Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Udine


RAPPR. UDINE - I 2002 domani a Udine, i 2004 giovedì a Palmanova

Doppia seduta di allenamento per le selezioni di Alberto Moro. Ecco i convocati

https://i.imgur.com/PbG9rZl.jpg

Tra domani, mercoledì 30 maggio, e giovedì 31 maggio, il selezionatore Alberto Moro guiderà due sedute di allenamento, la prima riguardante la squadra Allievi, la seconda la formazione Giovanissimi. 
A Moro si è affidata la Delegazione di Udine
I 2002 si ritroveranno a Udine, campo sportivo di Viale dello Sport, con inizio alle 16.30, mentre i 2004 utilizzeranno il Bruseschi di Palmanova, sempre con inizio alle 16.30. Ecco di seguito i ragazi convocati da Moro.  

Selezione 2002

AURORA BUONACQUISTO Sebastianutti Luca. 
AZZURRA PREMARIACCO Re Emiliano.
DEPORTIVO JUNIOR D’Antona Riccardo.
DONATELLO CALCIO Almberger Matteo, Caruso Arcangelo.
FULGOR Gyamfi Claudio, Ibrahimi Enric, Msafti Taha.
LATISANA RONCHIS Paccagnin Federico.
MANZANESE Manera Christian, Santosuosso Stefano, Biteznik Elia.
OL3 Baccari Riccardo.
PALMA CALCIO Mian Gianluca, De Iuliis Alessandro.
PALMARKET PAGNACCO Perdomo Castillejo Joaquin Gabriel, Abdulai Tefik.
PRO FAGAGNA Petrovic Aleksa, Tomini Francesco.
SANGIORGINA Falcomer Fabian, Miolo Alessio, Mattiuzzi Giovanni.
SEDEGLIANO Mucignato Luca.
UDINE UNITED RIZZI CORMOR Aricò Filippo.
UNION MARTIGNACCO Lunardi Alex, Magnabosco Federico.

Selezione 2004

AURORA BUONACQUISTO Driussi Emanuele.
AZZURRA PREMARIACCO Quintana Marcos Rafael, Sattolo Nicolò.
DEPORTIVO JUNIOR Braidotti Davide.
MANZANESE Cantarutti Filippo, Iacumin Luca, Tomasin Cristian.
OL3 Panato Jordan, Lorenzini Francesco.
PALMARKET PAGNACCO Bozzo Iacopo, Papagna Luca, Carpentieri Jacopo.
PRO FAGAGNA Gasparini Mathias, Viola Diego, Cecconi Enrico.
TARCENTINA Nodale Alessandro.
TRICESIMO Danelutti Luca, Beorchia Mattia, Rossi Federico.
UDINE UNITED RIZZI CORMOR Lubinski Davide, Zuliani Alberto, Mecchia Edoardo.
UNION MARTIGNACCO Napoli Tommaso, Sorrentino Paolo Santiago, Andrighetti Tommaso.
YOUNG WARRIORS Sulska Eros.

Tutti i campionati Regionali in DIRETTA LIVE!
Scarica la nuova App ItaliaGol

Link per Android
Clicca qui

Link per Apple
Clicca qui

 

Con la APP di FRIULIGOL sul tuo smartphone, oltre a leggere le news pubblicate quotidianamente sul sito www.friuligol.it, trovi tutti i campionati del Friuli - Venezia Giulia, dalla Serie A, ai dilettamti  il calcio a 5, il campionato Carnico  gli amatori e tutto il calcio giovanile.
Con la APP puoi seguire la tua squadra e il tuo campionato in tempo reale. Aggiornamenti disponibili su Desk - Mobile.

http://i.imgur.com/WqvPRi6.jpg

 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 29/05/2018
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,99468 secondi