Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


DOMENICA 13/1 - Le gare in programma. Doppio Cjarlins - Triestina

La prima giornata della seconda fase partirà tra una settimana per Under 14, Under 15 (girone B) e Under 16



Il Comitato regionale della Figc ha anticipato il primo turno di alcuni campionati regionali giovanili, quelli che domenica prossima (13 gennaio) inizieranno la seconda fase
Si tratta degli Sperimentali Allievi (Under 16) e Giovanissimi (Under 14), entrambe categorie al gran completo, nonché il girone B dei Giovanissimi (Under 15), quello a 10 squadre, di cui Udinese e Pordenone fuori classifica. 
E lo saranno, fuori classifica, pure Cussignacco e Trieste Calcio negli Under 14. 

Si segnala il doppio confronto (Under 16 e 14) nei gironi A tra Cjarlins Muzane e Triestina Victory. E promette scintille, nell'Under 14 girone A un pirotecnico Manzanese - Udinese programmato a Cormons
Ma ecco, di seguito, il programma di domenica prossima. 

ALLIEVI UNDER 16 (FASCIA B)

1^ Giornata - GIRONE A 13/01/2019 ore 10.30
CJARLINS MUZANE - TRIESTINA VICTORY   Pocenia
ISM GRADISCA - ANCONA  Via King, San Valeriano
PRATA FALCHI VISINALE - DONATELLO SSD Via Volta, Prata di Pordenone
CORNO CALCIO - SANVITESE  Via dei Pini, Corno di Rosazzo
MANZANESE - Riposa

1^ Giornata - GIRONE B 13/01/2019 ore 10.30
CHIAVRIS - CAVOLANO  Via Alessandria, Udine
GRAVIS - TRIESTE CALCIO Viale Rimembranza, Casarsa
UDINE UNITED RIZZI CORMOR - OL3  Rizzi, Udine
PRO FAGAGNA - SAN DANIELE CALCIO  Via Pieve, Dignano
PRO ROMANS MEDEA - Riposa

1^ Giornata - GIRONE C 13/01/2019 ore 10.30
ESPERIA 97 - UNION MARTIGNACCO  Via Udine, Castions di Strada
SAN LUIGI CALCIO - TRIVIGNANO  Rouna, Prosecco
VARMESE - LIVENTINA S.ODORICO  Via Zuttioni, Varmo
NK KRAS REPEN - CONDOR  Statale 202, Opicina
COM. FIUME V. BANNIA - Riposa

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15

1^ Giornata - GIRONE B 13/01/2019 ore 10.30 
UDINESE CALCIO - ISM GRADISCA   Via Div. Julia, Pagnacco
FORUM JULII CALCIO - RICR. SPORTIVO MANIAGO  Gagliano di Cividale
TRIESTINA VICTORY - PORDENONE CALCIO  Loc. Santa Croce di Trieste
SANVITESE - GEMONESE  Via Prodolone, S.Vito al Tagl.to
ROIANESE - S.GIOVANNI  Loc. Mattonaia, S.Dorligo della Valle

GIOVANISSIMI UNDER 14 (FASCIA B)

1^ Giornata - GIRONE A1 13/01/2019 ore 10.30
SANVITESE - COM. FIUME V.BANNIA  Via dello Sport, S.Vito al Tagl.to
DONATELLO SSD - ISM GRADISCA  Parrocchiale Paderno, Udine
TS & FVG FOOTBALL AC. - SAN LUIGI CALCIO  Via Petracco “B”, Trieste
MANZANESE - UDINESE CALCIO  P.le Atleti Azzurri, Cormons
TRIESTINA CALCIO - CJARLINS MUZANE  Villaggio del Pescatore

1^ Giornata - GIRONE B 13/01/2019 ore 10.30
S.GIOVANNI - TERZO  Loc. Basovizza, Trieste
COM. FONTANAFREDDA - UDINE UNITED RIZZI CORMOR  Loc. Forcate di Fontanafredda
RICR. SPORTIVO MANIAGO - ZAULE RABUIESE  Via Stadio, Maniago
SANGIORGINA - VALVASONE ASM  Via Cavolano, Cavolano
CAVOLANO - Riposa

1^ Giornata - GIRONE C 13/01/2019 ore 10.30
TERENZIANA STARANZANO - CALCIO ZOPPOLA  Via Atleti Azzurri, Staranzano
PORDENONE CALCIO - VESNA  Via Cellina, Montereale
BUIESE - NK KRAS REPEN  Via Trento, Treppo Grande
ANCONA - SERENISSIMA PRADAMANO  Piazza della Vittoria, Percoto
TORRE - Riposa

1^ Giornata - GIRONE D 13/01/2019 ore 10.30
RANGERS - AURORA PORDENONE  Via della Roggia, Udine
SANT'ANDREA SAN VITO - UNION RORAI  Loc. Dolina, S.Dorligo della Valle
REANESE - CONDOR  Via Stadio “B”, Reana del Roiale
CUSSIGNACCO CALCIO f.c. - SAN LUIGI CALCIO / B  Via Padova, Cussignacco
UNION MARTIGNACCO - TOLMEZZO CARNIA  Loc. Plasencis

1^ Giornata - GIRONE E 13/01/2019 ore 10.30
SALESIANA DON BOSCO - MANZANESE / B  “Grigoletti”, Pordenone
TARCENTINA - PRATA FALCHI VISINALE  Via Pascoli, Tarcento
POL. CODROIPO - ESPERIA 97  Loc. Biauzzo di Codroipo
TRIESTE CALCIO f.c. - PRO FAGAGNA  Via dei Mulini, Muggia
AQUILEIA - ROIANESE  Tapogliano



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 06/01/2019
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03530 secondi