Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


CALENDARI - Campionati: la prima giornata dall'Eccellenza alla Seconda

Ecco le gare dei 90' inaugurali. L'Eccellenza scatterà il 4 settembre, le altre categorie l'11, il girone F di Seconda il 25...

Si è alzato il velo sui calendari dei campionati. Che partiranno a settembre: domenica 4 l'Eccellenza, l'11 le altre categoria, con il girone F di Seconda che scatterà il 25. 
Ecco, di seguito, le sfide della prima giornata.

ECCELLENZA (4/9, ore 15)

BRIAN LIGNANO - SPAL CORDOVADO
CHIARBOLA PONZIANA - JUVENTINA
KRAS REPEN - PRO CERVIGNANO
PRO FAGAGNA - FORUM JULII
PRO GORIZIA - SAN LUIGI
SISTIANA SESLJAN - CHIONS
TAMAI - SANVITESE
TRICESIMO - MANIAGO VAJONT
VIRTUS CORNO - CODROIPO
ZAULE - FIUME BANNIA

Calendario completo clicca qui

*******

PROMOZIONE (11/9, ore 15)

Girone A

ANCONA LUMIGNACCO - CASARSA 
CORVA - BANNIA
GEMONESE - TEOR
RIVE FLAIBANO - AZZANESE
RIVOLTO - SARONECANEVA
SACILESE - UNION MARTIGNACCO
TORRE - TOLMEZZO
UNIONE BASSO FRIULI - FONTANAFREDDA

Calendario completo clicca qui

Girone B

AQUILEIA - RONCHI
OL3 - MARANESE 
PRIMOREC - LAVARIAN MORTEAN ESPERIA
PRO ROMANS - SANT'ANDREA
SANGIORGINA - MARIANO
SANTAMARIA  AZZURRA PR.
SEVEGLIANO FAUGLIS - CORMONESE
UFM - RISANESE

Calendario completo clicca qui

*******

PRIMA CATEGORIA (11/9, ore 15)

Girone A

AVIANO - UNION PASIANO
CEOLINI - VIRTUS ROVEREDO
COMUNALE LESTIZZA - TAGLIAMENTO
RIVIGNANO - VIVAI RAUSCEDO
SAN QUIRINO - UNION RORAI
UNIONE SMT - MONTEREALE
VALLENONCELLO - CAMINO
VIGONOVO - CORDENONESE 3S

Calendario completo clicca qui

Girone B

AURORA - SAN DANIELE 
BUJESE - MERETO
BASILIANO - TORREANESE
CENTRO SEDIA - SEDEGLIANO
PAGNACCO - DIANA
RAGOGNA - FULGOR
TARCENTINA - DEPORTIVO JUNIOR
TRIVIGNANO - RIVIERA

Calendario completo clicca qui

Girone C 

DOMIO - ROMANA
ISM GRADISCA - TRIESTE VICTORY ACADEMY
ISONTINA - RUDA
ISONZO - ZARJA
MLADOST - COSTALUNGA
ROIANESE - FIUMICELLO
SAN GIOVANNI - AZZURRA
SOVODNJE - BISIACA

calendario completo clicca qui

*******

SECONDA CATEGORIA (11/9, ore 15)

Girone A

NUOVA VIRTUS - POLCENIGO
ZOPPOLA - CAVOLANO
LIVENTINA - PRAVIS
MANIAGO - TIEZZO
SARONE - REAL CASTELLANA
VALVASONE - PURLILIESE
VIVARINA - SAN LEONARDO
Riposa il PRATA

calendario completo clicca qui

Girone B

ARZINO - COLLOREDO
BARBEANO - ARTENIESE
CAPORIACCO - SPILIMBERGO
CICONICCO - GRIGIONERI
NUOVA OSOPPO - COSEANO
SAN DANIELE B - TREPPO GRANDE
VALERIANO - MAJANESE
Riposa il MORUZZO

calendario completo clicca qui

Girone C 

ATLETICO PASIAN DI PRATO - RANGERS
BLESSANESE - DONATELLO
MOIMACCO - CHIAVRIS 
NIMIS - SAN GOTTARDO
REANESE - POZZUOLO
UDINE UNITED - UDINE KEEPFIT
3 STELLE - CUSSIGNACCO
Riposa l'ASSO SANGIORGINA

calendario completo clicca qui

Girone D

CASTIONESE - MALISANA
CASTIONS - VARMESE
FLUMIGNANO - ZOMPICCHIA
MORSANO - GONARS
PALAZZOLO - BERTIOLO
PORPETTO - RAMUSCELLESE
SESTO BAGNAROLA - UNION 91
Riposa il FLAMBRO

calendario completo clicca qui

Girone E

SAN VITO AL TORRE - UNIONE FRIULI ISONTINA
CORNO CALCIO - TERZO
GRADESE - VILLANOVA
LA FORTEZZA - SERENISSIMA
MANZANESE - TORRE
MORARO - VILLESSE
STRASSOLDO - MOSSA
Riposa il BUTTRIO  

calendario completo clicca qui

Girone F (25/9, ore 15)

ARIS SAN POLO - MUGLIA
BREG - VESNA 
PIERIS - PRIMORJE
CAMPANELLE - POGGIO
MONTEBELLO - CGS
MUGGIA 2020 - TURRIACO
OPICINA - AUDAX

calendario completo clicca qui

https://i.imgur.com/jkl6dmA.jpgCARICA LA ROSA - Consigli utili per l'inserimento delle liste

© RIPRODUZIONE RISERVATA

https://i.imgur.com/wGlGK1L.jpg

ITALIAGOL – Importante aggiornamento dell’app per tutti i dispositivi

Disponibile per Android tramite Play Store e iPhone tramite Apple Store, basterà eseguire l’update per poter usufruire della nuova versione dell’applicazione per seguire tutte le notizie e ricevere i risultati in tempo reale di tutto il calcio dilettantistico locale

- DOWNLOAD PER IOS
- DOWNLOAD ANDROID

Rilasciato un importante aggiornamento di Italiagol, l’App che da 8 anni sta accompagnando la redazione e gli utenti di FriuliGol.it nell'aggiornamento di risultati e notizie del calcio giovanile, dilettantistico e amatoriale del Friuli- Venezia Giulia.

La nuova versione è disponibile per tutti i dispositivi Android ed è scaricabile tramite Play Store (clicca qui) e per gli iPhone scaricabile tramite Apple Store (clicca qui). Per chi ha già l'applicazione installata sarà solo necessario effettuare l'aggiornamento.

Importante: una volta installata la nuova versione, gli utenti che, oltre alla lettura di risultati e news, vorranno fornire aggiornamenti dei risultati delle loro squadre, dovranno effettuare il login, o la registrazione per chi non si è mai registrato. Disponibile anche il login via account Facebook, per iPhone anche via account Apple.

https://i.imgur.com/4z0SGul.png

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 26/08/2022
 

Altri articoli dalla provincia...








PROMO B - Ufm ok, dilagano Lavarian e Ol3

Si completa il 9ª turno del girone B di Promozione, inaugurato ieri dal successo della capolista Azzurra a Cormons e dal pareggio tra Aquileia e Sangiorgina.La formazione di Premari...leggi
06/11/2022











Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,10579 secondi