Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Pordenone


SERIE D - Domenica scatta la Coppa. Gare e terne

Il turno preliminare sancirà il via della nuova stagione. Fari puntati su Chions - San Luigi e Tamai - Luparense

Scatta la stagione della serie D. Appuntamento a domenica con il turno preliminare della coppa Italia: per quel che riguarda le compagini regionali, fari puntati sull'incrocio Chions - San Luigi (la vincente farà visita nel primo turno al Cjarlins Muzane) e sul match interno che vedrà il Tamai ospitare la Luparense.  
Le gare sono secche: in caso di parità al termine dei tempi regolamentari il passaggio del turno verrà deciso attraverso i calcio di rigore.

COPPA - TURNO PRELIMINARE

Domenica, ore 16

CHIONS - SAN LUIGI
Marco Menozzi (Treviso); Giovanni Pandolfo (Castelfranco Ven.), Antonio Coderno (Castelfranco Ven.)
La vincente farà visita al Cjarlins Muzane domenica 25 agosto

TAMAI - LUPARENSE
Luca Pileggi (Bergamo); Giuseppe Lipari (Brescia), Nadir Bertozzi (Cesena)
La vincente farà visita al Campodarsego domenica 25 agosto

Le altre gare

Gara 3    Cartigliano-Belluno (Matteo Mozzo di Padova)
Gara 4    Ambrosiana-Caldiero Terme (Simone Di Renzo di Bolzano)
Gara 5    Vigasio-Villafranca (Francesco Zago di Conegliano)
Gara 6    Clodiense Chioggia-Mestre (Alessio Schiavon di Treviso)
Gara 7    Levico Terme-Dro (Francesco Lipizer di Verona)
Gara 8    Ciliverghe-Legnago Salus (Valerio Bertuzzi di Piacenza)
Gara 9    Milano City-Arconatese (Stefano Peletti di Crema) *21/08 ore 18
Gara 10  Caravaggio-Scanzorosciate (Lorenzo Vacca di Saronno)
Gara 11  Tritium-Brusaporto (Alessio Marra di Mantova)
Gara 12  Pontisola-Nibionnoggiono (Daniel Cadirola di Milano) *ore 18
Gara 13  Legnano-Castellanzese (Abdoulaye Diop di Treviglio) *ore 20.30
Gara 14  Calvina Sport-Breno (Andrea Zambetti di Lovere)
Gara 15  Lavagnese-Fezzanese (Matteo Canci di Carrara)
Gara 16  Borgosesia-Verbania (Davide Gandino di Alessandria)
Gara 17  Fossano-Vado (Stefano Foresti di Bergamo)
Gara 18  Correggese-Lentigione (Nicolò Rodigari di Bergamo)
Gara 19  Mezzolara-Alfonsine (Andrea Zanotti di Rimini) *ore 20
Gara 20  Forli’-San Marino (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza) *ore 20.30
Gara 21  Scandicci-Progresso (Andrea Valentini di La Spezia) *ore 17
Gara 22  Atl. Porto S. Elpidio-Tolentino (Gianluca Renzi di Pesaro)
Gara 23  Real Forte Querceta-Lucchese (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno) *ore 18
Gara 24  Sangiovannese-Grosseto (Gioele Iacobellis di Pisa) *ore 17
Gara 25  Aglianese-Grassina (Erminio Cerbasi di Arezzo)
Gara 26  Bastia-Foligno (Ilaria Bianchini di Terni)
Gara 27  Avezzano-Real Giulianova (Cristiano Ursini di Pescara) *ore 20.30
Gara 28  Vastese-Chieti (Valerio Vogliacco di Bari) *ore 18.30
Gara 29  Olympia Agnonese-Vastogirardi (Maurizio Barbiero di Campobasso)
Gara 30  Torres-Arzachena (Federico Cosseddu di Nuoro) *ore 18.30
Gara 31  Muravera-Budoni (Alessandro Silvestri di Roma1) *ore17
Gara 32  Academy Ladispoli-Flaminia (Davide Giacometti di Gubbio) *ore 18
Gara 33  Ostia Mare-Pomezia (Flavio Fantozzi di Civitavecchia) *ore 18
Gara 34  Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida (Emanuele Tartarone di Frosinone) *ore 20.30
Gara 35 Citta’ di Anagni -Citta’ di Campobasso (Domenico Mirabella di Napoli)
Gara 36 Gladiator-San Tommaso (Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata)
Gara 37  Gelbison-Agropoli (David Guida di Torre Annunziata) *ore 18
Gara 38  Giugliano-Sorrento (Cosimo Delli Carpini di Isernia) *ore 17
Gara 39  Nocerina-Nola (Gianluca Grasso di Ariano Irpino) *ore 18
Gara 40  Francavilla-Grumentum Val D’agri (Alessio De Vincentis di Taranto)
Gara 41  Nardo’-Casarano (Giorgio Vergaro di Bari) *ore 18.30
Gara 42  Brindisi-Foggia (Andrea Rizzello di Casarano) *21/08 ore 20
Gara 43  Roccella-Corigliano (Martina Molinaro di Lamezia Terme)
Gara 44  Palmese-Fc Messina (Cristian Robilotta di Sala Consilina) *ore 18.30
Gara 45  Marina Ragusa-Acr Messina (Mauro Gangi di Enna) *ore 17
Gara 46  Licata-Troina (Fabrizio Ramondino di Palermo)
Gara 47  Palermo-Biancavilla *rinviata

https://i.imgur.com/uckzRYW.jpg



Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/08/2019
 

Altri articoli dalla provincia...





SECONDA A - Troppa grazia Vigonovo

Due episodi cambiano la partita a Vigonovo, un cartellino rosso e un rigore fallito dagli ospiti fanno pendere la gara a favore dei locali che legittimano la vittoria.Dopo pochi...leggi
15/09/2019














Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,01460 secondi