Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Tolmezzo


ARBITRI - A Maieron, Scalettaris e Miu le gare più attese

Tre gli anticipi: al Goi di Gemona, a Imponzo e Verzegnis. Proponiamo programma, designazioni arbitrali e calciatori squalificati

https://i.imgur.com/PbG9rZl.jpg

Settima giornata (la sesta per la Terza) del Carnico che bussa alla porta tra sabato (tre gli anticipi: al Goi di Gemona, a Imponzo e a Verzegnis) e domenica. Proponiamo di seguito le designazioni arbitrali, il programma e i calciatori squalificati.   

PRIMA CATEGORIA (domenica, ore 17.30)

CAMPAGNOLA - CEDARCHIS Carmelo Ferro (Cormons)  sabato, ore 18
CAVAZZO - PONTEBBANA Stefano Cargnelli (Maniago)
FUSCA - MOBILIERI SUTRIO Luca Rivellini (Udine)
ILLEGIANA - VILLA Kevin Sappada (Tolmezzo)
NUOVA TARVISIO - ENAL CERCIVENTO Madid Borsetto (Tolmezzo)
REAL IMPONZO CADUNEA - VAL DEL LAGO Davide Turale (Udine)  
TRASAGHIS - OVARESE Giordano Maieron (Tolmezzo)

SQUALIFICATI:

Un turno: BURBA MARCO (CEDARCHIS), BONFIGLIOLI MANUEL (REAL IMPONZO CADUNEA), DI GIANANTONIO MATTEO (VAL DEL LAGO).

https://i.imgur.com/dpA8lLm.png


SECONDA CATEGORIA  (domenica, ore 17.30)

AMARO - IL CASTELLO DI GEMONA Guido Bonari (Tolmezzo)
ARDITA - NUOVA OSOPPO Andrea Plozner (Tolmezzo)
AUDAX - STELLA AZZURRA Jessica Mecchia (Tolmezzo)
FOLGORE - RAVASCLETTO Pierenrico Scalettaris (Udine)
TIMAUCLEULIS - S.PIETRO Daniele Di Salvo (Tolmezzo)
VERZEGNIS - VELOX PAULARO Marco Zerbinati (Udine)  sabato, ore 16.30

SQUALIFICATI:
Un turno: DA POZZO RAMON (RAVASCLETTO), BORIA RICCARDO (VERZEGNIS).

 

TERZA CATEGORIA  (domenica, ore 17.30)

ANCORA - 
COMEGLIANS Paolo Cattani (Tolmezzo)
BORDANO - VIOLA Savino Buonavitacola (Gorizia)
EDERA ENEMONZO - LAUCO Nicole Puntel (Tolmezzo)
MOGGESE - CALCIO SAPPADA Lejdi Strazimiri (Udine)
PALUZZA - AMPEZZO Stefano Cecotti (Udine)
VAL RESIA - LA DELIZIA Manuel Miu (Tolmezzo)

SQUALIFICATI:
Due turni: FERINO CRISTIAN (COMEGLIANS).
Un turno: PIUSSI MASSIMO (BORDANO), SERBAN CRISTINEL M (BORDANO).  

 

Anche quest'anno Friuligol sarà in prima linea per seguire i 3 gironi del campionato Carnico.  A supporto per tutti gli aggiornamenti la APP ITALIAGOL.

Aggiornamenti in tempo reale sulla APP ITALIAGOL e nelle pagine interne di Friuligol punteggio e marcatori (se inserita la rosa).


Tutti i campionati Regionali in DIRETTA LIVE!
Scarica la nuova App ItaliaGol

Link per Android
Clicca qui

Link per Apple
Clicca qui

 

Con la APP di FRIULIGOL sul tuo smartphone, oltre a leggere le news pubblicate quotidianamente sul sito www.friuligol.it, trovi tutti i campionati del Friuli - Venezia Giulia, dalla Serie A, ai dilettamti  il calcio a 5, il campionato Carnico  gli amatori e tutto il calcio giovanile.
Con la APP puoi seguire la tua squadra e il tuo campionato in tempo reale. Aggiornamenti disponibili su Desk - Mobile.

http://i.imgur.com/WqvPRi6.jpg

 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/06/2018
 

Altri articoli dalla provincia...











CAVAZZO - Busutti si è dimesso

Dal Cavazzo è arrivata la seguente comunicazione: "Dopo una riunione tra l'allenatore e i dirigenti della società avente per oggetto il...leggi
20/06/2018























Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,92269 secondi