Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPRESENTATIVE - Le convocazioni di Moso e Pisano

L'appuntamento per le selezioni Allievi e Giovanissimi è per giovedì prossimo in quel di Villa Vicentina



Dopo il test della Rappresentativa Juniores andato in scena ieri allo Sfriso di Sacile, ecco il nuovo e doppio appuntamento per le selezioni regionali Giovanissimi e Allievi, che si ritroveranno giovedì prossimo (13 dicembre) in quel di Villa Vicentina (terreno in sintetico) per altrettanti raduni selettivi. 
I tecnici Marco Pisano e Pierangelo Moso hanno diramato le relative convocazioni, che di seguito pubblichiamo. 

GIOVANISSIMI - UNDER 15 (ore 14.30)

ANCONA De Clara Maverick
AQUILEIA Gabersini Kaique, Franco Alessandro
CJARLINS MUZANE Vida Davide
COM. FONTANAFREDDA O’Brien Michael, Nogarol Pierre Maurice, Pinton Filippo
DONATELLO SSD Manitta Fabio, Presti Cristiano, Sambo Patrick
MANZANESE Bozzo Jacopo, Mason Federico, Tomasin Cristian
SAN LUIGI CALCIO Marin Jeremy, Stoini Simone
SANGIORGINA Zanchetta Joseph, Bressan Erik, De Oliveira Alan
SANVITESE Rinaldi Habtamu, Dainese Mattia
TORRE Furios Lorenzo
TRIESTE CALCIO Biscardo Federico, Fabjan Filippo, Ghersetti Rudy, Baricchio Luca
UNION MARTIGNACCO Napoli Tommaso

ALLIEVI - UNDER 17 (ore 16.15)

ANCONA Abdulai Tefik, Dassi Lorenzo, Mazzapica Alessandro, Perdomo Castillejo Joaquim Gabriel
AQUILEIA Langella Antony
CJARLINS MUZANE Fabris Filippo, Kolgecaj Engjel, Lugnan Gianluca, Palmegiano Carlo
DONATELLO SSD Bearzot Andrea, Braidotti Luca, Zonta Andrea
ISM GRADISCA Ferrari Matteo
MANZANESE Dimroci Emanuele, Murello Alex
PRO CERVIGNANO M. Vezil Luca
PRO FAGAGNA Coloso William
SAN LUIGI CALCIO Forza Giacomo, Hovhannessian Daniele, Kostic Aleksa
SANVITESE Bance Rovier
TOLMEZZO CARNIA Ursella Federico
TRIESTE CALCIO Sigur Nicolò
TRIESTINA VICTORY Corrente Simone, Pitacco Dennis, Schiavon Leonardo

 

 



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 06/12/2018
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,95961 secondi