Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


GIUDICE SPORTIVO - Tutti gli squalificati in coppa

Seconda giornata senza eccessi e casi particolari. Ecco i provvedimenti dall'Eccellenza alla Seconda categoria

E' stato un turno di Coppa sostanzialmente senza eccessi quello passato ai raggi x dal Giudice sportivo regionale. Sul numero dei calciatori squalificati pesa il turno di stop che scatta alla seconda ammonizione.
Ecco i provvedimenti comminati.

COPPA ECCELLENZA 

Due giornate: CASSIN LUCA (BRIAN LIGNANO CALCIO).

Una giornata: PRAMPARO MATTIA (BRIAN LIGNANO CALCIO), BECIREVIC EMRAH (RONCHI CALCIO), BOSKOVIC ALEKSANDAR (CHIONS), BORTOLUSSI FEDERICO e CASSIN FABIO (POLISPORTIVA CODROIPO), TOMADA ALESSANDRO (TAMAI), TOMASI MARCO (CHIONS), DI LAZZARO DAVIDE e FURLANETTO SIMONE (COMUNALE FIUME V. BANNIA), ASTE DAMIANO (GEMONESE), DE LEO DOMENICO (PRIMOREC 1966), CLARINI THOMAS (RIVE D'ARCANO FLAIBANO), STEINHAUSER PATRICK (SISTIANA SESLJAN), COSTA MATTEO (ZAULE RABUIESE).

*******

COPPA PROMOZIONE

Fino al 28/9+una giornata: BUSATO RINO (allenatore SANTAMARIA).

Due giornate: COCOLET ANDREA (JUVENTINA S.ANDREA).

Una giornata: FON DEROUX AUBIN (AZZURRA PREMARIACCO), DEL PIN MATTIA (RISANESE) CRISTOFOLI FABIO (SANGIORGINA), BUTTAZZONI DAVIDE (BUIESE), ROVEREDO ELIA (CALCIO MANIAGO VAJONT), CORAZZA MATTEO (CORVA), ANGO MENGATA RICKYEL DANIEL (COSTALUNGA), MAESTRUTTI THOMAS (FORUM JULII CALCIO), ANTONUTTI LUCA (SANTAMARIA), BULLI FRANCESCO (SARONECANEVA), BATTISTIN NICOLA (SEVEGLIANO FAUGLIS), BARRECA MICHAEL (TARCENTINA), PARAVAN LUCA (TERENZIANA STARANZANO), NAGOSTINIS MORRIS (TOLMEZZO CARNIA), LO MANTO DANIEL (VENZONE).

*******

COPPA PRIMA CATEGORIA

Due giornate: PETRACCI GABRIELE (ZARJA A.S.D.), SANTOS DE AMORIM ERISNANDO (REANESE).

Una giornata: VERITTI IVAN (allenatore ARTENIESE), GAMMARIELLO MICHELE (allenatore CORMONESE), TIRO SEMIR (CORMONESE), FEDOROVICI SERGIU (UNIONE S.M.T. CALCIO), GUADAGNIN LUCA (DOMIO), CATARAGA DANIEL (TRIESTINA VICTORY), DEL TOSO MANUEL (UNIONE S.M.T. CALCIO), ROSSI MICHELE (VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO), TESOLIN ALBERTO (AZZANESE), SIST SIMONE (CALCIO AVIANO), ERMACORA MARCO (PALMARKET PAGNACCO), LONDERO MATTEO (RIVIERA), ZANIER LUCA (TORREANESE), MAZZACCO MARIO (VIRTUS ROVEREDO), LUSA MARCO (COMUNALE GONARS), DEGANO FRANCESCO (DIANA), MILLOCH SIMONE (FULGOR), DEL MESTRE LUCA (MERETO CALCIO), BRAIT THOMAS (S.QUIRINO), ZUNIGA GERONIMO (SAN CANZIAN BEGLIANO), MARINIG ELIAS (TORREANESE), SIST CRISTIAN (UNION RORAI), GATTEL RICCARDO (VALLENONCELLO), DE PIERO DENNI (VIRTUS ROVEREDO), SPADARO MASSIMILIANO (ZARJA A.S.D.).  

*******

COPPA SECONDA CATEGORIA

Fino al 21/9: BARBAZZA MATTEO (allenatore CALCIO SAN LEONARDO).

Non omologato il risultato di Cgs-Campanelle: approfondimenti sul tesseramento di KRASNIQI ARGJEND (ASD CAMPANELLE). 

Due giornate: DEL TOSO FABIO (VARMESE), FRANCESCHET DAMIANO (VIVARINA A.S.D.).

Una giornata: ZORATTI LUCA (COSEANO), ABRAMI MATTIA (LA FORTEZZA GRADISCA), MININ LUCA (POGGIO), GIANGASPERO PIETRO (CALCIO PIERIS 1925), MILANESE ENRICO (CALCIO SAN LEONARDO), FOCAN IONUT (GLEMONE), IUSSIG EMANUELE (GRIGIONERI SAVORGNANO), DE ANNA ANDREA (LIVENTINA SAN ODORICO), DAL MAS DANIEL (POLCENIGO BUDOIA), DE PICCOLI MICHAEL (PURLILIESE), PAULITTI ZUAN (RANGERS), MARKOVIC DANIEL (TS & FVG FOOTBALL ACADEMY), NICOLO FRANCESCO (UNIONE CALCIO 3 STELLE), CANDON DAVIDE (CHIAVRIS), BORSETTA ELIA (COMUNALE LESTIZZA), GASPARIN SAMUEL (CORNO CALCIO), DIEW MOHAMADOU (ISONTINA), DE CHECCO ALBERTO (MALISANA), COASSIN MICHAEL (MORSANO AL TAGL.TO), PIPPAN NICOLO (MUGGIA 2020), MILLACH LUCA (OPICINA), TESSER NICOLO (PRIMORJE 1924), ORNELLA NICOLA (REAL CASTELLANA), SGOIFO DAVIDE (SAN DANIELE CALCIO), FAVOT MATTIA, GAIARIN DANIELE e GOZ NICHOLAS (TIEZZO 1954), DARIO NICCOLO (UDINE UNITED RIZZI CORMOR), D'AGNOLO MIRCO (VALVASONE ARZENE S.MART.), FOSCHIA SIMONE e GARDISAN LUCA (VARMESE), CASAGRANDE IVAN (VIVARINA A.S.D.).                                 

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/09/2021
 

Altri articoli dalla provincia...










RONCHI - Parte la stagione targata Caiffa

In un assolato tardo pomeriggio prende il via la stagione 2022-23 del Ronchi, affidato alle cure di mister Stefano Caiffa con una miscellanea di giocatori della vecchia guardia e dei nuovi arr...leggi
01/08/2022




PRO ROMANS - La rivoluzione è servita

E’ iniziata il 26 luglio la nuova stagione della Pro Romans Medea, targata mister Alessandro Radolli, coadiuvato dal suo vice Andrea Martellos, nelle vesti anche di resp...leggi
29/07/2022


TURRIACO - Il ritorno di Pozzar al timone

Dopo tre stagioni assente dai rettangoli di gioco per problemi famigliari, Gabriele Pozzar riprende da dove aveva lasciato, ossia alla guida del Turriaco.Il tecnico aveva allenato la pri...leggi
28/07/2022

UFM - Squadra al lavoro con alcuni volti nuovi

E’ iniziata la stagione per l’Unione Fincantieri Monfalcone con il primo allenamento alla presenza del Sindaco Anna Cisint al “Boito” e con alcuni volti nuovi tra i giocatori, sotto la ...leggi
26/07/2022


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,26527 secondi