Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RECUPERI - Ecco gare e date delle sfide che non sono state disputate

Dall'Eccellenza, agli Over ai campionati di Pordenone sono numerose la gare che il 2018 lascerà in eredità al nuovo anno...



Di seguito pubblichiamo l'elenco completo dei recuperi programmati nelle varie categorie gestite dalla Lcfc. I risultati di questi incontri, vista la nuova calendarizzazione, potranno essere aggiornati in diretta attraverso la App Italiagol, che di riflesso aggiorna in tempo reale le pagine interne di Friuligol.

https://i.imgur.com/dpA8lLm.pngLCFC  ECCELLENZA
5ª g Nojar Zellina – Merce Rara  il 21/01/19 ore 20.45


LCFC  PRIMA A
5ª g Gunners – Tramonti  il 26/01/19  ore 14.45

5ª g Highlanders – Tolmezzo  il 28/01/19  ore 20.30

8ª g Campeglio – Colungna il 26/01/19  ore 14.30

8ª g Cassacco – Turkey Pub  il 26/01/19 ore 14.45

8ª g Dinamo Korda – Highlanders il 31/01/19 ore 20.30

8ª g Tramonti – Braulins il 19/01/19 ore 14.30


LCFC  PRIMA B
8ª g  Muzzanella – San Marco Iutizzo il 26/01/19 ore 15.00

8ª g  Pozzuolo – Ruda  il 26/01/19 ore 14.30

10ªg Tisasno – Pozzuolo  il 19/01/19 ore 15.00

11ªg Corno ShowBiz – San Marco Iutizzo 18/01/19 ore 20.30

https://i.imgur.com/dpA8lLm.png
LCFC  CHAMPIONSHIP 1
5ª g  Cimpello – Milan Club  il 26/01/19 ore 15.00

7ª g  Campagna – Avvocati  il 26/01/19 ore 15.00


LCFC  CHAMPIONSHIP 3
2ª g  Pescincanna – Aviano Draghi il 25/01/19 ore 20.15

7ª g  Forcate – Sp.San Giovani il 01/03/19 ore 20.45

7ª g  Primo Maggio - Pescincanna il 01/04/19 ore 20.45
 

LCFC  INFERNO
1ª g  Milan Club – Warriors  il 21/01/19  ore 20.30

1ª g  Sangiorgina – La Rosa il 28/01/19 ore 20.30 campo di Cervignano (Via Capoia)

4ª g  La Rosa – Spilimbergo  il 21/01/19 ore 20.30

5ª g  Sangiorgina – Dim. Giardino il 21/02/19 ore 20.45



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 28/12/2018
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,02939 secondi