Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPRESENTATIVE - Doppia amichevole con l'Nd Gorica

Martedì a Capriva scenderà in campo l'Under 17, giovedì a Savogna sarà la volta dell'Under 15. I convocati

Doppia amichevole con i pari età dell'Nd Gorica per le rappresentative regionali Under 17 e Under 15. Martedì l'Under 17 di Gabriele Dorigo sarà impegnata a Capriva, mentre giovedì a scendere in campo, quello di Savogna d'Isonzo, sarà l'Under 15 di Marco Pisano
Ecco, di seguito, i convocati dai due selezionatori. 

UNDER 17

Martedì, ore 14.15, al Comunale di Capriva del Friuli, per l'amichevole con l'Nd Gorica (inizio gara ore 15.30)

AQUILEIA Marega Leonardo, Curri Francesco, Iacoviello Stefano.
CJARLINSMUZANE Palmegiano Carlo, Rizzi Enrico, Viotto Simone, Pastorello Luca.
COM. FONTANAFREDDA Pinton Filippo.
DONATELLO Colonna Romano Adriano, Locati Lorenzo Maria, Stimoli Alfio, Cambi Nicola.
GRADESE Troian Mattia.
KRAS REPEN Zitani Alessandro.
MANZANESE Ranocchi Daniele, Hadzic Sanel.
PRATA FALCHI VISINALE Gasparotto Michael.
SANT’ANDREA SAN VITO Ciriello Mattia.
SANVITESE Cotti Cometti Filippo, Fraschetti Alessandro, Tavella Leonardo.
TORRE Pezzutti Daniel.

UNDER 15

Giovedì, ore 14.15, Comunale di Savogna d'Isonzo, per l'amichevole con l'Nd Gorica (inizio gara ore 15.30)

ANCONA Cokic Marko, Callicchia Emanuele, Fabiani Matteo.
AQUILEIA Boccalon Alessandro, Polvar Roberto.
CJARLINSMUZANE Fracarossi Gabriele.
COM. FONTANAFREDDA Tarko Daniel, Muranella Filippo.
DONATELLO Qoshku Alex, Fernetti Noah, Venuti Gianluca.
MANZANESE Lavanga Filippo, Rossi Filippo, Malisan Davide.
PRATA FALCHI VISINALE Bellotto Simone, Juncu Rafael, Morassutto Cristian.
SAN LUIGI CALCIO Ferluga Erik.
SANGIORGINA Della Ricca Tommaso.
TORRE Ortolani Riccardo.
TRIESTE CALCIO Bibaj Eduart, Carretti Andrea.


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/02/2020
 

Altri articoli dalla provincia...

















SALVATORE PENSO - Il punto sulle giovanili del Ronchi

Spesso dietro le quinte ma in prima linea con la sua squadra Juniores nel seguirla costantemente e fornire risultato e alcune note sulle partite della formazione amaranto. Parliamo di Salvatore Penso, dirigente nonché componente del...leggi
02/04/2020


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,11487 secondi