Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


LCFC UD - L'elenco dei recuperi aggiornato con le nuove date

Sono 44 le gare mancanti di cui 33 già calendarizzate. Vista l’emergenza Covid in atto, il programma potrebbe subire ulteriori variazioni


Nutrito il programma dei recuperi spalmato sui 10 gironi del campionato Lcfc udinese con 33 gare già messe in calendario da qui al 12 marzo, mentre per le restanti undici le rispettive società si dovranno accordare. I gironi A e G sono quasi completati, manca solo una partita a ciascuno, al contrario ci sono sette match da recuperare nei gironi B, E, F ed L, quattro in quello C e I, tre nei raggruppamento D e H. 

Ricordiamo che la App Italiagol è in fase di restyling e verso fine gennaio/primi di febbraio verrà rilasciato l’aggiornamento. Resta sempre qui disponibile la pagina della Diretta Live, l’agenda calcistica quotidiana sempre aggiornata e consultabile fino alle ore 11 del giorno successivo con i risultati del giorno precedente. Dopo le 11 è visibile il tabellone con le partite del giorno.

Se nel tabellone gara la data di svolgimento è aggiornata, è possibile inserire il risultato in tempo reale tramite la App Italiagol. Altrimenti è possibile inviare, sempre tramite la App, la segnalazione del risultato che verrà processato dalla nostra redazione.   

Questo il programma attualmente predisposto dalla Lcfc per i recuperi. Programma che potrebbe subire variazioni in relazione al problema Covid e pertanto consigliamo di consultare frequentemente questa pagina in continuo aggiornamento.

GIRONE A
Alta Val Torre - Blues FC  5^giornata
22/01/2022 Nuovamente rinviata al  12/03/2022 Pradielis Lusevera ore 15

GIRONE B
Redskins - SS 463 Majano  2^giornata
24/01/2022 Nuovamente  rinviata al 26/01/2022 Martignacco ore 20.30

Dignano - Vacile 3^giornata
22/01/2022 Carpacco ore 15 Nuovamente rinviata a data da destinarsi

Union - Dignano  5^giornata
data da destinare

Cisterna - SS 463 Majano  5^giornata
data da destinare

Valmeduna - Dream Team  6^giornata
data da destinarsi

Union - Cisterna  7^giornata
data da destinarsi

Valmeduma - Union  8^giornata
22/01/2022 Meduno ore 14.30 Nuovamente rinviata a data da destinarsi

GIRONE C
Colugna - Warriors  1^giornata
data da destinarsi

Rojalese - Effe 84  6^giornata
24/01/2022 Reana del Rojale ore 20.30

Adorgnano - San Gottardo  7^giornata
22/01/2022 Nuovamente rinviata al 19/03/2022  Cassacco ore 15

Osuf - Rojalese  8^giornata    
17/02/2022 Rizzi (Udine) ore 20.45

GIRONE D
Dinamo Korda - Turkey Pub  1^giornata
22/01/2022 Nuovamente rinviata al 12/03/2022 Faedis ore 15

Ziracco - Savognese  5^giornata
02/02/2022 Ziracco ore 20.45

Polisportiva Valnatisone - Dinamo Korda  5^giornata
08/03/2022 Savogna (Ud) ore 20.30

GIRONE E
Highlanders - Pozzuolo  1^giornata
24/01/2022 Nuovamente rinviata  14/03/2022 Basiliano (campo vecchio) ore 20.30

Pozzuolo - San Marco Drink Team  3^giornata
08/03/2022 Terenzano ore 20.30

Atti Impuri - Sclaunicco  4^giornata
14/02/2022 Sedegliano ore 20.30

Sclaunicco - Villaorba  5^giornata
19/02/2022 Sclaunicco ore //

San Marco Drink Team - Villorba  7^giornata
21/01/2022 Iutizzo ore 20.45   Nuovamente rinviata al 23/03/2022 Iutizzo ore 20.45

San Marco Drink Team - Atti Impuri  8^giornata
09/02/2022 Iutizzo ore 20.45

Villaorba - Pozzecchese  8^giornata
data da destinarsi

GIRONE F
San Lorenzo - Lumignacco  4^giornata
26/01/2022 Nuovamente rinviata  a data da destinarsi

Amatori Pavia di Udine - Robur Nat.  5^giornata
data da destinarsi

Drag Store - San Lorenzo  5^giornata
21/01/2022 campo "Gumini" Manzano ore 20.30 Nuovamente rinviata a data da destinarsi

