Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


UNDER 16 e 14 - Sono 84 le squadre "sperimentali"

Il Comitato regionale ha preso atto delle domande di iscrizione giunte nelle due categorie. L'inizio dei tornei-campionati è stato indicativamente fissato a domenica 29 settembre

Muovono i primi passi gli Sperimentali Allievi e Giovanissimi, che si chiamano Under 16 e Under 14. 
L'inizio dei tornei-campionati è stato indicativamente fissato per domenica 29 settembre

Si rende noto che il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia nella riunione del 22.08.2019 ha preso atto che hanno presentato domanda di iscrizione ai Tornei di cui all’oggetto le società più sotto indicate. Si comunica che gironi e formula di svolgimento verranno pubblicate sui prossimi comunicati ufficiali.

UNDER 16

1. ANCONA 2. ANCONA/B 3. ATLETICO PASIAN DI PRATO 4. AURORA BUONAQUISTO 5. CASARSA 6. CJARLINS MUZANE 7. COM. FIUME V. BANNIA 8. COM. FONTANAFREDDA 9. CONDOR 10. CORNO CALCIO 11. DONATELLO SSD 12. ESPERIA 97 13. FO.RE. TURRIACO 14. ISM GRADISCA 15. MANZANESE 16. MUGLIA F. 17. POL. CODROIPO 18. PRATA FALCHI VISINALE 19. PRIMORJE 20. PRO CERVIGNANO M. 21. PRO FAGAGNA 22. RICR. SPORTIVO MANIAGO 23. SACILESE CALCIO 24. SAN LUIGI CALCIO 25. SANVITESE 26. SPAL CORDOVADO 27. SPILIMBERGO 28. TRICESIMO 29. TRIESTE CALCIO 30. TRIESTINA VICTORY 31. TRIVIGNANO 32. UNION MARTIGNACCO 33. VARMESE.

UNDER 14 

1. ANCONA 2. ANCONA/B 3. AQUILEIA 4. ARTENIESE 5. AZZURRA PREMARIACCO 6. BUTTRIO 7. CALCIO BANNIA 8. CHIAVRIS 9. CJARLINS MUZANE 10. COM. FIUME V. BANNIA 11. COM. FONTANAFREDDA 12. CORNO CALCIO 13. DONATELLO CALCIO 14. ESPERIA 97 15. ESPERIA 97/B 16. FIUMICELLO 2004 17. FORUM JULII CALCIO 18. GRAVIS 19. ISM GRADISCA 20. LATISANA RONCHIS 21. MANZANESE 22. MUGLIA F. 23. PALMARKET PAGNACCO 24. PRATA FALCHI VISINALE 25. PRIMORJE 26. PRO CERVIGNANO M. 27. PRO FAGAGNA 28. PRO FAGNIGOLA 29. RICR. SPORTIVO MANIAGO 30. RIVOLTO 31. ROIANESE 32. S.GIOVANNI 33. SACILESE CALCIO 34. SAN DANIELE CALCIO 35. SAN LUIGI CALCIO 36. SANT’ANDREA SAN VITO 37. SANVITESE 38. SISTIANA SESLJAN 39. SPAL CORDOVADO 40. SPILIMBERGO 41. TARCENTINA 42. TOLMEZZO CARNIA 43. TORRE 44. TRIESTINA VICTORY 45. TS FVG 46. UDINE UNITED R.C. 47. UNION MARTIGNACCO 48. UNION RORAI 49. UNIONE FRIULI ISONTINA 50. VARMESE 51. ZAULE RABUIESE.
 

 

https://i.imgur.com/UXhpWL1.jpg



Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 23/08/2019
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,01938 secondi