Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Trieste


RAPPRESENTATIVE TS - Lunedì a Opicina Allievi e Giovanissimi

Le convocazioni dei selezionatori De Nuzzo e Giglio a cui sono state affidate le due squadre della Delegazione giuliana



Doppio appuntamento per lunedì a Opicina per le rappresentative provinciali della Delegazione di Trieste. Quella Allievi è stata affidata a Pierpaolo De Nuzzo, quella Giovanissimi è agli ordini di Angelo Giglio
Di seguito, ecco l'elenco dei ragazzi convocati dai due selezionatori per il “raduno selettivo con allenamento e gara a ranghi contrapposti”

ALLIEVI (ore 15.45)

DOMIO Vecchiet Emanuele
MONTEBELLO DON BOSCO: Dicorato Giuliano, Molini Marco
MUGLIA F.: Lo Nigro Matteo, Mancosu Giacomo, Pavan Michele Trajkovic Denis
OPICINA: Lonza Pietro, Miclaucich Davide
SANT'ANDREA SAN VITO: Bercic Francesco, Ciriello Mattia, D'Adamo Federico
SISTIANA SESLJAN: Bencina Emilio, Celardi Davide, Kaurin Paolo, Pecar Patrik, Skerk Liam
STUDENTI: Donati Davide, Ieraci Giacomo, Merzari Mattia, Parodi Giacomo, Pasetti Massimiliano
ZAULE RABUIESE Bandiera Emmanuele, Cifarelli Carlo, Coslovich Giovanni, Indelicato Fabio

GIOVANISSIMI (ore 14.45)

DOMIO: Fatigati Giovanni Lorenzo, Giorio Diego, Gorla Gabriele, Musuruana Francesco
MONTEBELLO DON BOCO: Simionato Pastor Luca
MUGLIA F.: Spadoni Simone, Vescio Samuel
PRIMORJE: Sannino Alessandro, Sterle Daniele
ROIANESE: Orsini Alessandro
SANT'ANDREA SAN VITO: Cernigoi Erik, Francioli Emiliano, Horvat Ivan, Moioli Iacopo, Romano Giulio Massimo, Stakic Stefan
SISTIANA SESLJAN: Biloslavo Paolo, Interlandi Tommaso, Leban Erik, Pitacco Manuel, Putzu Emilio, Zagar Sasa
STUDENTI: Zorzin Federico
TS&FVG FOOTBALL ACADEMY: Bavdaz Simone, Bugliano Luca 

 



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 22/02/2019
 

Altri articoli dalla provincia...











PROVINCE - Udine stende Trieste

A Monfalcone sono andate in scena le semifinali Under 17 del Torneo delle Province: la sfida  tra le rappresentative di Udine e Trieste ...leggi
30/05/2019








Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,01872 secondi