Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


PROMOZIONE - Gare e terne. Quante partitissime!

Dopo i recuperi di metà settimana e in arrivo una domenica al cardiopalma...

Bussa alla porta la terza di ritorno nei due gironi di Promozione. Appuntamento alle ore 15 di domenica, con la sola eccezione di Casarsa - Camino, che inizierà alle 16.30. Il turno in arrivo è di fuoco, in particolare nel girone A con super sfide come Sacilese - Prata, Tolmezzo - Spal e Vivai - Rive, ma anche chi battaglia per salvarsi vivrà una domenica di passione. 
Nel girone B sarà l'Ol3 a provare a rallentare il missile Chiarbola. Promettono scintille, in particolare, Kras - Terenziana, Juventina - Valnatisone e il derby Zaule - Sistiana

Domenica, ore 15

GIRONE A

BUIESE - MARANESE
Thomas Curri (Gradisca d'Isonzo); Alberto Beltrame (Udine), Luca Rivellini (Udine)

CASARSA - CAMINO (ore 16.30)
Nicole Puntel (Tolmezzo); Timothy Dissegna (Gradisca d'Isonzo), Elia Banello (Gradisca d'Isonzo)

CORVA - MANIAGO LIBERO
Mohamed Khalid Fayed (Udine); Daniele De Prato (Udine), Davide Turale (Udine)

PERTEGADA CALCIO - SANVITESE
Matteo Cerqua (Trieste); Roberto Presotto (Pordenone), Alessandro Miani (Pordenone)

SOCIETA SPORTIVA SACILESE - GS FALCHI VIS PAS
Roberto De Stefanis (Udine); Giulio Bassutti (Maniago), Stefano Valeri (Maniago)

TOLMEZZO CARNIA - SPAL CORDOVADO
Gabriele Toffoletti (Udine); Adolfo Turnu (Pordenone), Niklas Kalbhenn (Pordenone)

TORRE PN - TARCENTINA
Ciro Gaudino (Maniago); Matteo Aldrigo (Gradisca d'Isonzo), Alessandro Pecile (Tolmezzo)

VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO - RIVE D'ARCANO
Stefano Zilani (Trieste); Alessandro Fragiacomo (Gradisca d'Isonzo), Ermal Guze (Udine)

GIRONE B

COSTALUNGA - PRO ROMANS MEDEA (a Visogliano)
Fabio Cosimo Calò (Udine); Guido De Marinis (Trieste), Luca Ruzzier (Trieste)

JUVENTINA SANT'ANDREA - VALNATISONE
Eric Visentini (Udine); Ludovico Banova (Trieste), Beatrice Mazzotta (Gradisca d'Isonzo)

N.K. KRAS REPEN - TERENZIANA STARANZANO
Federico Tritta (Trieste); Thomas Cesarin (Gradisca d'Isonzo), Donato De Caprio (Basso Friuli)

OL3 - CHIARBOLA PONZIANA CALCIO
Giacomo Nadal (Pordenone); Luca Forte (Basso Friuli), Matteo Vindigni (Basso Friuli)

RISANESE - SANT'ANDREA SAN VITO
Yasser Garraoui (Pordenone); Antonio Monfregola (Gradisca d'Isonzo), Andrea Alex Sciortino (Udine)

SEVEGLIANO FAUGLIS - FORUM JULII
Francesco Caputo (Pordenone); Daniele Carbone (Trieste), Simone Chesini (Gradisca d'Isonzo)

TRIESTE CALCIO - AZZURRA PREMARIACCO
Stefano Tomasetig (Udine); Leonello Biagi (Trieste), Damiano Borrello (Gradisca d'Isonzo)

ZAULE RABUIESE - A.S.D. SISTIANA SESLJAN
Marco Anaclerio (Trieste); Diego Sokolic (Trieste), Gabriele Galiussi (Gradisca d'Isonzo)


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 24/01/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,23787 secondi