Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


COPPA SECONDA - Domani sera derby a volontà. Ecco gare e arbitri

Si disputa la seconda giornata della fase a gironcini. Tante le sfide interessanti in programma...



Appena digerita la seconda d'andata in campionato, ecco che torna la coppa Regione per le squadre della Seconda categoria, che domani sera (ore 20 ove non diversamente indicato) si daranno battaglia nella seconda giornata del primo turno.
Diverse sfide avranno un sapore speciale: derby come Unione Stm - San Leonardo, Villanova - Azzanese, Arzino - Spilimbergo, Glemone - Majanese, Pagnacco - Cassacco, Riviera - Reanese, Basiliano - Mereto, Teor - Flumignano, Audax - Azzurra e Montebello - Opicina metteranno pepe alla competizione. Di seguito proponiamo il programma della serata e gli arbitri chiamati a dirigere. 

COPPA REGIONE SECONDA CATEGORIA (seconda giornata del primo turno)
Mercoledì, ore 20

GIRONE A
MONTEREALE VALCELLINA - POLCENIGO BUDOIA 
Dionis Koci (Pordenone)

UNIONE SMT CALCIO - CALCIO SAN LEONARDO
Alberto Zoratti (Udine)

GIRONE B
LIVENTINA SAN ODORICO - SPORTING SARONE
Gianluca Accarino (Maniago)

PURLILIESE - BRUGNERA
Maichol Perazzolo (Pordenone)

GIRONE C
FESTA IN PIASSA VILLANOVA - AZZANESE
Giorgio Cozzi (Maniago)

MORSANO AL TAGLIAMENTO - SAP RAMUSCELLESE
Francesco Ferro (Basso Friuli)

GIRONE D
TILAVENTINA - VIGONOVO
Gianluca Ambrosio (Pordenone)

VALVASONE ARZENE S.MART. - GRAVIS
Antoniomaria Cannistraci (Udine)

GIRONE E
ARZINO - SPILIMBERGO
Manuel Miu (Tolmezzo)

ATLETICO GRIFONE - TAGLIAMENTO
Jessica Mecchia (Tolmezzo)

GIRONE F
ARTENIESE - VALERIANO PINZANO
Dario Romano (Udine)

GLEMONE - MAJANESE
Luca Cussigh (Udine)

GIRONE G
PAGNACCO - CASSACCO
Gianmarco Lunazzi (Udine)

RIVIERA - REANESE
Elvin Gjergji (Pordenone)

GIRONE H
CALCIO COMUNALE BASILIANO - MERETO CALCIO
Stefano Sovilla (Pordenone)

MORUZZO - TREPPO GRANDE ore 20.15 a Treppo Grande
Francesco Caputo (Pordenone)

GIRONE I
CALCIO TEOR - FLUMIGNANO
Nicolas Sorgon (Pordenone)

NUOVA CALCIO POCENIA - BERTIOLO

GIRONE L
CENTRO SEDIA CALCIO - UNIONE CALCIO 3 STELLE
Timothy Dissegna (Gorizia)

POLISPORTIVA FLAMBRO - PASIANESE CALCIO
Simone Chesini (Monfalcone)

GIRONE M
BUTTRIO CALCIO - TRIVIGNANO
Savino Buonavitacola (Gorizia)

CASTIONS - MARIANO

GIRONE N
FO.RE. TURRIACO - LA FORTEZZA GRADISCA  ore 19.30
Nicolò Pischiutta (Udine)

VILLESSE CALCIO - TORRE
Riccardo Noviello (Trieste)

GIRONE O
AUDAX SANROCCHESE - AZZURRA
Gianalberto Gallina (Udine)

CORMONESE - FIUMICELLO 2004
Francesco Zannier (Udine)

GIRONE P
UNION 91 - PIEDIMONTE
Hadis Ate - Monfalcone

GIRONE Q
ROIANESE - ROMANA MONFALCONE
Federico Monti Bragadin (Trieste)

GIRONE R
MONTEBELLO DON BOSCO - OPICINA  ore 21
Matteo Cerqua (Trieste)



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 18/09/2018
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,98885 secondi