettamti  il calcio a 5, il campionato Carnico  gli amatori e tutto il calcio giovanile.
Con la APP puoi seguire la tua squadra e il tuo campionato in tempo reale. Aggiornamenti disponibili su Desk - Mobile.

http://i.imgur.com/WqvPRi6.jpg

 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/05/2018
 

Altri articoli dalla provincia...




LA NOVITA'- Farra rinasce: grazie, Samp!

Era il 2011: all’epoca, il club agonizzava, restando in vita soltanto con il calcio femminile. Presto, tutto inevitabilmente finì ma, dopo un oscurantismo durato 7 anni, e...leggi
13/07/2018






























Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,87170 secondi