Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


SECONDA - Gare, arbitri e squalifiche della quarta d'andata

Sono tre gli anticipi in programma sabato. Fari puntati, in particolare, sul derby Ancona - Cussignacco (girone B). Non è stato omologato il risultato di 3 Stelle - Terzo di domenica scorsa...

Quarta di campionato in Seconda categoria. Ecco, di seguito, il programma delle gare, le designazioni arbitrali e gli squalificati nell'ultimo turno. Va segnalato che Tre Stelle - Terzo (girone C) di domenica scorsa non è stata omologata per verifiche sui tesseramenti.

Domenica, ore 15

GIRONE A 

REAL CASTELLANA - A.C. CORDENONESE 3S ASD (sabato)
Giovanni Mossenta (Udine)

CALCIO SAN LEONARDO - MONTEREALE VALCELLINA
Gabriele Padrini (Maniago)

GRAVIS - SESTO BAGNAROLA
Francesco Muzzarelli (Udine)

MANIAGO - POLCENIGO BUDOIA
Davide Italiano (Pordenone)

SAP RAMUSCELLESE - VALVASONE ARZENE S.MART.
Alberto Battiston (Pordenone)

SARONE 1975 2017 - LIVENTINA SAN ODORICO
Riccardo Da Pieve (Pordenone)

SPILIMBERGO - BARBEANO
Stefano Cannito (Pordenone)

TIEZZO 1954 - CALCIO ZOPPOLA
Francesco Menegon (Pordenone)

******

GIRONE B

ANCONA - CUSSIGNACCO CALCIO
Alessandro Della Siega (Tolmezzo)

ARZINO - UDINE UNITED RIZZI CORMOR (ore 16)
Edoardo Placereani (Udine)

CAR CICONICCO - NIMIS
Lorenzo Vuerich (Tolmezzo)

CHIAVRIS - MORUZZO
Paul Maxime Nanfah (Udine)

GLEMONE - CASSACCO
Gianmarco Puglisi (Udine)

SAN DANIELE - RANGERS
Jessica Mecchia (Tolmezzo)

TAGLIAMENTO - TREPPO GRANDE
Biagio Drago (Maniago)

UDINE KEEPFIT CLUB GA - MOIMACCO
Lorenzo Tomasi (Pordenone)

LE SQUALIFICHE

Fino al 21/10: PIRRO' ANDREA (Allenatore MORUZZO)

Due turni: BERGNACH STEFANO (MOIMACCO), MAZZA CHRISTIAN (TAGLIAMENTO).

Un turno: PITACCO GIOVANNI, ROSSI MATTIA e ROSSO THOMAS (CHIAVRIS), PRENASSI MARCO (TAGLIAMENTO), MANU ADAMS (UDINE KEEPFIT CLUB GA), GJNI EMANUEL e VENIR ALESSANDRO (UDINE UNITED RIZZI CORMOR). 

******

GIRONE C

TERZO - STRASSOLDO (sabato, ore 15.30)
Omar Veneziani (Trieste)

BUTTRIO - CORMONESE
Michele Comar (Udine)

CASTIONESE - UNION 91
Jacopo Zaramella (Udine)

MALISANA - VILLANOVA
Lorenzo Ioan (Udine)

NUOVA CALCIO POCENIA - MORSANO AL TAGLIAMENTO
Stefano Pugnetti (Tolmezzo)

SERENISSIMA PRADAMANO - POLISPORTIVA FLAMBRO
Federico Zannier (Udine)

TRIVIGNANO - COMUNALE LESTIZZA
Lorenzo Re (Basso Friuli)

UNIONE CALCIO 3 STELLE - TORRE
Gabriele Moro (Basso Friuli)

LE SQUALIFICHE

Un turno: TIRO SEMIR (CORMONESE), SARANOVIC ALMIR (TORRE).

******

GIRONE D

ISONTINA - LA FORTEZZA GRADISCA (sabato)
Giacomo Busatto (Trieste)

BREG - OPICINA
Lorenzo Lena (Trieste)

CAMPANELLE - AZZURRA
Luca Ruzzier (Trieste)

MORARO - STUDENTI
Riccardo Belliato (Basso Friuli)

PIEDIMONTE - MONTEBELLO DON BOSCO
Luca Marino (Basso Friuli)

ROMANA MONFALCONE - AUDAX SANROCCHESE
Francesco Lonati (Gradisca d'Isonzo)

SOVODNJE - FO.RE. TURRIACO
Gabriele Pacini (Trieste)

VESNA - MUGLIA FORTITUDO
Francesco Placer (Trieste)

LE SQUALIFICHE

Due turni: ZEJNUNI ABDILBAKI (ISONTINA)

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/10/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,12981 secondi