Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


UNDER 17 - Si parte il 3 ottobre con 85 squadre e 8 gironi

Ecco la composizione dei raggruppamenti della prima fase stagionale, a carattere provinciale...

L'attività ufficiale degli Allievi (Under 16 e 17) e dei Giovanissimi (Under 14 e 15) - leggisi campionati - inizierà domenica 3 ottobre.

Per quel che riguarda gli Allievi Under 17 sono 85 le squadre iscritte, suddivise in 8 gironi. La prima fase sarà disputata interamente a livello provinciale. 
Ecco, di seguito, la composizione dei gironi. 

DELEGAZIONE DI PORDENONE

Girone A: CALCIO AVIANO, CASARSA, CHIONS, FIUME V. BANNIA, COM. FONTANAFREDDA, GRAVIS, POL. CODROIPO, SPAL CORDOVADO, TORRE, VALVASONE ARZENE S.M., VIRTUS ROVEREDO. 

Girone B: CAVOLANO, CORDENONESE 3S, CORVA, LIVENTINA S. ODORICO, PRATA CALCIO F.G., PRATA FALCHI VISINALE, SANVITESE, SARONECANEVA, SOCIETA SPORTIVA SACILESE, TAMAI, VILLANOVA A.S.D.

*******

DELEGAZIONE DI UDINE

Girone A: ARTENIESE, BUJESE, DONATELLO, MAGNANO, MAJANESE, MORUZZO, PRO FAGAGNA, SAN DANIELE, TOLMEZZO CARNIA, UNION MARTIGNACCO, UNIONE SMT CALCIO.

Girone B: ANCONA LUMIGNACCO, AURORA BUONACQUISTO, CUSSIGNACCO, DEPORTIVO JUNIOR, FORUM JULII, OL3, PALMARKET PAGNACCO, REANESE, TARCENTINA, TRICESIMO, UDINE UNITED RIZZI CORMOR.

Girone C: AZZURRA PREMARIACCO, CHIAVRIS, CJARLINS MUZANE, COMETAZZURRA, S. GOTTARDO, LAVARIAN MORTEAN ESPERIA, SANGIORGINA, SERENISSIMA, UNIONE BASSO FRIULI, UNIONE CALCIO 3 STELLE.

*******

DELEGAZIONE DI GORIZIA

Girone A: AQUILEIA, SAN VITO AL TORRE, CORMONESE, FIUMICELLO 2004, ISM GRADISCA, MANZANESE, PRO CERVIGNANO MUSCOLI, PRO ROMANS MEDEA, SOVODNJE, UNIONE FRIULI ISONTINA.

Girone B: ARIS SAN POLO, AUDAX SANROCCHESE, KRAS REPEN, OPICINA, PRIMORJE 1924, PRO GORIZIA, SISTIANA SESLJAN, TERENZIANA STARANZANO, U. FINCANTIERI MONFALCONE, VESNA.

*******

DELEGAZIONE DI TRIESTE

Girone A: C.G.S., CHIARBOLA PONZIANA, DOMIO, MUGLIA F., POLISPORTIVA SAN MARCO, ROIANESE, SAN LUIGI, SANT’ANDREA S.VITO, TRIESTE ACADEMY, TRIESTINA VICTORY, ZAULE RABUIESE

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 01/09/2021
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,16060 secondi