Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


PRIMA - A Luglio la super sfida Grigioneri - Union Martignacco

Ecco programma e designazioni arbitrali della ventunesima giornata, che si aprirà sabato con gli anticipi Rivignano - Teor e Mladost - Zarja



Saranno gli anticipi Rivignano - Teor (ore 16) e Mladost - Zarja (ore 15) a dare il là alla sesta di ritorno nei tre gironi della Prima categoria. Domenica sono previsti i restanti 22 incontri. 
La gara di cartello è Grigioneri - Union Martignacco (girone B), affidata alle cure di Edoardo Luglio della sezione di Gradisca d'Isonzo
Ecco l'intero programma della ventunesima giornata e le relative designazioni arbitrali. 

Domenica, ore 15

GIRONE A

AZZANESE - CEOLINI
Samuele Polese (Gradisca d'Isonzo)

CALCIO AVIANO - VALERIANO PINZANO
Francesco Zannier (Udine)

CALCIO BANNIA - UNION PASIANO
Antonio Bonutti (Basso Friuli)

RAGOGNA - FESTA IN PIASSA VILLANOVA
Nenad Radovanovic (Maniago)

SAN QUIRINO - VALLENONCELLO
Andrea Cargnel (Gradisca d'Isonzo)

SARONECANEVA - RIVOLTO
Gianluca Ambrosio (Pordenone)

SEDEGLIANO - SESTO BAGNAROLA
Manuel Miu (Tolmezzo)

UNIONE SMT CALCIO - UNION RORAI
Nicola Righi (Gradisca d'Isonzo)

GIRONE B

RIVIGNANO - CALCIO TEOR (sabato, ore 16)
Riccardo Corredig (Maniago)

AURORA BUONACQUISTO - VENZONE
Alessandro Biscontin (Pordenone)

CALCIO COLLOREDO DI M. A. - FULGOR
Raul Suciu (Udine)

DIANA - CENTRO SEDIA CALCIO
Ciro Gaudino (Maniago)

GRIGIONERI SAVORGNANO - UNION MARTIGNACCO
Edoardo Luglio (Gradisca d'Isonzo)

REANESE - ARTENIESE
Matteo Esposito (Trieste)

RIVIERA - CALCIO COMUNALE BASILIANO
Riccardo Noviello (Trieste)

TORREANESE - LAVARIAN MORTEAN
Matteo Moschion (Gradisca d'Isonzo)

GIRONE C

MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE - ZARJA (sabato)
Stefano Pugnetti (Tolmezzo)

COMUNALE GONARS - RUDA
Sara De Rosa (Tolmezzo)

DOMIO - SAN GIOVANNI
Dzenan Meskovic (Gradisca d'Isonzo)

GRADESE CALCIO - SANGIORGINA
Damiano Bruno Coral (Basso Friuli)

ISM GRADISCA - ROIANESE
Yousri Garraoui (Pordenone)

SAN CANZIAN BEGLIANO - MARIANO
Daniel Santiago Meredo (Basso Friuli)

SANTAMARIA - ISONZO
Matteo Vendrame (Trieste)

UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE - AQUILEIA
Luca Mongiat (Maniago)


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 14/02/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,15403 secondi