Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


COPPA PROMOZIONE - Serata di gran calcio e di derby sentiti

Va in scena la terza giornata della manifestazione. Ecco il programma dei match e le terne designate ad operare

Va in scena una grande serata di coppa Italia di Promozione tra sfide di qualità e derby comunque sempre attesi e sentiti. Ecco il programma completo e le terne designate a condurlo in porto. 

Mercoledì, ore 20 (terza giornata)

GIRONE A

CALCIO MANIAGO VAJONT - SARONECANEVA
Giacomo Nadal (Pordenone); Fabio Fabris (Pordenone), Simone Polo Grillo (Pordenone)

 

GS FALCHI VIS PAS - SOCIETA SPORTIVA SACILESE
Nenad Radovanovic (Maniago);  Marco Nardella (Trieste),  Adolfo Turnu (Pordenone)

GIRONE B

CASARSA - TORRE PN (a Casarsa, campo B)
Yasser Garraoui (Pordenone); Niklas Kalbhenn (Pordenone), Francesco Bonino (Maniago)

VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO - CORVA
Eric Visentini (Udine); Stefano Valeri (Maniago), Alessandro Miani (Pordenone)

GIRONE C

MARANESE - SANVITESE
Mattia Ambrosio (Pordenone); Marco Marino (Basso Friuli), Matteo Cristin (Basso Friuli)

 

UNIONE BASSO FRIULI - CAMINO
Yousri Garraoui (Pordenone); Riccardo Lendaro (Pordenone), Stefano Franconi (Maniago)

GIRONE D

BUIESE - VENZONE
Antonio Bonutti (Basso Friuli); Daniele De Prato (Udine), Luca Rivellini (Udine)

TARCENTINA - TOLMEZZO CARNIA
Gianluca Toselli (Gradisca d'Isonzo); Alberto Beltrame (Udine), Fabio Solari (Udine)

GIRONE E

RISANESE - AZZURRA PREMARIACCO
Matteo Moschion (Gradisca d'Isonzo); Matteo Prandin (Gradisca d'Isonzo), Timothy Dissegna (Gradisca d'Isonzo)

SEVEGLIANO - SANTAMARIA
Federico Tritta (Trieste); Ludovico Banova (Trieste), Eli Vincent Yakanou (Trieste)

GIRONE F

FORUM JULII - OL3 (a Cividale)
Edoardo Luglio (Gradisca d'Isonzo); Giovanni Masini (Gradisca d'Isonzo), Michael Bernardis (Gradisca d'Isonzo)

VALNATISONE - GRIGIONERI SAVORGNANO
Fabio Cosimo Calò (Udine); Alessandro Pecile (Tolmezzo), Danilo Patat (Tolmezzo)

GIRONE G

PRO ROMANS MEDEA - N.K. KRAS REPEN
Mohamed Khalid Fayed (Udine); Matteo Gondolo (Udine), Simone Chesini (Gradisca d'Isonzo)

TERENZIANA STARANZANO - JUVENTINA SANT'ANDREA
Francesco Montesano (Trieste); Andrea Ferretti (Trieste), Francesco Bernardi (Trieste)

GIRONE H

TRIESTE CALCIO - COSTALUNGA
Marco Anaclerio (Trieste); Thomas Cesarin (Gradisca d'Isonzo), Marco Zorzon (Trieste)

ZAULE RABUIESE - SANT'ANDREA SAN VITO
Stefano Zilani (Trieste); Pierfrancesco Carlevaris (Trieste), Giacomo Ponti (Trieste)

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 30/09/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,08113 secondi