Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


ANTICIPI - Dall'Eccellenza alla Terza un sabato per tutti i gusti

Ecco le gare in programma il 18 gennaio e le relative designazioni arbitrali

Pioggia di anticipi al sabato, così da guadagnare un giorno di riposo in vista dei recuperi di mercoledì prossimo. Ecco il programma delle sfide e le terne e gli arbitri designati a condurle in porto. 

GLI ANTICIPI DI SABATO

ECCELLENZA 

FONTANAFREDDA - PRO GORIZIA (ore 15.30)
Giacomo Trotta (Udine); Stefano Valeri (Maniago), Antonio Monfregola (Gradisca d'Isonzo)

TORVISCOSA - TRICESIMO (ore 15)
Stefano Zilani (Trieste); Omar Bignucolo (Pordenone), Adolfo Turnu (Pordenone)

PROMOZIONE A

CASARSA - SANVITESE (ore 15)
Roberto De Stefanis (Udine); Denis Roman Fulin (Maniago), Alessandro Pecile (Tolmezzo)

MANIAGO LIBERO - SOCIETA SPORTIVA SACILESE (ore 14.30)
Gianluca Toselli (Gradisca d'Isonzo); Riccardo Lendaro (Pordenone), Christian Facca (Udine)

PROMOZIONE B

CHIARBOLA PONZIANA CALCIO - SEVEGLIANO FAUGLIS (ore 14.30)
Gabriele Toffoletti (Udine); Alessandro Fragiacomo (Gradisca d'Isonzo), Andrea Ferretti (Trieste)

PRIMA A

AZZANESE - SESTO BAGNAROLA (ore 15)
Maichol Perazzolo (Pordenone)

CALCIO BANNIA - UNIONE SMT CALCIO (ore 14.30)
Mohamed Khalid Fayed (Udine)

PRIMA B

CALCIO COLLOREDO DI M. A. - RIVIERA (ore 15.30)
Matteo Vendrame (Trieste)

DIANA - CALCIO COMUNALE BASILIANO (ore 15.30)
Fabio Cosimo Calò (Udine)

PRIMA C

COMUNALE GONARS - MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE (ore 15)
Pierandrea Paul Carli (Pordenone)

SAN CANZIAN BEGLIANO - UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE (ore 15.30)
Federico Tritta (Trieste)

SECONDA A

REAL CASTELLANA - CALCIO SAN LEONARDO (ore 14.30)
Iulian Nicolae Silescu (Pordenone)

SECONDA B

ATLETICO GRIFONE - SAN DANIELE (ore 15.30)
Manuel Miu (Tolmezzo)

MORUZZO - TREPPO GRANDE (ore 15)
Alessandro Della Siega (Tolmezzo)

SECONDA C

TORRE - FIUMICELLO 2004 (ore 15)
Marco Zorzon (Trieste)

TRIVIGNANO - LA FORTEZZA GRADISCA (ore 15)
Michele Comar (Udine)

TERZA A 

MAJANESE - CAPORIACCO (ore 15.30)
Roberto Tomada (Udine)

VARMO - FLUMIGNANO (ore 15)
Lejdi Strazimiri (Udine)


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/01/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,02311 secondi