Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPRESENTATIVE - A Cervignano e Villa Vicentina test con l'Udinese

Martedì e giovedì amichevoli con le formazioni bianconere per le selezioni di Pisano e Moso. Ecco i convocati



Tempo di collaudi e amichevoli per le rappresentative regionali Allievi e Giovanissimi, che vedono sempre più avvicinarsi l'appuntamento con il Torneo delle Regioni. Così martedì e giovedì della prossima settimana sono in programma altrettante amichevoli con formazioni di categoria dell'Udinese

ALLIEVI (Under 17)

Su indicazione del Selezionatore Regionale, Pierangelo Moso, i sotto segnati calciatori sono convocati per il giorno GIOVEDI’ 28 MARZO 2019 alle ore 14.15 presso il Campo Sportivo Comunale (erba artificiale) di Via Duca d’Aosta a Villa Vicentina (UD) per disputare una gara amichevole con l’UDINESE CALCIO (inizio ore 15.30):

CHIONS Ronco Mattia
CJARLINS MUZANE Cignola Ismaele, Lugnan Gianluca, Torresan Nicola
COM. FIUME V.BANNIA Facchin Alberto
DONATELLO SSD Bronzin Pietro, Calliku Alessio, Capellari Elio, Colonna Adriano Romano
LUMIGNACCO Mikaila Fahuz
MANZANESE Coceano Mattia, Delle Case Simone, Santosuosso Stefano, Msatfi Yassin
PRATA FALCHI VISINALE Kramil Imad
PRO FAGAGNA Cosolo Wiliam
RONCHI CALCIO Calistore Umberto
SAN LUIGI CALCIO Forza Giacomo
SANT’ANDREA S.VITO Montestella Alex
TOLMEZZO CARNIA Vidotti Stefano
TORRE Lagravinese Filippo
TRIESTINA VICTORY Curzolo Samuele

GIOVANISSIMI (Under 15)

Su indicazione del Selezionatore Regionale, Marco Pisano, i sotto segnati calciatori sono convocati per il giorno MARTEDI’ 26 MARZO 2019 alle ore 14.15 presso il Campo Sportivo (erba naturale) “Edi Colussi” di Via del Zotto a Cervignano del Friuli (UD) per disputare una gara amichevole con l’UDINESE CALCIO (inizio ore 15.30):

ANCONA De Clara Maverik, Papagna Luca, Rizzi Marco
AQULIEIA Franco Alessandro, Gabersini Kaique
CJARLINS MUZANE Redzepi Ahmet
COM. FONTANAFREDDA Moras Lorenzo, Pinton Filippo, O’Brien Michael
DONATELLO SSD Manitta Fabio, Presti Cristiano, Sambo Patrik, Tell Gianluca
MANZANESE Bozzo Jacopo, Mason Federico, Tomasin Cristian
SAN LUIGI CALCIO Marin Jeremy
UNION MARTIGNACCO Micelli Francesco
TORRE Furios Lorenzo
TRIESTE CALCIO Baricchio Luca, Biscardo Federico, Ghersetti Rudi



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 19/03/2019
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,02728 secondi