Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RUOLI ARBITRALI - Maccorin in C, Copat e Ottaviani alla Can 5

Promossi in Can D Allotta, Trotta e Vendrame e in Can C l'assistente arbitrale Mamouni. Conferma per Zufferli al vertice

Sono stati pubblicati i ruoli arbitrali nazionali relativi alla stagione 2024-2025. Si registrano al promozione in Can C dell'arbitro Michele Maccorin della sezione di Pordenone e dell'assistente arbitrale Badreddine Mamouni della sezione di Tolmezzo. 
Salgono nella Can D i direttori di gara Francesco Allotta (Gradisca d'Isonzo), Giacomo Trotta (Udine) e Matteo Vendrame (Trieste). E' stato confermato alla Can Luca Zufferli della sezione di Udine. 
Ecco, di seguito, tutti i rappresentanti del movimento regionale coinvolti dall'annuale formazione dei ruoli nazionali.  


ARBITRI CAN

Confermati

ZUFFERLI Luca (Udine)

*******

ASSISTENTI ARBITRALI CAN

Confermati

MINIUTTI Thomas (Maniago)

TOLFO Alessio (Pordenone)

*******

ARBITRI CAN C

Promossi

MACCORIN Michele (Pordenone)

Confermati 

DJURDJEVIC Aleksandar (Trieste)

SFIRA Bogdan Nicolae (Pordenone)

*******

ASSISTENTI ARBITRALI CAN C

Promossi

MAMOUNI Badreddine (Tolmezzo)

Confermati

DELLA MEA Simone (Udine)

NIGRI Matteo (Trieste)

SANTAROSSA Davide (Pordenone)

*******

ARBITRI CAN D

Promossi

ALLOTTA Francesco (Gradisca d’Isonzo)

TROTTA Giacomo (Udine)

VENDRAME Matteo (Trieste)

Dismessi

MARANGONE Piero (Udine)

MUCCIGNATO Federico Pordenone

Confermati

CERQUA Matteo (Trieste)

DE STEFANIS Roberto (Udine)

GAMBIN Simone (Udine)

LUGLIO Edoardo (Gradisca d’Isonzo)

PICCOLO Michele (Pordenone)

PUNTEL Nicole (Tolmezzo)

RADOVANOVIC Nenad (Maniago)

TOSELLI Gianluca (Gradisca d’Isonzo)

ZINI Marco (Udine)

*******

ASSISTENTI ARBITRALI CAN D

Promossi

LENDARO Riccardo (Pordenone)

MARRI Francesco (Gradisco d’Isonzo)

PATAT Danilo Tolmezzo

RUFRANO (Carmine Maniago)

Dismessi (per dimissioni)

MILILLO Simone (Udine)

PONTI Giacomo (Trieste)

Confermati

BIGNUCOLO Davide (Pordenone)

BIGNUCOLO Omar (Pordenone)

CARLEVARIS Pierfrancesco (Trieste)

CRISTIN Matteo (Basso Friuli)

MANSUTTI Piero (Basso Friuli)

POLO GRILLO Simone (Pordenone)

PRESOTTO Roberto (Pordenone)

*******

CAN 5 ELITE

Promossi

COPAT Davide (Pordenone)

OTTAVIANI Matteo (Trieste)

*******

CAN 5

Promossi

CARBONI Luca (Udine)

LOZEI Francesco (Trieste)

Confermati

GROSSUTTI Andrea (Udine)

KRESO KENAN (Trieste)

PINES Flavio (Basso Friuli)

ZORZIN Carlo (Gradisca D’Isonzo)

*******

OSSERVATORI ARBITRALI "CON PROFESSIONISTI"

Promossi

PAVANO Andrea (Gradisca d’Isonzo)

Confermati

GOBBATO Stefano (Basso Friuli)

IACUZZO Alessandro (Basso Friuli)

*******

OSSERVATORI ARBITRALI "CON DILETTANTI"

Promossi

MENEGOZ Valentino (Pordenone)

SIMON Daniele (Gradisca d’Isonzo)

ZAMÒ Luca (Gradisca d’Isonzo)

Confermati

BARONE Salvatore (Basso Friuli)

BATTISACCO Flavio (Gradisca d’Isonzo)

CESARANO Domenico (Basso Friuli)

ISEPPI Daniele (Udine)

SERAFINI Giampaolo (Trieste)

VISENTINI Lorenzo (Basso Friuli)

ZANINOTTO Luigi (Pordenone)

*******

OSSERVATORI ARBITRALI "CON 5"

Promossi

POZZI Denis (Basso Friuli)

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 02/07/2024
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,49758 secondi