Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Pordenone


SERIE D - Salta Cartigliano - Chions

La gara di domenica è stata rinviata a data da destinarsi a causa di alcuni casi di positività al Covid-19 che interessano la squadra vicentina

Non si disputerà domenica Cartigliano - Chions, gara valevole per l'undicesima di ritorno del girone C di serie D. Il Dipartimento Interregionale ha risposto affermativamente alla richiesta del club vicentino di rinviare la gara con l'undici di Rossitto a causa di alcuni casi di positività al Covid-19. Il match è stato perciò rinviato a data da destinarsi. 
Ecco, di seguito, il programma aggiornato del trentesimo turno, nonché le relative designazioni arbitrali.

GARE e TERNE (undicesima giornata di ritorno)

Domenica, ore 15

VIRTUS BOLZANO - CJARLINS MUZANE (ore 15.30)
Gianmarco Vailati (Crema); Matteo Laconi (Cagliari), Giuseppe Ladu (Nuoro)

MANZANESE - ESTE
Luca Tagliente (Brindisi), Andrea Maria Masciale (Molfetta), Giovanni Celestino (Reggio Calabria)

MESTRE - UNION FELTRE
Fabrizio Arcidiacono (Acireale); Edoardo Salvatori (Tivoli), Domenico Russo (Torre Annunziata)

ADRIESE - DELTA PORTO TOLLE
Luca Pileggi (Bergamo); Marco Alfieri (Prato), Roberto Palermo (Pisa)

CALCIO CALDIERO TERME - AMBROSIANA
Filippo Okret (Gradisca d'Isonzo); Nicolò Fuccaro (Genova), Matteo Della Monica (La Spezia)

MONTEBELLUNA - TRENTO 
Giuseppe Mucera (Palermo); Vincenzo Ruggiero (Brindisi), Daniele De Chirico (Molfetta)

CAMPODARSEGO - ARZIGNANO VALCHIAMPO
Lucio Felice Angelillo (Nola); Luca Merlino (Asti), Lorenzo Gatto (Collegno)

LUPARENSE - BELLUNO
Giuseppe Rispoli (Locri); Salvatore Gambino (Nocera Inferiore), Matteo Cardona (Catania)

UNION SAN GIORGIO SEDICO - UNION CLODIENSE CHIOGGIA
Andrea Recupero (Lecce); Domenico Luccisano (Taurianova), Dejvid Madzovski (Bolzano)

******

CARTIGLIANO - CHIONS (rinviata a data da destinarsi)
Leonardo Di Mario (Ciampino); Pasquale Scopelliti (Reggio Calabria), Davide Gigliotti (Lamezia Terme)

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/04/2021
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07883 secondi