Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


PROMOZIONE - Due gli anticipi. Programma e terne

Dovrebbe andare in scena al completo la quarta d'andata della categoria, che scatterà sabato con Unione Basso Friuli - Maniago Vajont e Ol3 - Grigioneri

Con un anticipo per girone (Unione Basso Friuli - Maniago Vajont e Ol3 - Grigioneri) scatta sabato la quarta d'andata di Promozione che vivrà il suo clou domenica con i restanti 14 incontri. Ecco il programma dei match e le terne designate.

Domenica, ore 15

GIRONE A

UNIONE BASSO FRIULI - CALCIO MANIAGO VAJONT (sabato, ore 16)
Riccardo Noviello (Trieste); Giacomo Ponti (Trieste), Pierfrancesco Carlevaris (Trieste)

CAMINO - BUIESE
Stefano Tomasetig (Udine); Beatrice Mazzotta (Gradisca d'Isonzo), Simone Chesini (Gradisca d'Isonzo)

CASARSA - VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO
Federico Tritta (Trieste); Niklas Kalbhenn (Pordenone), Emanuele Cecchia (Tolmezzo)

MARANESE - TORRE PN
Matteo Giormani (Trieste); Ludovico Banova (Trieste), Eli Vincent Yakanou (Trieste)

SARONECANEVA - TOLMEZZO CARNIA
Ciro Gaudino (Maniago); Matteo Gondolo (Udine), Stefano Cargnelli (Maniago)

SOCIETA SPORTIVA SACILESE - GS FALCHI VIS PAS
Yasser Garraoui (Pordenone); Fabio Fabris (Pordenone), Denis Roman Fulin (Maniago)

TARCENTINA - SANVITESE
Marco Anaclerio (Trieste); Matteo Prandin (Gradisca d'Isonzo), Matteo Cristin (Basso Friuli)

VENZONE - CORVA
Mohamed Khalid Fayed (Udine); Alessandro Pecile (Tolmezzo), Stefano Franconi (Maniago)

******

GIRONE B

OL3 - GRIGIONERI SAVORGNANO (sabato, ore 16.30)
Gianluca Toselli (Gradisca d'Isonzo); Thomas Cesarin (Gradisca d'Isonzo), Ermal Guze (Udine)

AZZURRA PREMARIACCO - SANT'ANDREA SAN VITO
Francesco Caputo (Pordenone); Roberto Presotto (Pordenone), Francesco Bonino (Maniago)

FORUM JULII - SANTAMARIA (a Cividale)
Filippo Capone (Trieste); Fabio Solari (Udine), Danilo Patat (Tolmezzo)

JUVENTINA SANT'ANDREA - TERENZIANA STARANZANO
Yousri Garraoui (Pordenone); Leonello Biagi (Trieste), Michael Bernardis (Gradisca d'Isonzo)

PRO ROMANS MEDEA - COSTALUNGA
Giacomo Trotta (Udine); Daniele Salvi (Gradisca d'Isonzo), Marco Marino (Basso Friuli)

RISANESE - SEVEGLIANO FAUGLIS
Thomas Curri (Gradisca d'Isonzo); Timothy Dissegna (Gradisca d'Isonzo), Daniele Zuliani (Basso Friuli)

TRIESTE CALCIO - N.K. KRAS REPEN
Eric Visentini (Udine); Andrea Ferretti (Trieste), Marco Zorzon (Trieste)

ZAULE RABUIESE - VALNATISONE
Edoardo Luglio (Gradisca d'Isonzo); Elia Banello (Gradisca d'Isonzo), Hadis Ate (Gradisca d'Isonzo)

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/10/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,08129 secondi