Chiasiellis - Pavia Amatori  6^giornata
15/02/2022 Chiasiellis ore 20.45

Pavia Amatori - Drag Store  8^giornata
02/03/2022 Pavia di Udine ore 20.30

San Lorenzo - Lokomotiv  8^giornata
22/02/2022 Polisportivo Olivo Manzano ore 21.00

Lumignacco - Chiasiellis  8^giornata
12/03/2022 Lumignacco ore 15

GIRONE G
ASG San Marco - Leon Bianco/B  3^giornata
02/03/2022 Sagrado ore 20.30

GIRONE H
La Rosa - Merce Rara  3^giornata
22/01/2022 Cervignano campo "Colussi" ore 15.30

Merce Rara - Staranzano  6^giornata
10/02/2022 Monfalcone stadio "Cosulich" ore 20.45

Villesse - Real Cervignano  8^giornata
da definire

GIRONE I
Strassoldo - Jalmicco  2^giornata
29/01/2022 Nuovamente rinviata  19/3/22022 Strassoldo ore 15

Jalmicco - Le Aquile 5^giornata
25/01/2022  Nuovamente rinviata 15/03/2022 Palmanova P.le Genova Cavalleria ore 20.45

Strassoldo - Chiarisacco  5^giornata
02/02/2022 Strassoldo ore 20.35

Gonars - Strassoldo  6^giornata
26/02/2022 Strassoldo ore 15

GIRONE L
Gruaro - Pol. Bibione  3^giornata
Da definire

Gorgo - Am. Real FC  6^giornata
10/02/2022 Latisana ore 20.45

Pol.Bibione - Sette Sorelle  6^giornata
28/02/2022 San Michele al Tagliamento (Ve) ore //

Sette Sorelle - Gorgo  7^giornata
26/01/2022 Nuovamente rinviata 11/03/2022 San Stino di Livenza Corbolone (Ve) ore 20.45

Gorgo - Gruaro  8^giornata
24/02/2022 Latisana ore 20.45

Am. Real FC - Sette Sorelle  8^giornata
31/01/2022 Fossalta di Portogruaro (Ve) ore 20.45

Atletico Pertegada - Pol. Bibione  8^giornata
24/01/2022 Nuovamente rinviata 14/03/2022 Latisana ore 20.45

© RIPRODUZIONE RISERVATA

 

Tutti i campionati in DIRETTA LIVE: amatori - giovanili - dilettanti - calcio a 5 - carnico e volendo anche i TORNEI ESTIVI.  Al volo qui sotto vi riportiamo qualche piccolo suggerimento per inserire i risultati in tempo reale. L'Applicazione è scaricabile su tutti i telefoni dotati di sistema operativo ANDROID (4.2 e versioni successive), è disponibile anche per i disposivivi I phone (Apple Store). Una volta scaricata l'applicazione che avrà come icona lo scudetto della nazionale italiana, appariranno tutti i siti del gruppo Italiagol, ad avvenuta registarzione, CLICCATE sulla regione di vostra competenza (FRIULIGOL.IT) e il giochetto è fatto!

Alcuni brevi suggerimenti
- Registratevi con la vostra mail + password, oppure attraverso Facebook
- Appariranno tutti i campionati, CLICCATE su quello che vi interessa
- CLICCATE sulla stella del campionato scelto che deve diventare blu (campionato preferito)
- Appariranno tutte le gare della giornata in corso

Durante la gara dovete solo segnalare eventuali marcature (se avete inserito la rosa!!!), sia della vostra squadra che della squadra avversaria.

In questo modo:
- CLICCA Segnala Risultato
- CLICCARE su + per aggiungere una rete
- CLICCARE Risultato Parziale
Se non volete segnalare il marcatore basta così. Oppure

- CLICCARE sulla parola Marcatore (se avete caricato la rosa ci saranno tutti i tesserati della squadra)
- CLICCARE su OK
- CLICCARE su CONFERMA MARCATORE
- CLICCARE ROTELLINA IN ALTO A DESTRA (Aggiorna)
Tornate indietro di una pagina ed avrete in tempo reale la situazione del vostro campionato

Buon divertimento fino al prossimo gol


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 28/01/2022
 

Altri articoli dalla provincia...







FIGC - Pieris combattivo ma la spunta il San Luigi

A Pieris si gioca alle 16 il quarto di finale valevole per l'assegnazione del titolo regionale, con un gran caldo che non ha però influito sulla prestazione delle due squadre che si sono date battaglia per tutto il cors...leggi
23/05/2022












Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,13599 secondi