Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


I RECUPERI - Ecco gare e date delle partite ancora da giocare

Eccellenza, Prima categoria, ma anche Over 40 e campionati della costola pordenonese...



Proponiamo al lettore l'elenco delle gare da recuperare, con le relative date, per quel che riguarda i campionati del Collinare

https://i.imgur.com/dpA8lLm.png

LCFC  ECCELLENZA

5ª g Nojar Zellina – Merce Rara  il 21/01/19 ore 20.45

LCFC  PRIMA A

5ª g Gunners – Tramonti  il 26/01/19  ore 14.45

5ª g Highlanders – Tolmezzo  il 28/01/19  ore 20.30

8ª g Campeglio – Colungna il 22/12/18  ore 14.30

8ª g Cassacco – Turkey Pub  il 26/01/19 ore 14.45

8ª g Dinamo Korda – Highlanders il 31/01/19 ore 20.30

8ª g Tramonti – Braulins il 19/01/19 ore 14.30

LCFC  PRIMA B

6ª g  Muzzanella – Bibione il 19/12/18 ore 20.45

8ª g  Muzzanella – San Marco Iutizzo il 26/01/19 ore 15.00

8ª g  Pozzuolo – Ruda  il 26/01/18 ore 14.30

8ª g  La Rosa – Sclaunicco  il 19/12/18 ore 20.30

https://i.imgur.com/dpA8lLm.png

AREA PN

LCFC  CHAMPIONSHIP 1

5ª g  Cimpello – Milan Club  il 26/01/19 ore 15.00

LCFC  CHAMPIONSHIP 2

2ª g  Aurora – Faid  il 10/12/18  ore 20.30

LCFC  CHAMPIONSHIP 3

1ª g  Aviano Draghi – San Giovanni il 10/12/18 ore ??

2ª g  Forcate – Borc  il 12/12/18  ore 20.30

2ª g  Pescincanna – Aviano Draghi il 25/01/19 ore 20.15

https://i.imgur.com/dpA8lLm.png

OVER 40
LCFC  INFERNO

1ª g  Milan Club – Warriors  il 17/12/18  ore 20.30

1ª g  Sangiorgina – La Rosa il 28/01/19 ore 20.30 campo Cervignano

4ª g  Depover – Sangiorgina il 12/12/18 ore 20.45

4ª g  La Rosa – Spilimbergo  il 21/01/19 ore 20.30

5ª g. Spilimbergo – Depover  il 10/12/18  ore 20.30

5ª g  San Daniele – Milan Club il 10/12/18 ore 20.45

5ª g  La Rosa – Warriors  il  10/12/18  ore 20.30

5ª g  Sangiorgina – Dim.Giardino il 21/02/19 ore 20.45

LCFC  PURGATORIO

8ª g  Bottosso – Tricesimo il 10/12/18 ore 20.45

8ª g  Medea – Folgore il 10/12/18  ore 20.45

LCFC  PARADISO

5ª g  Virtus Udine – Climassistance  il 10/12/18 ore 20.30

5ª g  Pizzeria Vincenzo – La Valanghe il 10/12/18 ore 20.30

8ª g  La Fortezza – Brigata Brovada il 15/12/18 ore 14.30


Modificando la data delle gare, automaticamente gli incontri verrànno inseriti nella pagina della  DIRETTA  "LE PARTITE DEL GIORNO" e saranno visibili nella relativa giornata di gara, nonchè aggiornati attraverso la APP Italiagol. In caso di ulteriori variazioni le società sono gentilmente pregate di interagire con la redazione. Grazie per la vostra collaborazione.

https://i.imgur.com/dpA8lLm.png



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/12/2018
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 1,06342 secondi