Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


SQUALIFICHE - Seconda e Terza categoria: ecco i provvedimenti

Castionese e Alabarda sono le squadre che hanno subito in settimana i colpi maggiori dalla giustizia sportiva

Sono stati sfornati i provvedimenti sanzionatori relativi ai campionati di Seconda e Terza categoria. Ecco i provvedimenti. 

SECONDA A

Fino al 3/3: DI VITTORIO STEFANO (allenatore CALCIO SAN LEONARDO). 

Una giornata: VECCHIES SAVIANO (LIVENTINA SAN ODORICO), GIOVANETTI MARCO (BARBEANO), ZUCCATO FRANCESCO (REAL CASTELLANA), ARMELLIN MARCO e LAPIETRA LEANDRO (CALCIO SAN LEONARDO), BORTOLUSSI CRISTIANO (CALCIO ZOPPOLA), FRANCETTI ELIA e ALZETTA MARCO (MANIAGO), CANZI ANDREA (MONTEREALE VALCELLINA), LENARDUZZI MATTIA, BATTISTELLA MAICOL e ZANNIER ALBERTO (SPILIMBERGO), TRAORE ABDOUL KADER (VALVASONE ARZENE S.MART.),  TELLAN ALEX (POLCENIGO BUDOIA) PELLEGRINI PAOLO (SARONE 1975 2017), PETROVIC MILAN (VIRTUS ROVEREDO). 

SECONDA B

Tre giornate: ABBAN SAMUEL ACKAH (PALMARKET PAGNACCO).

Due giornate: ZAMPIERI ALEX (MOIMACCO).

Una giornata: GARBELLOTTI MICHELE (ANCONA), NYARKO DENNIS (CALCIO CASSACCO), IEMMA ALESSANDRO (CICONICCO), CECCHINI GIANMARIA e PITTIONI PATRICK (MOIMACCO), ERMACORA MARCO (PALMARKET PAGNACCO), TONINO FRANCESCO (ATLETICO GRIFONE), MASOTTI ANDREA (MERETO CALCIO), BERRA GIOVANNI (NIMIS), CUTTINI ALBERTO (RANGERS), YEBOAH ALFRED (UDINE KEEPFIT CLUB GA). 

SECONDA C

Tre giornate: ZEN MICHAEL* e BALDASSI MATTEO (CASTIONESE). 

Due giornate: SARANOVIC ALMIR* (CASTIONESE) e ZEN ANDREW (CASTIONESE)*, SCLABAS ALESSIO (MORSANO AL TAGL.TO).

Una giornata: ACAMPORA LUIGI* e GLOAZZO SIMONE (CASTIONESE), MARTIGNONI FABIO (allenatore) e MALO MAXIME (STRASSOLDO), BISCEGLIA FABIO, BERGAMO DAVIDE e MORAS FILIPPO (FIUMICELLO 2004), CROSARIOL DAVIDE e PITTON MARCO (POLISPORTIVA FLAMBRO), RAMIC NEVZET (LA FORTEZZA GRADISCA), BIN FLAVIANO (MORSANO AL TAGL.TO), COSANI MATTIA e IUSTULIN DAVIDE (TORRE), MARTELOSSI MATTEO (TRIVIGNANO).

gara Buttrio - Castionese del 2/2.

SECONDA D

Una giornata: BYTYCI VLORJAN (AZZURRA), MARTINI IGOR (VESNA), MATTIOLI GIOVANNI e VANZO GIOVANNI (ISONTINA), FONTANOT LORENZO (MUGLIA F.), ALBERTINI FABIO (TRIESTINA VICTORY).   

TERZA A

Due giornate: PODDA SAMUELE (VAJONT). 

Una giornata: NASRULLAHEE AMIR e PAGIN FEDERICO (CAPORIACCO), LETIZIA KEVIN e MILANI DANIELE (RAMUSCELLESE), DRI EMANUELE e PIN FILIPPO (ZOMPICCHIA).

TERZA B

Fino al 24/3: BOVINO POMPEO (dirigente ALABARDA CALCIO).

Fino al 24/2: PONTONI GIANLUCA (S.GOTTARDO). 

Tre giornate: GRECO DANIEL (PIERIS). 

Una giornata: PERESSOTTI PAOLO (allenatore DEPORTIVO JUNIOR), SADIO MAKALOU, AURIOLA DAVIDE, BOVINO MARCO e KEITA ESSA (ALABARDA CALCIO), BELTRAMINI DIEGO (VILLANOVA), TESTA MASSIMILIANO (BLESSANESE), FABRO ANDREA (COMUNALE LESTIZZA) PRIALA ADRIAN (DONATELLO S.S.D. SRL). 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/02/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,02151 secondi