Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPR. UNDER 16 - Doppie convocazioni per il torneo Eusalp

A Monfalcone martedì e a San Daniele mercoledì sono in programma raduni di preparazioni in vista della competizione che si svolgerà in Trentino dal 16 al 20 giugno

Parte a spron battuto il lavoro del selezionatore regionale Marco Pisano per costruire l'Under 16 che, dal 16 al 20 giugno, disputerà il torneo Eusalp sui campi delle Valli Giudicarie in provicia di Trento. Pisano ha in programma tra martedì e mercoledì prossimo un doppio raduno di preparazione che si svolgerà rispettivamente al Comunale di Monfalcone e al Comunale di San Daniele, entrambi su terreni in sintetico. Ecco, di seguito, le liste dei convocati diramate dal tecnico.

******

CONVOCATI UNDER 16 (martedì, ore 17.30, al Comunale di Monfalcone, terreno in sintetico)

AQUILEIA Rogovich Daniel.
BRIAN LIGNANO Temporin Nicolò.
CJARLINSMUZANE Fracarossi Gabriele, Munafò Yohannes, Ruffo Alessandro.
FIUMICELLO 2004 Dall’Ozzo Francesco.
MANZANESE Braida Thomas, Loi Federico, Rossi Filippo.
PRO GORIZIA Ahmetasevic Jasmin.
SAN GIOVANNI Princival Luca.
SAN LUIGI CALCIO Benkhelifa Tarek, Ferluga Erik, Tauceri Diego.
SANGIORGINA Delle Ricca Tommaso, Granziera Daniel, Menon Cristian.
SOVODNJE Feri Daniel.
TS&FVG FOOTBAL ACADEMY Angelini Nicolò, Buzzan Nicholas, Carretti Andrea.
TRIESTINA VICTORY Masutti Michele.
U.F.MONFALCONE Mutapcic, Adnan.
UNIONE FRIULI ISONTINA Bottazzo Giuseppe Antonio.
ZAULE RABUIESE Beltrame Simone.

CONVOCATI UNDER 16 (mercoledì, ore 17.30, Comunale di San Daniele, campo in sintetico)

ANCONA Codarin Andrea, Cokic Marko, Fabiani Matteo.
AVIANO CALCIO Tanzi Filippo.
CASARSA Buzner Robert Nica,Taiariol Matteo, Vecchiettini Mattia.
DONATELLO Calgaro Alessandro, Partipilo Nicola, Rossetto Riccardo.
FIUME VENETO BANNIA Girardi Giacomo, Sclippa Riccardo.
COMUNALE FONTANAFREDDA Budano Kristian, Chiarotto Enrico, Parafina Antonio.
PRATA FALCHI VISINALE Bellato Lorenzo, Liberati Antonio, Morassutto Cristian.
PRO FAGAGNA Merlino Nicola.
SANVITESE Della Bianca Emanuele, Morassutti Nicola, Ortolani Riccardo.
TOLMEZZO CARNIA Carew Kevin, Sanchez Brian Giovanni.
TORRE Bassi Matteo.
UNION MARTIGNACCO Crespi Gianluca.

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 02/06/2021
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,06758 secondi