Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


SECONDA - Gare e arbitri dei recuperi dell'ultima di andata

Appuntamento a mercoledì sera. Maniago - Gravis andrà in scena martedì a San Martino di Campagna

Appuntamento a mercoledì con i recuperi della quindicesima d'andata in Seconda categoria. Il programma sarà preceduto martedì sera da Maniago - Gravis (girone A), che si svolgerà a San Martino di Campagna con fischio di inizio alle 20.30. 

Mercoledì, ore 20

GIRONE A

MANIAGO - GRAVIS (martedì, ore 20.30, a San Martino di Campagna)
Filippo Fabbro (Udine)

3S CORDENONS - MONTEREALE VALCELLINA
Francesco Lonati (Gradisca d'Isonzo)

CALCIO SAN LEONARDO - VIRTUS ROVEREDO (ore 20.30, a Montereale)
Federico Cesetti (Pordenone)

CALCIO ZOPPOLA - BARBEANO
Nicola Barbui (Pordenone)

LIVENTINA SAN ODORICO - REAL CASTELLANA
Edoardo Placereani (Udine)

SPILIMBERGO - SARONE 1975 2017 (ore 20.45)
Enrico Bassi (Pordenone)

VALVASONE ARZENE S.MART. - VIGONOVO
Maxim Burac (Pordenone)

GIRONE B

ANCONA - TREPPO GRANDE 
(Michael Bernardis) Gradisca d'Isonzo

ARZINO - CHIAVRIS

CASSACCO - ATLETICO GRIFONE (ore 20.30, a Reana del Rojale)

MERETO CALCIO - CAR CICONICCO
Riccardo Lostuzzo (Tolmezzo)

NIMIS - MORUZZO
Fabio Solari (Udine)

PAGNACCO - MOIMACCO (ore 20.30)
Alessandro Della Siega (Tolmezzo)

RANGERS - UDINE UNITED RIZZI CORMOR

SAN DANIELE - UDINE KEEPFIT CLUB GA
Michele Comar (Udine)

GIRONE C

BUTTRIO - TERZO

CASTIONESE - TORRE
Luca Colonnello (Pordenone)

FIUMICELLO 2004 - STRASSOLDO
Nicola Righi (Gradisca d'Isonzo)

LA FORTEZZA - SERENISSIMA (a Pradamano)

MALISANA - NUOVA CALCIO POCENIA (al Tonello di Torviscosa)
Federico Calò (Udine)

MORSANO - FLAMBRO

ROMANA MONFALCONE - TRIVIGNANO
Gianalberto Gallina (Udine)

UNIONE CALCIO 3 STELLE - UNION 91 (al Mariuzza di Campoformido)
Riccardo Da Pieve (Pordenone)

GIRONE D

AZZURRA - PRIMOREC (a Mossa)

BREG - OPICINA
Michel Ivanaj (Basso Friuli)

FO.RE. TURRIACO - MORARO
Lorenzo Ioan (Udine)

PIEDIMONTE - AUDAX SANROCCHESE (al Baiamonti di Gorizia)
Marco Cavalleri (Udine)

STUDENTI - MUGLIA FORTITUDO
Stefano Cannito (Pordenone)

TRIESTINA VICTORY - ISONTINA
Leonardo Della Mea (Udine)


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 20/01/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,49758 secondi