Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


ANTICIPI - Sventagliata di incontri in Promozione, Prima e Seconda

Ecco il nutrito programma delle sfide del sabato, che si aggiungono a quelle previste in serie D e all'intera ottava d'andata dell'Eccellenza

Sventagliata di gare che si giocheranno sabato. Non solo Cjarlins Muzane - Este per la serie D e l'intera Eccellenza, ma anche in Promozione, Prima e Seconda saranno numerosi i match che apriranno il nuovo turno di campionato. 
Di seguito pubblichiamo il programma delle sfide, le designazioni arbitrali e le eventuali variazioni di orario. 
 
*******
 
PROGRAMMA, TERNE e ARBITRI
 
Sabato, ore 15
 
PROMOZIONE A
 
AVIANO - SACILESE
Maichol Perazzolo (Pordenone); Lorenzo Tomasi (Pordenone), Alex Battiston (Pordenone)

BUIESE - CASARSA (ore 17)
Sara De Rosa (Tolmezzo); Emanuele Chianese (Udine), Gabriele Mansutti (Udine)

TEOR - UNIONE BASSO FRIULI
Fabio Gaiotto (Basso Friuli); Daniel Pavlovic (Trieste), Denis Pijetlovic (Trieste)

PROMOZIONE B

PRO CERVIGNANO MUSCOLI - LAVARIAN MORTEAN ESPERIA 97 (ore 15.30)
Erik Corona (Maniago); Denis Roman Fulin (Maniago), Francesco Marri (Gradisca d'Isonzo)

RONCHI - SEVEGLIANO FAUGLIS

Alessandro Manzo (Gradisca d'Isonzo); Beatrice Mazzotta (Gradisca d'Isonzo), Maurizio Zucchelli (Gradisca d'Isonzo)

SANT'ANDREA SAN VITO - PRO ROMANS MEDEA 
(ore 18)
Alessandro Della Siega (Tolmezzo); Alberto Ginanneschi (Trieste), Giuseppe Tana (Trieste)

TRIESTE VICTORY ACADEMY - CORMONESE

Luca Giovannelli Pagoni (Pordenone); Federico Zannier (Udine), Marco Tatonetti Murgia (Trieste)

VIRTUS CORNO - UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE 
(ore 15.30)
Mattia Simeoni (Pordenone); Thomas Cesarin (Gradisca d'Isonzo), Maxim Corbatto (Gradisca d'Isonzo)

*******

PRIMA A

UNION RORAI - VALLENONCELLO
Stefano Sovilla (Pordenone)

UNIONE SMT - SEDEGLIANO (ore 15.30)
Alberto Battiston (Pordenone)

VIGONOVO - VIRTUS ROVEREDO
Riccardo Da Pieve (Pordenone)

PRIMA B

SERENISSIMA PRADAMANO - CUSSIGNACCO
Lorenzo Mareschi (Maniago)

PRIMA C

AZZURRA - ISONZO
Emanuele Iozzi (Trieste)

MUGGIA 2020 - OPICINA (ore 17.30)
Angelo Pizzo (Trieste)
 
*******

SECONDA A

PRO FAGNIGOLA - TIEZZO 1954
Marco Milan (Pordenone)

SECONDA B

PAGNACCO - MAJANESE
Gabriele Brandmayr (Trieste)

SECONDA D

COMUNALE GONARS - MALISANA
Vincenzo Scudieri (Udine)

PALAZZOLO - BERTIOLO (ore 16)
Tania Raffin (Pordenone)
 
VARMESE - COMUNALE POCENIA (ore 17)
Arbitro non ancora comunicato

ZOMPICCHIA - CASTIONESE (ore 16)
Jacopo Tomadini (Gradisca d'Isonzo)

SECONDA E

MORARO - AUDAX SANROCCHESE
Marco Zerbinati (Udine)

STRASSOLDO - TERZO (ore 15.30)
Matteo Falasca (Gradisca d'Isonzo)

SECONDA F

PRIMOREC 1966 - DOMIO
Mattia Di Russo (Trieste)

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 26/10/2023
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,12354 secondi