Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


PRIMA - Gare, arbitri e squalificati. Attenzione alle trappole

Il programma della seconda di ritorno propone sfide che riservano insidie a volontà alle prime della classe dei tre gironi...

Seconda di ritorno in Prima categoria caratterizzata da testa-coda e gare, comunque, tra squadre aventi obiettivi diversi. Attenzione, dunque, ai colpi di scena, alle trappole e alle sorprese, tanto più considerato anche il peso degli squalificati, giocatori in grado di fare la differenza che vengono a mancare. 
Ecco, di seguito, il programma delle sfide (sono 6 gli anticipi, due per girone), gli arbitri designati e i provvedimenti addottati dal giudice sportivo.

Domenica, ore 14.30

PRIMA A

AZZANESE - SESTO BAGNAROLA (sabato, ore 15)
Maichol Perazzolo (Pordenone)

CALCIO AVIANO - SEDEGLIANO
Gianluca Ambrosio (Pordenone)

CALCIO BANNIA - UNIONE SMT CALCIO (sabato, ore 14.30)
Mohamed Khalid Fayed (Udine)

FESTA IN PIASSA VILLANOVA - VALERIANO PINZANO
Francesco Caputo (Pordenone)

RIVOLTO - RAGOGNA
Dzenan Meskovic (Gradisca d'Isonzo)

SAN QUIRINO - UNION PASIANO
Ciro Gaudino (Maniago)

SARONECANEVA - UNION RORAI
Francesco Zannier (Udine)

VALLENONCELLO - CEOLINI
Federico Cesetti (Pordenone)

PRIMA B

ARTENIESE - VENZONE
Giacomo Nadal (Pordenone)

AURORA BUONACQUISTO - LAVARIAN MORTEAN
Nicola Righi (Gradisca d'Isonzo)

CALCIO COLLOREDO DI M. A. - RIVIERA (sabato, ore 15.30)
Matteo Vendrame (Trieste)

CENTRO SEDIA CALCIO - GRIGIONERI SAVORGNANO
Luca Mongiat (Maniago)

DIANA - CALCIO COMUNALE BASILIANO (sabato, ore 15.30)
Fabio Cosimo Calò (Udine)

REANESE - FULGOR
Sara De Rosa (Tolmezzo)

RIVIGNANO - TORREANESE
Marco Anaclerio (Trieste)

UNION MARTIGNACCO - CALCIO TEOR
Raul Suciu (Udine)

PRIMA C

COMUNALE GONARS - MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE (sabato, ore 15)
Pierandrea Paul Carli (Pordenone)

GRADESE CALCIO - ZARJA
Yasser Garraoui (Pordenone)

ISM GRADISCA - AQUILEIA
Riccardo Noviello (Trieste)

ISONZO - SANGIORGINA
Edoardo De Luisa (Udine)

ROIANESE - DOMIO
Luca Ruzzier (Trieste)

SAN CANZIAN BEGLIANO - UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE (sabato, ore 14.30)
Federico Tritta (Trieste)

SAN GIOVANNI - RUDA
Samuele Polese (Gradisca d'Isonzo)

SANTAMARIA - MARIANO
Davide Benedetti (Tolmezzo)

GLI SQUALIFICATI

Due giornate: MARCUT IONUT (LAVARIAN MORTEAN).

Una giornata: GIANOSI FEDERICO (I.S.M. GRADISCA), MELCHIOR STEFANO (RIVIERA), VISINTINI MARCO (UNIONE S.M.T. CALCIO), LESTANI MASSIMO e BATTEL CRISTIAN (VENZONE), PETRIS LUCA (CALCIO BANNIA), GAYE MOROSO KHADIM (FULGOR), SOUMAHORO ADAMAN (GRADESE CALCIO), MILAN ALESSANDRO (MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE) CRAMERSTETER DANIELE (S.GIOVANNI), DEL DEGAN LUCA (S.QUIRINO), ARENA JOEL (SAN CANZIAN BEGLIANO), CHIAROT MANUEL (SEDEGLIANO), MARCHESE MICHELE (UNION MARTIGNACCO), ROMAN DEL PRETE MANUEL (VILLANOVA A.S.D.).  


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/01/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,02196 secondi