Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Udine


ANTICIPI - Un sabato da emozioni forti

E' nutrito l'innesco della quinta d'andata. Spiccano in particolare alcuni derby assai sentiti...

Anticipi che assicurano emozioni forti, quelli che innescheranno la quinta giornata d'andata dei campionati dilettantistici regionali. Con fari puntati sui derby, quanto mai sentiti, Torviscosa - Pro Cervignano, Basiliano - Mereto, Ruda - Fiumicello e San Daniele - Spilimbergo
Ecco, di seguito, il programma delle gare di sabato e le variazioni d'orario.  
 
Sabato, ore 15
 
ECCELLENZA B

RONCHI - VIRTUS CORNO
Giacomo Trotta (Udine); Duilio Venir (Udine), Beatrice Mazzotta (Gradisca d'Isonzo)

TORVISCOSA - PRO CERVIGNANO
Roberto De Stefanis (Udine); Giacomo Ponti (Trieste), Pierfrancesco Carlevaris (Trieste)

PROMOZIONE A

MANIAGO VAJONT - VENZONE (ore 15.30)
Alessandro Biscontin (Pordenone); Danilo Patat (Tolmezzo), Adolfo Turnu (Pordenone)

PROMOZIONE B

SEVEGLIANO - RISANESE
Luca Mongiat (Maniago); Denis Roman Fulin (Maniago), Biagio Belfiore (Maniago)

TOLMEZZO CARNIA - UFM
Filippo Capone (Trieste); Giovanni Masini (Gradisca d'Isonzo), Savino Buonavitacola (Gradisca d'Isonzo)

PRIMA B

ARTENIESE - COLLOREDO DI M. A.
Hadis Ate (Gradisca d'Isonzo)

BASILIANO - MERETO 
Giacomo Curreli (Pordenone)

DIANA - RAGOGNA (ore 15.30)
Davide Benedetti (Tolmezzo)

PRIMA C

DOMIO - TRIESTINA VICTORY
Edoardo De Luisa (Udine)

RUDA - FIUMICELLO 2004
Alberto Zoratti (Udine)

SECONDA B

SAN DANIELE - SPILIMBERGO (ore 15.30)
Lorenzo Biondini (Trieste)

SECONDA E

MOSSA - LA FORTEZZA GRADISCA (ore 16)
Giacomo Busatto (Trieste)

TORRE - VILLANOVA (ore 17)
Alessandro Zuliani (Trieste) 

SECONDA F

PIERIS - ARIS SAN POLO  (ore 16)
Andrea Pittoni (Udine)

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 14/10/2021
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,09049 secondi