Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


COPPA PRIMA - Domani Ufm, Ragogna e Fulgor tentano il tutto per tutto

Va in scena con calcio d'inizio alle 20 la seconda giornata della fase a gironcini della competizione. San Daniele - Rive, Union Martignacco - Buiese e Sangiorgina - Lavarian Mortean valgono il passaggio del turno



Dopo la domenica torrida che ha segnato l'inizio del campionato le squadre della Prima categoria sono attese dal mercoledì di coppa Regione, che andrà in scena domani sera, con fischio d'inizio alle 20. Si tratterà della seconda gara della competizione, con quel che ne consegue in termini di passaggio del turno ed eliminazioni ricordando che tra due mercoledì (26 settembre) si concluderà la prima fase a gironcini. 
Ecco il menù in programma domani. Tra parentesi i punti conquistati nel turno d'esordio.  

COPPA REGIONE PRIMA CATEGORIA (mercoledì 12 settembre, ore 20)

Girone A

Ceolini (0) - Porcia (3)
Union Rorai (0) - Bannia (3)

Girone B
Nuova Sacilese (1) - San Quirino (0) 
Calcio Aviano (1) - Maniagolibero (3)

Girone C
Ragogna (0) - Barbeano (0)
San Daniele (3) - Rive d'Arcano (3)

Girone D
Vallenoncello (0) - Rivolto (3)
Sedegliano (0) - Rivignano (3)

Girone E 
Union Martignacco (3) - Buiese (3)
Venzone (0) - Diana (0)

Girone F
Azzurra Prem.  (1) - Grigioneri (3)  (a Lauzacco)
Ancona (0) - Colloredo (1)

Girone G
Aurora (1) - Fulgor (0)
Forum Julii (1) - Torreanese (3)

Girone H
Ruda (1) - Serenissima (3)
Isontina (0) - Udine United (1)

Girone I
Aquileia (1) - Pertegada (0)
Sevegliano Fauglis (3) - Gradese (1)

Girone L
Sangiorgina (3) - Lavarian Mortean (3)
Santamaria (0) - Maranese (0)

Girone M
Sant'Andrea (3) - Primorec (1)
Domio (1) - Vesna (0)

Girone N
Staranzano (3) - Zarja (1) 
Isonzo (1) - Ufm (0)

Per risultati e marcatori cliccare il banner sottostante, "Segui la diretta live".



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 11/09/2018
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,96139 secondi