Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


SQUALIFICHE - I provvedimenti dall'Eccellenza alla Seconda categoria

Pubblichiamo le sanzioni inflitte dai Giudici sportivi a società, tecnici e calciatori, relative al più recente turno di campionato

Pubblichiamo le sanzioni inflitte dai Giudici sportivi relative al più recente turno di campionato dall'Eccellenza alla Seconda categoria.

*******

ECCELLENZA

Una giornata: CASSIN LUCA (PRO FAGAGNA), GUOBADIA ISOKEN (VIRTUS CORNO), CESTARI SAMUELE (PRO CERVIGNANO MUSCOLI), BRADASCHIA DANIEL (PRO GORIZIA), MOLINARO AMEDEO (TRICESIMO).

*******

PROMOZIONE A

Fino al 4/4: MUZZIN MASSIMO (SACILESE A.R.L.).

Fino al 21/3: BERLASSO LORENZO (RIVOLTO).

Tre giornate: ALFENORE IVAN (CASARSA).

Una giornata: AJOLA ALBERTO (CASARSA), TAIAROL DENIS (RIVOLTO), BORTOLIN CRISTIANO (CORVA), EL KHAYAR YASSIN (UNIONE BASSO FRIULI), SANTORO LUCA (CALCIO BANNIA), BIANCHIN ALESSANDRO (CALCIO TEOR), GRIZZO MATTEO (RIVE D'ARCANO FLAIBANO).

PROMOZIONE B

Fino al 28/3: RADOLLI ALESSANDRO (PRO ROMANS MEDEA).

Una giornata: PAVAN KEVIN (MARANESE), MALARODA ALEX (PRO ROMANS MEDEA), STRADI ANDREA (RONCHI CALCIO), MOLINARI NICCOLO' (U.FINCANTIERI MONFALCONE).

*******

PRIMA A

Due giornate: SIST SIMONE (S.QUIRINO).

Una giornata: GOBBATO RICCARDO (CAMINO), FEDOROVICI SERGIU (UNIONE S.M.T. CALCIO), BORSETTA ELIA, DELL'OSTE RICCARDO e MANTOANI NICOLAS (COMUNALE LESTIZZA), RAGAZZONI ALESSANDRO e ZOIA CRISTIAN (S.QUIRINO), LIBANORO GIACOMO (VIRTUS ROVEREDO), POLETTO NIKOLAS e MANCUSO ALESSANDRO (CEOLINI), SOLDAN NICHOLAS (UNION RORAI), PRENASSI MARCO (TAGLIAMENTO), PERISSINOTTO NICOLA (UNION PASIANO), KUKA KEVIN (VIGONOVO).

PRIMA B

Euro 250: PALMARKET PAGNACCO.

Euro 100: TRIVIGNANO.

Fino al 30/6/2026: OSADOLOR THERRY FRANK ( PALMARKET PAGNACCO).

Fino al 21/3: NOSELLI MANUELE (CALCIO COMUNALE BASILIANO).

Due giornate: MARANGONI CRISTIAN (CALCIO COMUNALE BASILIANO), ARIIS ALESSANDRO (FULGOR).

Una giornata: PATRONCINO DAVIDE (PALMARKET PAGNACCO), PITTIONI GIOVANNI e TIONI RICCARDO (CENTRO SEDIA CALCIO), PRADISSITTO MATTEO (AURORA BUONACQUISTO), PONTONI ALEX (CALCIO COMUNALE BASILIANO), PAOLINI SYMON (FULGOR), TUROLO MORENO (MERETO CALCIO), NATOLINO MARCO (SAN DANIELE CALCIO), PALUDETTO DAVIDE (TRIVIGNANO).

PRIMA C

Una giornata: ARISTONE MATTEO (CALCIO RUDA), SERPLINI MATTIA e TREVISAN MATTIA (AZZURRA), SERAFINI STEFANO (COSTALUNGA) LAVRENCIC DANJEL e BIANCO NICOLO' (MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE), BERTUGNO LUIGI (ROMANA MONFALCONE), VASCOTTO LUCA (S. GIOVANNI), QUATTRONE LEONARDO (I.S.M. GRADISCA), CLEMENTE KEVIN (ISONTINA).

*******

SECONDA A

Una giornata: GIOVANETTI MARCO (MANIAGO), POLETTO SAMUEL (POLCENIGO BUDOIA), FRATTA RALLO SIMONE (PRATA CALCIO F.G. A.S.D.), ZAMBON NICOLA (PURLILIESE).

SECONDA B

Una giornata: BATTAINO ANDREA (MAJANESE), QUAS NICOLA e DE CECCO CRISTIAN (ARZINO), MASOLI BRIAN TOMAS (COLLOREDO DI MONTE ALBANO), BENATI FABIO e BOCCUTI MARCO (MORUZZO), SIMEONI CRISTIAN (SAN DANIELE CALCIO), MIROLO MANUELE (SPILIMBERGO), LESTANI MASSIMO (GRIGIONERI SAVORGNANO), BERTOIA MATTEO e NONIS GIANLUCA (VALERIANO PINZANO).

SECONDA C

Due giornate: DISSETTE SAMUELE (ASSOSANGIORGINA).

Una giornata: IMOROU AMADOU HAMOUZA (POZZUOLO DEL FRIULI), ANTWI GULLET OSEI (UDINE KEEPFIT CLUB GA), POLO GIORGIO (BLESSANESE), SCALZO ALEX GIUSEPPE (CUSSIGNACCO CALCIO), ANGELINI NICOLA (S.GOTTARDO).

SECONDA D

Tre giornate: ZANRE MAMIDOU (SESTO BAGNAROLA).

Due giornate: ZANGRANDO GIANNI (CASTIONESE), DUBIEL JAKUB STANISLAW (CASTIONS), NOBILE SAMUEL (PORPETTO).

Una giornata: FALCOMER RAUL e BROCHETTA EROS (MALISANA), FAGGIANI JACOPO (POLISPORTIVA FLAMBRO), GHEDIN OMAR e ZIENNA MICHELE (PORPETTO), TAVANO CARLO (CASTIONS), DEFEND MATTIAS (MORSANO AL TAGL.TO), ZANIRATO RONNY (PALAZZOLO).

SECONDA E

Due giornate: BAULINI CLAUDIO (all. TERZO), MACUGLIA CHRISTIAN (CALCIO SAN VITO AL TORRE), GAETA ANDREA (UNIONE FRIULI ISONTINA).

Una giornata: MALISAN MIRKO (TORRE), PAPAIS FRANCESCO e IRIE BI IRIE ALAI (VILLESSE CALCIO), ZANI ALESSANDRO (CORNO CALCIO), MAIONE ALESSANDRO (LA FORTEZZA GRADISCA).

SECONDA F

Una giornata: PORCEDDU DAVIDE (OPICINA), SERIGNE ABLAYE NIANG e PETKOVIC MIHAJLO (MONTEBELLO DON BOSCO), TROIANO DAVIDE (POGGIO).

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/03/2023
 

Altri articoli dalla provincia...













ECCELLENZA - Bernardo: servono 8 punti. Sandrin: dare il massimo

Sante Bernardo (mister della Juventina): “A guardare quel che abbiamo prodotto l’ultimo pareggio ci va stretto, abbiamo subìto due gol a causa di ingenuità contro una squadra che è comunque molto forte. La squadra sta bene, corre, lavoriamo tanto ma siamo penalizzati dal non avere molti cambi. Sono s...leggi
12/04/2024






Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,47177 secondi