Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPRESENTATIVE - Giovedì raduno selettivo per Moso e Pisano

Le convocazioni dei due tecnici, responsabili rispettivamente delle squadre Allievi e Giovanissimi. L'appuntamento è a Villa Vicentina



Nuova tornata di raduni selettivi per le Rappresentative regionali Under 17 e Under 15: l'appuntamento è per giovedì prossimo sul sintetico di Villa Vicentina, quando prima gli Allievi convocati da Pierangelo Moso (dalle 14.30) e poi i Giovanissimi di Marco Pisano (dalle 16.15) si cimenteranno con l'intento di guadagnarsi un posto nelle squadre che difenderanno i colori del Friuli Venezia Giulia al Torneo delle Regioni. 
Ecco l'elenco dei convocati dai due selezionatori. 

UNDER 17

ANCONA Dassi Lorenzo
CJARLINS MUZANE Cignola Ismaele, Lugnan Gianluca, Torresan Nicola
COM. FIUME V. BANNIA Facchin Alberto
DONATELLO SSD Bronzin Pietro, Calliku Alessio, Capellari Elio
I.S.M. GRADISCA Kasa Lenox
ISONZO Puntaferro Samuele
LUMIGNACCO Barden Emanuel, Mikaila Fahuz.
MANZANESE Biteznik Elia, Delle Case Simone, Michelutto Marco, Msatfi Yassin
PRO CERVIGNANO M. Giomo Mattia, Vezil Luca
PRO FAGAGNA Cosolo Wiliam
SAN LUIGI CALCIO De Lindegg Leonardo, Forza Giacomo, Kostic Aleska
TOLMEZZO CARNIA Vidotti Stefano
TRIESTE CALCIO Sigur Nicolò
TRIESTINA VICTORY Shiavon Leonardo
UNION MARTIGNACCO Mini Massimiliano.

UNDER 15

ANCONA De Clara Maverik
AQUILEIA Gabersini Kaique, Franco Alessandro, Pafundi Luigi
CJARLINSMUZANE Vida Davide
COM. FONTANAFREDDA O’Brien Michael, Pinton Filippo, Moras Lorenzo, Rizzo Andrea
DONATELLO SSD Manitta Fabio, Presti Cristiano, Sambo Patrick, Tell Gianluca
MANZANESE Bozzo Jacopo, Rogovich Thomas, Mason Federico, Tomasin Cristian
SANVITESE Rinaldi Habtamu
SAN LUIGI CALCIO Marin Jeremy
SANGIORGINA Zanchetta Joseph
UNION MARTIGNACCO Micelli Francesco
TORRE Furios Lorenzo
TRIESTE CALCIO Ghersetti Rudy, Baricchio Luca, Biscardo Federico, Fabjan Filippo,



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 19/01/2019
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,02847 secondi