Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


SQUALIFICHE - Occhio ai residui e agli juniores fuoriquota

Queste è un elenco non ufficiale, utile per accertarsi a non rischiare brutte sorprese. Per dubbi consultare i Comunicati ufficiali o il portale Lnd società



Proponiamo un elenco di giocatori che, in base ai nostri dati e all’allegato CU n,.24, sono in pendenza di squalifica in campionato, residui della scorsa stagione.

Questo elenco NON è ufficiale, in caso di dubbi invitiamo a consultare i Comunicati Ufficiali del Comitato regionale o l’Area Società del portale Lnd tesseramenti alla voce Giustizia sportiva, accessibile solo con credenziali in uso alle società.

Squalifica 6 giornate: Cristian Bragaru, Omar Passalent

Squalifica 4 giornate: Sabato Spinoso, Matteo Vignando

Squalifica 3 giornate: Davide Banello, Enrico Bassetti, Rudi Iacuzzo, Camillo Poropat

Squalifica 2 giornate: Alessandro Cicutti, Nicholas De Monte, Francesco Lauto, Mattia Lutman, Amedeo Molinaro, Matteo Muzzolini, Fabrizio Orsaria, Luca Polettini,

Squalifica 1 giornata: Samuel Abban, Claudio Avllaj, Matteo Baldassi, Renè Banse, Alex Bedin, Simone Benes, Matteo Bernardon, Luigi Bertugno, Michele Bianchet, Riccardo Bianchetti, Enrico Bianchini, Luca Biondo, Riccardo Bortolin, Marco Bovino, Massimiliano Brucoli, Simone Caldo, Andrea Cantarutti (88), Alberto Casagrande, Simone Catera, Gregorio Cattelan, Francesco Cauzer, Alessandro Cecchetti, Alessandro Cesca, Giulio Cesselon, Michele Ciriaco, Matteo Cirkovic, Nico Coceani, Andrea Comar, Nicola Comisso, Matteo Crosato, Federico Cus, Yuri De Fiorido, Rocco De Rinaldis, Eniz Dobrnjic, Zakaria El Moujahdi, Francesco Englaro, Raul Falcomer, Daniele Faleschini, Leonardo Ferrarin, Simone Fontana, Damiano Franceschet, Antonio Frattaruolo, Simone Furlan, Stefano Furlan, Davide Furlanetto, Fabio Galetto, Hernan Gayoso, Giuseppe Giannone, Nicola Giannone, Daniel Greco, Alessandro Guastella, Armando Hysenaj, Kevin Kerpan, Nik Kogoi, Emanuele Iussig, Steve Lehonou, Matteo Leschiutta, Daniel Lo Manto, Michele Lostuzzo, Francesco Malisan, Andrea Manfreda, Cristian Marangoni, Francesco Marcaccio, Tommaso Marian, Moris Mattiuzzo, Mario Mazzacco, Riccardo Mazzoli, Omar Menazzi, Piero Metullio, Stefano Mian, Rudy Mizzau, Abdul Mohammed, Stefano Moras, Mark Onyechere, Francesco Paissan, Mario Pantuso, Luca Paro, Nicholas Pegolo, Serxhio Pepa, Alessio Perin, Miroslav Petrovic, Riccardo Pilosio, Marco Pines Scarel, Elia Pisu, Davide Pizzamiglio, Marco Puzzer, Raffaele Riccardi, Andrea Romanelli (91), Claudio Romano, Makalou Sadio, Mohamed Said, Tiziano Saule, Luca Scaramuzza, Daniele Scrazzolo, Matteo Serena, Robert Simonaj, Davide Sonson, Davide Spagnul, Gabriele Spangaro, Alberto Tesolin, Riccardo Tioni, Andrea Trevisan (93), Michael Turus, Nicola Ulian, Lorenzo Venturini (99), Fabio Zadro, Luca Zanello, Matteo Zanet, Nico Zannier, Michael Zen, Michele Zienna, Bledar Zhutaj.

CALCIATORI JUNIORES STAGIONE 2019/20 ORA FUORIQUOTA CHE SCONTANO IN PRIMA SQUADRA

Squalifica 2 giornate: Raul Falcomer, Lorenzo Furlanetto, Biagio Marello,

Squalifica 1 giornata:

Damiano Agaraj, Edoardo Ambrosio, Paolo Bearzot, Roberto Bonazza, Leonardo Buffon, Eros Copetti, Andrea Cossi, Samuel Gasparin, Muhamed Izeiri, Davide Marcolina, Marco Mercone, Danilo Petriccione, Lorenzo Piaz, Gabriele Straulino, Artyom Vidoz.

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 24/09/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,13310 secondi