Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


PROMOZIONE - Il clou con Rive - Tolmezzo e Sistiana - Sevegliano

Sesta di ritorno ai nastri di partenza. Sabato si giocherà a Premariacco e Romans d'Isonzo. Ecco il programma e le terne designate a portarlo a termine

Arbitri e assistenti regionali per la sesta di ritorno in Promozione. Le 8 gare del girone A andranno in scena domenica, nel B si giocherà in anticipo a Premariacco (derby Azzurra - Forum con punti pesanti in palio per la salvezza) e Romans d'Isonzo (la Pro ospiterà la Juventina). 
Nel girone A sono diversi i testa-coda, il match di cartello è Rive - Tolmezzo
Nel B i fari saranno puntati su Sistiana - Sevegliano, oltre che sui derby Trieste Calcio - Zaule e Ol3 - Valnatisone, mentre l'esuberante Chiarbola sarà di scena a Staranzano

Domenica, ore 15

GIRONE A

GS FALCHI VIS PAS - BUIESE
Mattia Ambrosio (Pordenone); Omar Bignucolo (Pordenone), Niklas Kalbhenn (Pordenone)

MANIAGO LIBERO - CASARSA
Eric Visentini (Udine); Davide Turale (Udine), Alessandro Miani (Pordenone)

PERTEGADA CALCIO - SOCIETA SPORTIVA SACILESE
Gabriele Toffoletti (Udine); Matteo Vindigni (Basso Friuli), Emald Balla (Pordenone)

RIVE D'ARCANO - TOLMEZZO CARNIA
Yasser Garraoui (Pordenone); Fabio Fabris (Pordenone), Fabiola Daneluz (Pordenone)

SANVITESE - MARANESE
Damiano Borrello (Gradisca d'Isonzo); Simone Polo Grillo (Pordenone), Roberto Presotto (Pordenone)

SPAL CORDOVADO - CAMINO
Marco Anaclerio (Trieste); Mattia Cristiano (Pordenone), Beatrice Mazzotta (Gradisca d'Isonzo)

TARCENTINA - CORVA
Federico Tritta (Trieste); Andrea Plozner (Tolmezzo), Alessandro Pecile (Tolmezzo)

TORRE PN - VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO
Thomas Curri (Gradisca d'Isonzo); Simone Della Mea (Udine), Simone Milillo (Udine)

GIRONE B

AZZURRA PREMARIACCO - FORUM JULII (sabato)
Michele Piccolo (Pordenone); Diego Sokolic (Trieste), Daniele Salvi (Gradisca d'Isonzo)

PRO ROMANS MEDEA - JUVENTINA SANT'ANDREA (sabato)
Francesco Montesano (Trieste); Piero Mansutti (Basso Friuli), Luca Forte (Basso Friuli)

COSTALUNGA - RISANESE
Stefano Tomasetig (Udine); Matteo Aldrigo (Gradisca d'Isonzo), Elia Banello (Gradisca d'Isonzo)

SISTIANA SESLJAN - SEVEGLIANO
Giacomo Nadal Pordenone); Alessandro Fragiacomo (Gradisca d'Isonzo), Ludovico Banova (Trieste)

SANT'ANDREA SAN VITO - N.K. KRAS REPEN
Giacomo Trotta (Udine); Daniele Carbone (Trieste), Simone Chesini (Gradisca d'Isonzo)

TERENZIANA STARANZANO - CHIARBOLA PONZIANA CALCIO
Andrea De Paoli (Udine); Giovanni Masini (Gradisca d'Isonzo), Luca Forte (Basso Friuli)

TRIESTE CALCIO - ZAULE RABUIESE
Mohamed Khalid Fayed (Udine); Timothy Dissegna (Gradisca d'Isonzo), Leonello Biagi (Trieste)

VALNATISONE - OL3
Simone Gambin (Udine); Giulio Bassutti (Maniago), Stefano Valeri (Maniago)


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 14/02/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,59768 secondi