Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Udine


IL TURNO - Nazionali e Provinciali, che sabato! Pordenone ko

Ecco il programma della giornata degli Juniores. I neroverdi sono stati superati 1-0 dalla Virtus Entella. Prata Falchi a segno col Vivai Rauscedo

Juniores in azione in un sabato ricco di sfide interessanti a livello nazionale (Primavera e Nazionali) e provinciale. Il Pordenone è caduto 1-0 sul campo della Virtus Entella, mentre ieri sera il Prata Falchi ha superato 5-1 il Vivai Rauscedo.

PROGRAMMA, ARBITRI E VARIAZIONI

Sabato, ore 14.30

PRIMAVERA 2 (girone A)

UDINESE - CREMONESE (23/12 ore 14.30)
Filippo Giaccaglia (Jesi); Matteo Paggiola (Legnago), Andrea Torresan (Bassano del Grappa)

VIRTUS ENTELLA - PORDENONE 1-0
Gianluca Grasso (Ariano Irpino); Emanuele Renzullo (Torre del Greco), Daniel Cadirola (Milano)

PRIMAVERA 4 (girone A)

riposa la TRIESTINA 1918

NAZIONALI (girone D)

DOLOMITI BELLUNESI - CJARLINS MUZANE (allo Zugni Tauro di Feltre)
Enrico Celegato (Mestre); Alessandro Balcon (Belluno), Alberto De Bortoli (Belluno)

MESTRE - TRIESTINA 1918
Emanuele Bortoletto (Treviso); Filippo Faggian (Mestre), Carlo Nordio (Mestre)

**************

PROVINCIALI (ore 17.30 o quella ufficiale di ciascuna squadra ospitante) 

PORDENONE 

GIRONE A

MANIAGO VAJONT - SPILIMBERGO (A Lestans, lunedì, ore 19.30)
Fabio Roman (Pordenone)

CASARSA - FIUME V. BANNIA (ore 17.30)
Fabio De Chirico (Udine)

CHIONS - MANIAGO
Marco Bortolussi (Pordenone)

VIRTUS ROVEREDO - CALCIO AVIANO
Abideen Ali Zainul (Pordenone)

GIRONE B

VILLANOVA - TORRE PN
Luca Colonnello (Pordenone)

PRATA FALCHI - VIVAI RAUSCEDO 5-1 (giocata venerdì)
Stefano Cannito (Pordenone)

SEDEGLIANO - REAL CASTELLANA
Carmine Rufrano (Maniago)

TAMAI - FONTANAFREDDA (ore 16)
Tommaso Lentini (Pordenone)

GIRONE C

CAVOLANO - SACILESE (A San Giovanni di Livenza, ore 18)
Gregorio Pierantoni (Pordenone)

CORVA - BRIAN LIGNANO 
Lorenzo Mareschi (Maniago)

SANVITESE - LIVENTINA SAN ODORICO
Andrea Di Lenardo (Udine)

SARONECANEVA - SPAL CORDOVADO
Iulian Marcelin Mihaila (Pordenone)

UDINE

GIRONE A

CODROIPO - UNION MARTIGNACCO
Maxim Corbatto (Gradisca d'Isonzo)

RAGOGNA - MAJANESE
Amit Sacco (Udine)

RIVE D'ARCANO FLAIBANO - PRO FAGAGNA (Cisterna di Coseano, ore 16.30)
Mattia Marcuzzi Iogna (Maniago)

3 STELLE - MORUZZO (al Bepi Rigo di Udine, ore 18.30)
Michele Candussio (Udine)

GIRONE B

FORUM JULII - TREPPO GRANDE (ore 19)
Riccardo Matteo Brigante (Gradisca d'Isonzo)

OL3 - TARCENTINA (ore 18.30)
Alessia Sala Diongue (Gradisca d'Isonzo)

TOLMEZZO CARNIA - REANESE
Lorenzo Vuerich (Tolmezzo)

TRICESIMO - GEMONESE (al Frassinetti di Colugna di Tavagnacco)
Federico Zannier (Udine)

GIRONE C

ANCONA LUMIGNACCO - SANTAMARIA
Francesco Muzzarelli (Udine)

CHIAVRIS - AURORA BUONACQUISTO
Paul Maxime Nanfah (Udine)

RANGERS - RISANESE
Riccardo Marangoni (Udine)

Riposa il CUSSIGNACCO

GIRONE D

AQUILEIA - TRIVIGNANO
Riccardo Belliato (Basso Friuli)

LAVARIAN MORTEAN ESPERIA 97 - SANGIORGINA
Domenico Denis Angarano (Basso Friuli)

UNIONE BASSO FRIULI - SERENISSIMA PRADAMANO
Stefano Bressan (Gradisca d'Isonzo)

VIRTUS CORNO - CALCIO TEOR
Gabriele Galiussi (Gradisca d'Isonzo)

GORIZIA 

GIRONE A

PRO ROMANS MEDEA - ISM GRADISCA
Samuele Burlo (Trieste)

TERENZIANA STARANZANO - RONCHI CALCIO
Francesco Polizzi (Trieste)

FO.RE. TURRIACO - FIUMICELLO 2004
Michele Slavich (Trieste)

PRO GORIZIA - UNIONE FRIULI ISONTINA 
Rinviata a data da destinarsi

TRIESTE

GIRONE A

KRAS REPEN - SISTIANA SESLJAN
Christian Chinnici (Trieste)

UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE - OPICINA (ore 18.30)
Abel Gambini (Trieste)

VESNA - TRIESTINA VICTORY
Jacopo Guanin (Trieste)

ARIS SAN POLO - PRIMOREC 
Lunedì, ore 20

GIRONE B

ROIANESE - SAN LUIGI
Denis Pijetlovic (Trieste)

SANT'ANDREA SAN VITO - TRIESTE CALCIO
Martina Zonta (Trieste)

ZAULE RABUIESE - SAN GIOVANNI
Riccardo Penna (Trieste)

Riposa il MUGLIA

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 04/12/2021
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,12386 secondi