Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Tolmezzo


RAPPR. TOLMEZZO - Quattro amichevoli tra mercoledì e sabato

L'Under 15 sfiderà Nuova Osoppo e Gemonese, l'Under 17 si metterà alla prova affrontando Verzegnis e Comeglians



I selezionatori distrettuali Cosimo Lomartire e Alessio Casali, dopo i primi allenamenti e le prime amichevoli, hanno effettuato una selezione fra i papabili a far parte, rispettivamente, della Rappresentativa Under 15 e della Rappresentativa Under 17 della Delegazione di Tolmezzo in occasione dell’imminente Torneo delle Provincie.

Relativamente ai Giovanissimi-Under 15, per mercoledì alle ore 17.30 (inizio gara ore 18.30) presso il campo sportivo “A. Forgiarini” di Osoppo, per una gara amichevole con la formazione categoria allievi dell’A.S.D. Nuova Osoppo, e per venerdì alle ore 17.30 (inizio gara ore 18.30) presso il campo sportivo di Venzone, per una gara amichevole con la formazione categoria allievi dell’A.S.D. Gemonese, sono stati convocati i seguenti 22 calciatori:

ARTA TERME Casasola Massimo, Caroli Davide, Ortis Matteo;

CAVAZZO Dell’Angelo Luca, Di Biase Tommaso;

OVARESE Timeus Gabriele, Capellari Matteo;

PONTEBBANA Galtarossa Fabio;

REAL IMPONZO C. Di Lena Rudy, Candoni Nicolò, Vlaich Luca, Nardella Samuele, Selenati Alessandro;

TARVISIO Marta Samuel, Petrin Samuele;

TRASAGHIS Giorgiutti Federico;

VELOX PAULARO Screm Simone, Fabiani Alessandro, Adami Andrea Denis;

VILLA Robati Bazoft Nima, Sicco Madian, Santellani Simone.

Per quanto riguarda gli Allievi-Under 17, per mercoledì alle ore 17.30 (inizio gara ore 18.30) presso il campo sportivo di Verzegnis, per una gara amichevole con la formazione dell’A.S.D. Verzegnis, e per sabato alle ore 15 (inizio gara ore 16) presso il campo sportivo di Comeglians, per una gara amichevole con la formazione dell’A.S.D. Comeglians, sono convocati i seguenti 25 calciatori:

ANCORA Cimador Lorenzo;

ARTA TERME Pittino Mathias;

CAVAZZO Capellari Alex, Gabrieli Daniele;

CERCIVENTO Nodale Filippo;

MOBILIERI SUTRIO Cicutti Danny, Straulino Andrea;

OVARESE Campetti Elia, Triscoli Michele;

PALUZZA Puntel Cristiano, Unfer Simone, Gortan Massimo;

PONTEBBANA Comisso Steven, Misic Aleksandar;

RAVASCLETTO Plazzotta Macor;

REAL IMPONZO C. Pepe Francesco;

TARVISIO Buonaiuto Giuseppe;

VELOX PAULARO De Toni Lorenzo, Dereani Stefano, Foti Mattia;

VILLA Antonipieri Enrico, Ariis Gabriele, Benedetti Alessandro, Flamia Evans, Lepre Gracco Luca.

Andrea Citran

https://i.imgur.com/QRWhG56.jpg



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/04/2019
 

Altri articoli dalla provincia...







PROVINCE - Udine stende Trieste

A Monfalcone sono andate in scena le semifinali Under 17 del Torneo delle Province: la sfida  tra le rappresentative di Udine e Trieste ...leggi
30/05/2019












Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,01495 secondi