Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


COPPE - Attenzione agli squalificati

Elenco non ufficiale. Utile per accertarsi a non rischiare brutte sorprese. Per dubbi consultare i Comunicati ufficiali o il portale Lnd società



Proponiamo un elenco di giocatori che, in base ai nostri dati, sono in pendenza di squalifica in Coppa Italia o Coppa Regione (non fa differenza). Questo elenco NON è ufficiale, in caso di dubbi invitiamo a consultare i Comunicati Ufficiali del Comitato regionale o l’Area Società del portale Lnd tesseramenti alla voce Giustizia sportiva, accessibile solo con credenziali in uso alle società.

Squalifica 4 giornate: Mattia Favot 

Squalifica 3 giornate: Filippo Lavaroni, Michele Nardella, Alessandro Piccin, Massimiliano Testa 

Squalifica 2 giornate: Daniele Cotrufo, Tobia Mattioni, Ousmane Niang, Salvatore Sarcinelli, Davide Valoppi, Massimo Vidoni, Abdoul Zanre 

Squalifica 1 giornata: Samuel Abban, Julian Ahmetaj, Jurgen Ahmetaj, Roberto Ajello, Benjamin Akuako, Martin Aldrigo, Francesco Alpini, Aleksandar Arcaba, Matteo Baldassi, William Barbetta, Marco Bergamasco, Fabio Biasin, Felixakese Boahen, Marco Boccuti, Igor Bornia, Marco Borsatti, Daniel Boscarolli, Michele Bressanutti, Eros Brochetta, Andrea Brusin, Nicola Bucciol, Lorenzo Bucovaz, Matteo Cabass, Alen Carli, Fabio Cassin, Samuel Casonato, Jeffry Celanti, Matteo Celotti, Andrea Comar, Marco Comuzzi, Marco Corazza, Alessandro Cossa, Alessandro Cossettini, Andrea David, Alessio Del Negro, Marco Del Vecchio, Emanuele Dri, Tomaz Filej, Matteo Forabosco, Francesco Formoso, Luca Gardisan, Marco Gerometta, Daniele Gherbezza, Elia Ghirardi, Nicola Giannone, Enrico Giolo, Simone Gloazzo, Abaz Hoxha, Eros Lendaro, Mauro Lucis, Lorenzo Lugli, Cristian Marangoni, Michele Marchese, Gianmarco Marini, Elias Marinig, Luca Martincig, Thomas Marusic, Altin Merja, Enrico Milan, Davide Modesti, Kevin Monte, Nicola Monterisi, Filippo Moras, Davide Mostarda, Marjanche Murdjoski, Fabio Nadalutti, Michele Ortolan, Bismark Osei, Federico Pagin, Alessandro Pascutti, Miroslav Petrovic, Alessandro Piccin, Alex Pontoni, Marco Quaino, Thomas Renar, Fabian Rojas Fernandez, Dario Romanzin, Simone Rosa Gastaldo, Massimiliano Rover, Edoardo Russo, Andrea Salvadego, Mattia Sandrin, Giovanni Scodellaro, Simone Sdrigotti, Stefano Simeoni,  Omar Spadotto, Francesco Spagnul, Daniele Spuches, Manuel Stipancich, Andrea Stradi, Gabriel Tawiah, Andrea Tonizzo (1999), Fabio Tosolini, Mattia Trevisan (1999), Gianpaolo Tuniz, Rocco Venturini, Davide Vigani, Leonardo Visentini, Michael Zamparini, Marcello Zanier, Cristian Zanon, Paolo Ziraldo

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/09/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,17447 secondi