Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Pordenone


SERIE D - Positività al Covid: slitta pure "la prima" di Lugnan

Dopo Cartigliano - Chions è stata rinviata a data da destinarsi anche Campodarsego - Arzignano...

Si sta rivelando in salita l'avvicinamento all'undicesima giornata di ritorno del girone C di serie D. Dopo il rinvio a data da destinarsi di Cartigliano - Chions, ottenuto dai padroni di casa visti i casi di positività al Covid emersi dalla consueta raffica di tamponi settimanali, analoga sorte ha avuto Campodarsego - Arzignano: e sono stati gli ospiti a chiedere il rivio dell'incontro sempre in ragione delle positività al maledetto virus. Talché slitta la "prima" di Luca Lugnan sulla panchina del Campodarsego. 

GARE e TERNE (undicesima giornata di ritorno)

Domenica, ore 15

VIRTUS BOLZANO - CJARLINS MUZANE (ore 15.30)
Gianmarco Vailati (Crema); Matteo Laconi (Cagliari), Giuseppe Ladu (Nuoro)

MANZANESE - ESTE
Luca Tagliente (Brindisi), Andrea Maria Masciale (Molfetta), Giovanni Celestino (Reggio Calabria)

MESTRE - UNION FELTRE
Fabrizio Arcidiacono (Acireale); Edoardo Salvatori (Tivoli), Domenico Russo (Torre Annunziata)

ADRIESE - DELTA PORTO TOLLE
Luca Pileggi (Bergamo); Marco Alfieri (Prato), Roberto Palermo (Pisa)

CALCIO CALDIERO TERME - AMBROSIANA
Filippo Okret (Gradisca d'Isonzo); Nicolò Fuccaro (Genova), Matteo Della Monica (La Spezia)

MONTEBELLUNA - TRENTO 
Giuseppe Mucera (Palermo); Vincenzo Ruggiero (Brindisi), Daniele De Chirico (Molfetta)

LUPARENSE - BELLUNO
Giuseppe Rispoli (Locri); Salvatore Gambino (Nocera Inferiore), Matteo Cardona (Catania)

UNION SAN GIORGIO SEDICO - UNION CLODIENSE CHIOGGIA
Andrea Recupero (Lecce); Domenico Luccisano (Taurianova), Dejvid Madzovski (Bolzano)

******

Rinviate a data da destinarsi

CAMPODARSEGO - ARZIGNANO VALCHIAMPO
Lucio Felice Angelillo (Nola); Luca Merlino (Asti), Lorenzo Gatto (Collegno)

CARTIGLIANO - CHIONS 
Leonardo Di Mario (Ciampino); Pasquale Scopelliti (Reggio Calabria), Davide Gigliotti (Lamezia Terme)

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/04/2021
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,15716 secondi