Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


SECONDA - Gare, arbitri e squalifiche. Rinviate due gare

Moimacco - San Daniele e Morsano - Trivignano si giocheranno a data da destinarsi. Ecco il programma della quinta d'andata che si disputa domenica con fischio d'inizio alle 14.30

Sono due le gare che mancano all'appello, a meno di ulteriori sviluppi, per quel che riguarda la quinta d'andata in Seconda categoria: si tratta di Moimacco - San Daniele (B) e di Morsano al Tagliamento - Trivignano (C). Ecco, di seguito, il programma delle sfide di domenica (fischio d'inizio alle 14.30), le designazioni arbitrali e gli squalificati.

Domenica, ore 14.30

GIRONE A

A.C. CORDENONESE 3S ASD - TIEZZO 1954
Erik Corona (Maniago)

BARBEANO - SAP RAMUSCELLESE
Enrico Bassi (Pordenone)

CALCIO ZOPPOLA - CALCIO SAN LEONARDO
Tommaso Lentini (Pordenone)

LIVENTINA SAN ODORICO - REAL CASTELLANA
Stefano Cannito (Pordenone)

MONTEREALE VALCELLINA - GRAVIS
Luca Giovannelli (Pordenone)

POLCENIGO BUDOIA - SARONE 1975 2017
Jessica Mecchia (Tolmezzo)

SESTO BAGNAROLA - SPILIMBERGO
Luca Colonnello (Pordenone)

VALVASONE ARZENE S.MART. - MANIAGO
Lorenzo Ioan (Udine)

GLI SQUALIFICATI

Per un turno: BOZZOLAN LUCA (A.C. CORDENONESE 3S ASD), DONDA DAVIDE (BARBEANO), DI LEO EMANUELE (CALCIO ZOPPOLA), SANTAROSSA ENRICO (LIVENTINA SAN ODORICO), IOAN FEDERICO (POLCENIGO BUDOIA), GIACOMEL MARCO e NOVELLO ALBERTO (S.A.P. RAMUSCELLESE), MAKSUTI EMIN (VALVASONE ARZENE S.MART.).

******

GIRONE B

CASSACCO - CAR CICONICCO
Giovanni Mossenta (Udine)

CUSSIGNACCO CALCIO - UDINE KEEPFIT CLUB GA
Paul Maxime Nanfah (Udine)

MORUZZO - TAGLIAMENTO
Alessandro Della Siega (Tolmezzo)

NIMIS - ANCONA
Michele Comar (Udine)

RANGERS - ARZINO
Matteo Esposito (Trieste)

TREPPO GRANDE - GLEMONE
Riccardo Lostuzzo (Tolmezzo)

UDINE UNITED RIZZI CORMOR - CHIAVRIS
Federico Zannier (Udine)

MOIMACCO - SAN DANIELE 
Rinviata

GLI SQUALIFICATI

Per due turni: BUAH BISMARK SMART (ANCONA), MARINI ANDREA (GLEMONE), SAID MOHAMED (UDINE UNITED RIZZI CORMOR).

Per un turno: CARGNELLO DANIELE (ANCONA), BERTONI LUCA e VITTORI GABRIELE (MORUZZO), VIDONI NICOLA (TREPPO GRANDE), ANTWI GULLET OSEI (UDINE KEEPFIT CLUB GA). 

******

GIRONE C

COMUNALE LESTIZZA - TERZO
Gianmarco Puglisi (Udine)

CORMONESE - CASTIONESE
Luca Marino (Basso Friuli)

POLISPORTIVA FLAMBRO - NUOVA CALCIO POCENIA
Iulian Nicolae Silescu (Pordenone)

STRASSOLDO - UNIONE CALCIO 3 STELLE
Elvis Poletto (Pordenone)

TORRE - BUTTRIO
Alessandro Manzo (Gradisca d'Isonzo)

UNION 91 - MALISANA
Francesco Muzzarelli (Udine)

VILLANOVA - SERENISSIMA PRADAMANO
Jacopo Zaramella (Udine)

MORSANO AL TAGLIAMENTO - TRIVIGNANO
Francesco Ferro (Basso Friuli)
Rinviata

GLI SQUALIFICATI

Per tre turni: DONAT ALBERTO (TERZO), FERINO CRISTIAN (COMUNALE LESTIZZA).

Per due turni: VRECH ALESSANDRO (STRASSOLDO).

Per un turno: MICHELUTTI MARCO (BUTTRIO CALCIO), BELLONI GHERARDO (MORSANO AL TAGL.TO), DONATI DANIEL (POLISPORTIVA FLAMBRO). 

******

GIRONE D

AUDAX SANROCCHESE - MORARO
Michel Ivanaj (Basso Friuli)

AZZURRA - ROMANA MONFALCONE
Eugenio Montecalvo (Gradisca d'Isonzo)

FO.RE. TURRIACO - CAMPANELLE
Alessandro Zuliani (Trieste)

LA FORTEZZA GRADISCA - VESNA
Federico Mattiussi (Basso Friuli)

MONTEBELLO DON BOSCO - ISONTINA
Lorenzo Lena (Trieste)

MUGLIA FORTITUDO - BREG
Omar Salerno (Trieste)

OPICINA - SOVODNJE
Hadis Ate (Gradisca d'Isonzo)

STUDENTI - PIEDIMONTE
Gabriele Torrisi (Trieste)

GLI SQUALIFICATI

Per due turni: TRAVAN ENRICO (LA FORTEZZA GRADISCA). 

Per un turno
: TOMSIC NICOLA (SOVODNJE), BOBUL ANDREA (STUDENTI). 

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 23/10/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,12056 secondi