Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPRESENTATIVE - Nuove convocazioni. Gli Allievi a Nova Gorica

Giovedì 7 febbraio Moso (Under 17) e Pisano (Under 15) torneranno al lavoro, i primi per un'amichevole con l'Nd Gorica, i Giovanissimi svolgendo un raduno selettivo a Villa Vicentina



Ci riprovano le rappresentative regionali Under 15 e Under 17, che non poterono svolgere i raduni selettivi dello scorso 24 gennaio a causa del maltempo. 
Il nuovo appuntamento è fissato per giovedì 7 febbraio, con gli Allievi di Pierangelo Moso che si ritroveranno a Nova Gorica (stadio Sportni Park, terreno in sintetico) per l'amichevole con l'Nd Gorica che inizierà alle 16. I Giovanissimi di Marco Pisano, invece, sosterranno un raduno selettivo a Villa Vicentina, con inizio alle 14.30.
Ecco l'elenco dei convocati comunicato dai due selezionatori 

UNDER 15

ANCONA De Clara Maverik, Papagna Luca
AQUILEIA Gabersini Kaique, Franco Alessandro, Pafundi Luigi, Annibale Emanuele
CJARLINS MUZANE Redzepi Ahmet
COM. FONTANAFREDDA O’Brien Michael, Pinton Filippo, Moras Lorenzo, Rizzo Andrea
DONATELLO SSD Manitta Fabio, Presti Cristiano, Sambo Patrick, Tell Gianluca
MANZANESE Bozzo Jacopo, Rogovich Thomas, Mason Federico, Tomasin Cristian
SANVITESE Rinaldi Habtamu
SAN LUIGI CALCIO Marin Jeremy
SANGIORGINA Zanchetta Joseph
TORRE Furios Lorenzo
TRIESTE CALCIO Baricchio Luca, Biscardo Federico, Fabjan Filippo

UNDER 17 

ANCONA Mazzapica Alessandro
CHIONS Ronco Mattia
CJARLINS MUZANE Cignola Ismaele, Torresan Nicola
DONATELLO SSD Bronzin Pietro, Calliku Alessio, Capellari Elio, Colonna Romano Adriano
I.S.M. GRADISCA Kasa Lenox
LUMIGNACCO Mikaila Fahuz
MANZANESE Biteznik Elia, Delle Case Simone, Santosuosso Stefano, Msatfi Yassin
SAN LUIGI CALCIO Forza Giacomo
TOLMEZZO CARNIA Vidotti Stefano
TORRE Lagravinese Filippo
TRIESTE CALCIO Sigur Nicolò
TRIESTINA VICTORY Andorno Nicolas, Battera Leonardo



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 31/01/2019
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,01895 secondi